Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кукмор Республика Татарстан Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!  (Прочитано 115325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tarantula
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 21.01.09
  • Пол: Мужской
  • Али-он, али не он
  • Али-он, али не он
  • E-mail

    Адрес: Бурятия
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #165 : 18 Апреля 2009, 11:03:15 »
:bye2: Здорово всем!!! Подскажите как записать CD-audio для Alliona? Записываю аудио диск (CD-R)через Nero 7, но диск не читает. Пишет Error! Может есть какие-то хитрости при записи? Голова штатная с касетницей и CD.

Пиши на самой маленькой скорости 8х.. Магнитола какая????



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #166 : 18 Апреля 2009, 18:21:16 »
:bye2: Здорово всем!!! Подскажите как записать CD-audio для Alliona? Записываю аудио диск (CD-R)через Nero 7, но диск не читает. Пишет Error! Может есть какие-то хитрости при записи? Голова штатная с касетницей и CD.
Пиши на самой маленькой скорости 8х.. Магнитола какая????
Tarantula, я думаю ответ будет не скоро, вопрос был задан 5 месяцев назад, а сам Nick был на форуме 2 месяца назад.
Но думаю магнитола у него обычная штатная, судя по названию темы. Так что делись, выкладывай, что знаешь, может кому другому пригодится!



Оффлайн Сергей2
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20.05.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирский округ
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #167 : 03 Июня 2009, 15:43:27 »
это называется выкинь головку, чистка не поможет, я магнитол переделал кучу по опыту говорю конец кристалу!!!!!!!



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #168 : 03 Июня 2009, 17:59:53 »
это называется выкинь головку, чистка не поможет, я магнитол переделал кучу по опыту говорю конец кристалу!!!!!!!
И все же не стоит быть таким категоричным....  8)



 
Оффлайн Nick
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 20.08.08
  • Пол: Мужской
  • Metall Will Never Die!!!

  • Адрес: г. Новороссийск
    Тойота Аллион, 2002, 1AZ
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #169 : 07 Июня 2010, 21:56:57 »
Ну вот и появился основатель темы! Докладываю, у меня ничего не изменилось на счет работы магнитолы. Да я и особых мер не принимал. Единственное что попробывал это купил чистящий диск Defeder, но от него толку мало, попросту - не помог. И я как говорится забил на это дело!!! Как то не до этого было:-)))



Оффлайн netcat
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 19.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Курган
    Тойота Аллион, 2002, 1NZFE
Re: Запись CD дисков для штатной магнитолы!!!
« Ответ #170 : 19 Июля 2010, 16:20:29 »
Вот решил и я поделиться опытом чистки линзы на Multi AV station II. Как приобрел машину самописаные диски читались только до 6 - 7 трека максимум. Набравшись смелости все таки решил разобрать и почистить вручную, не прибегая к помощи чистящего диска, струи сжатого воздуха и кривым рукам сервисменов.. Как оказалось все разбирается и собирается очень просто и логично. Никаких подводных камней замечено не было. Из инструментов: хорошая большая крестовая отвертка желательно магнитная, отверка маленькая плоская, ватные палочки, спирт, или как в моем случае, любой одеколон из дежурных подарков на 23 февраля.. ;) Перед разборкой не забываем вынуть диск и кассету. Аккумулятор не отключал. Все самописаные диски после чистки стали читаться на ура!
Фотоотчетик:

Снимаем воздуховоды и декоративные панели, они держатся просто на защелках.

Снимаем накладку сидюка и кассетника, она тоже просто на защелках, засовываем палец в кассетник и тянем панельку на себя. Там же увидим 2 болтика по бокам кассетника - откручиваем их.

Откручиваем еще 2 болтика вверху по бокам от экрана со стороны воздуховодов и начинаем аккуратно тянуть всю систему на себя - она тоже на защелках. Как отщелкнутся все защелки немного оттянув всю морду системы отстегиваем шлейф находящийся на уровне климата. И все - панель системы у нас в руках.

Отворачиваем 6 болтиков указанных стрелками и отстегиваем синий шлейф.

