Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калининский Брединский район Челябинская область из Бреды Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Есть или была ли у Вас данная проблема с двигателем 2ZR-FE?

ДА
50 (65.8%)
НЕТ
26 (34.2%)

Проголосовало пользователей: 76

Автор Тема: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE  (Прочитано 94975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #75 : 31 Июля 2012, 16:23:53 »
Cерёга,

И кстати сегодня заметил, что свист усиливается с увеличением скорости авто... при стоянке вроде при нажатии газа нифига не происходит... как будто именно с подключением нагрузки свист появляется... но он именно с левой стороны... не от варика...



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #76 : 31 Июля 2012, 18:39:23 »
Cерёга,

И кстати сегодня заметил, что свист усиливается с увеличением скорости авто... при стоянке вроде при нажатии газа нифига не происходит... как будто именно с подключением нагрузки свист появляется... но он именно с левой стороны... не от варика...
Включи климат и полную Электронагрузку, далее погазуй



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #77 : 01 Августа 2012, 11:03:08 »
Сегодня скинули ремень... свист пропал... выслушали подшипник генератора... ладно... фик с ним... поменяю, потом буду смотреть... но вычислил еще одну интересную особенность, что свист появляется, когда со скорости начинаешь тормозить и педаль тормоза отпускаешь... катишься и свистит, когда включается интеллектуальное торможение)) поменяю подшипник... буду смотреть... но сегодня впервые закралось в голову сожаление о покупке этой машины)) даю себе слово... меняю подшипник в гене и рулевой кардан... а дальше тока расходники... и пусть хоть колом встанет)) а то чую,что следующему хозяину моя машина достанется новой с конвейера))



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #78 : 01 Августа 2012, 14:38:36 »
Сегодня скинули ремень... свист пропал... выслушали подшипник генератора... ладно... фик с ним... поменяю, потом буду смотреть... но вычислил еще одну интересную особенность, что свист появляется, когда со скорости начинаешь тормозить и педаль тормоза отпускаешь... катишься и свистит, когда включается интеллектуальное торможение)) поменяю подшипник... буду смотреть... но сегодня впервые закралось в голову сожаление о покупке этой машины)) даю себе слово... меняю подшипник в гене и рулевой кардан... а дальше тока расходники... и пусть хоть колом встанет)) а то чую,что следующему хозяину моя машина достанется новой с конвейера))
может ты сильно заморачиваешься по поводу всяких свистулек? может это нормально? у меня например какаята маленькая свистулька присутствует когда газ сбрасываешь в диапазоне от 80 и ниже до 30 км.ч., но мне кажется это нормально, привык и сейчас вовсе не замечаю, тем более прогресса нет, машине пробегу 17тыс. Не порти себе нервы, катайся в свое удовольствиеЙ ;)



 
Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #79 : 01 Августа 2012, 15:51:22 »
premio-habarovsk,

Не могу я так)) я свою машину сильно люблю)) прошлую с руками оторвали... вся была вылизана как конфетка))



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #80 : 07 Сентября 2012, 06:01:23 »
premio-habarovsk,

Не могу я так)) я свою машину сильно люблю)) прошлую с руками оторвали... вся была вылизана как конфетка))
Как вариант, может свистеть и сам ремень. Дунь на него кондиционером для ремней. Если пропадет свист, геныч не трогай. Это тупо ремень подсох.



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #81 : 09 Сентября 2012, 15:51:25 »
Maxtech,

Свистит однозначно подшипник генератора... прослушали уже... осталось подшипник намутить... но по рабочим обстоятельствам не могу никак в магаз попасть по времени, где продается оригинальный подшипник



Оффлайн Alex-vl
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 24.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Vl
    Allion 4wd, 2007, 2ZR
Всем привет, здравствуйте, доброго времени суток и как дела:)
Вообщем мое расследование завело меня в тупик, недавно после полу года такой вот штуки как на видео(ссылка вконце поста), меня это достало.
Начал ездить узнавать что это
А проблема вот в чем, Завожу двигатель, и происходит такой вот звук как на видео, но например если сразу же заглушить и заново завести уже нет такого звука, потом если подождать минут 15 он появиться при заводе, всегда по разному 10-15 а то и 30 минут.
Т.е. в этот период времени если опять завести все ок, а если дольше ждать то звук появляется.
Но прикол был вот в чем, я не один такой, знакомых на аллионах штук 6-7. все ржали надо мной, пока у всех поголовно не появилась такая же проблема :) и начали меня доставать что это такое. Двигатель 2zr fae или fe не знаю, вудовый кароч 2007 года аллион у меня:) на переднеприводных такая же херня у друзей
было 3 варианта
1) Масло гумно ( лью каталожное, 0-20 тойото)
2) Ролики какие то ( не механик ) натягивают чо то
3) Помпа

И во всех мастерских куда не заеду говорят по одному варианту, т.е. один говорит то, другой то.
И мне не очень хочется менять то что не надо) Масло меняю естественно но все так же, но на другое не перехожу.
Вообщем смотрите видео и скажите пожалуйста что же мне сделать:(  хочу чтоб все было ништяк  :i_am_so_happy:




Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Жесть! :o Звук какой-то нездоровый, "металлический". У меня такого не наблюдалось...



Оффлайн Alex-vl
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 24.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Vl
    Allion 4wd, 2007, 2ZR
Жесть! :o Звук какой-то нездоровый, "металлический". У меня такого не наблюдалось...


Да по началу самому было страшно, потом что то привык забил, теперь насторожился и боюсь еще сильней :(
Вся фишка в том что я не один такой славо богу :)
Подскажите пожалуйста что мне делать :shout: :-\ :-\

у тебя кстати 1.5л это на 1.8 такая херня происходит



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Эта известная проблема с шестерней распредвала, масло из нее стекает и на сухую при заводке такой звук получается. Тоета признала эту проблему и выпустила эту деталь с другой конструкцией и под другим парт-намбером. Меняйте - и будет Вам счастье.
Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE


« Последнее редактирование: 22 Сентября 2013, 11:47:11 от igorvod »

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
У брата премка 2007 г. 1,8 передний привод, точно такой же звук при запуске.
Он пока так и катается, из категории людей пока колом не встанет будет ездить)))
У него она еще и рычит при малых скоростях при нагрузке.

Проблема актуальна для 1,8, надо решать!



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Эта известная проблема с муфтой VVTi, масло из нее стекает и на сухую при заводке такой звук получается. Тоета признала эту проблему и выпустила эту деталь с другой конструкцией и под другим парт-намбером. Меняйте - и будет Вам счастье.
А можешь подробно эту детать на схеме и каталожный номер???



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Вот ссылка Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE с решением проблемы. А вот подобная тема треск при запуске двигателя , вроде не раз поднимали эту тему



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
А на авто после рестайла 04.2010 года стали ставить на движки 2ZR и 3ZR шестерню с новым номером 13050-0T022, но она дорогая! А 13050-37012 на всех не хватит - за 5100руб. она одна в Москве. Через emex.ru можно почти на 800р. дешевле заказать с поставкой из Эмиратом, но там срок ожидания более 1,5 месяцев :-(


« Последнее редактирование: 22 Сентября 2013, 12:03:19 от igorvod »