Тянем блок кассетника и сидюка на себя - все он у нас в руках.

Линза нам вполне доступна для чистки. Но можно и снять верхнюю крышку с СД и доступ значительно облегчится.

Сняв 2 пружинки, верхняя крышка легко откручивается. Далее просто смачиваем ватную палочку в спирте и аккуратно протираем. Сразу скажу что грязи на линзе было не много, но эффект от ее удаления был огромный. Так же подверглась чистке головка кассетника и ролики загрузочного механизма сидюка. Разбирать еще и ДВД навигатора не стал - диски читаются нормально. Но думаю что его разборка тоже будет не очень напряжной.




Оффлайн Деннис
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 15.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Штатная потеха Аллиона
« Ответ #171 : 23 Августа 2011, 09:04:28 »
Кто-нибудь знает с помощью какой программы можно записать лицензионный аудио диск. А то штатный магнитофон на аллионе не читает болванки сд-р, записанные на 52, 8 скорости



Оффлайн OneiL
Re: Штатная потеха Аллиона
« Ответ #172 : 23 Августа 2011, 09:14:03 »
пользуюсь Easy CD-DA Extractor



Оффлайн Артем7
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 25.11.09
  • Пол: Мужской
  • ARTS7
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Honda CR-V, 2005, 2.4
Re: Штатная потеха Аллиона
« Ответ #173 : 23 Августа 2011, 10:23:00 »
купи MP3 USB адаптер TOYOTA как вариант
MP3 USB адаптер TOYOTA



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Штатная потеха Аллиона
« Ответ #174 : 23 Августа 2011, 11:45:43 »
Ну, во-первых: какая у тебя потеха? Во-вторых: лицензионные диски это диски записанные с ведома и по поручению хозяина контента. Потеха по-любому должна читать CD-R болванки, только писать их надо не в mp3, а в *.cda. Ну и последнее - почисти лазер от пыли.
Удачи!



Оффлайн Great
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • E-mail

    Адрес: г.Владивосток.Приморский край.
    Тойота Премио, 2006, 1zz-fe 4WD
Re: Штатная потеха Аллиона
« Ответ #175 : 23 Августа 2011, 13:28:28 »
Nero- всё играет.



Оффлайн EightEightSeven
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 01.07.11
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
    E-mail

    Адрес: Красноярск, дорог нет
    Toyota Premio ZZT240, 2002, 1ZZ-FE
Re: Штатная потеха Аллиона
« Ответ #176 : 23 Августа 2011, 14:52:20 »
Я записываю на CD-R через Nero, 9-я версия. Когда он запустится, автоматически выходит окно "Новый проект", там можно будет выбрать тип записываемого CD. Выбираем Audio CD, в опциях ставим галочку в пунктах "Запись" и "Финализировать диск", остальные по вкусу. Дальше я думаю все понятно. Музыка в mp3 автоматически перейдет в формат cda, который и нужен.
Если не получится, то либо чистить лазер, либо ставить нормальную магнитолу. Ну или попробовать всякие извращения типа MP3 USB адаптеров.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Штатная потеха Аллиона
« Ответ #177 : 24 Августа 2011, 02:58:18 »
Записываю все в Неро.



Оффлайн DJS
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 03.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Абакан
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: Штатная потеха Аллиона
« Ответ #178 : 24 Августа 2011, 04:12:21 »
Я покупаю низкоскоростные диски CD-R со скоростью записи 48, записываю через неро, выбираю аудио CD, перебрасываю музыку обязательно без папки, ставлю галочку в окошке где написано без пауз между дорожками и записываю. Все читает на ура! Перепробывал разные варианты записи и диски, это самый подходящий.



Оффлайн frosty
Re: Штатная потеха Аллиона
« Ответ #179 : 24 Августа 2011, 09:47:47 »
Штатная голова стоит NCT-W52. Записываю хоть через что, хоть на чем (из линукса через бразеро, из виндоус медиа плеер, из неро и т.д; на любых дисках, хоть cd-r, хоть cd-rw) на любой скорости. Все понимает, тьфу-тьфу  ;).