Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шпагино (поселок) Заринский район Алтайский край из Заринска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Новые условия для прохождения ТО  (Прочитано 39363 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн graf19
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 20.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #90 : 20 Января 2012, 18:56:11 »
а пробег смотрят наверно на случай страховых выплат, мне когда 1,5 года назад бампер одна курица задним ходом бампер поцарапала, эксперт при оценке повреждений пробег тоже фотал было 106 тыщ. так он сказал что если бы пробег был менее 100 тыщ. то коэффициент при расчете суммы ущерба применялся бы выше, если бы я такое знал можно было бы пробег малость скинуть прежде чем на оценку ехать



 
Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #91 : 20 Января 2012, 20:19:48 »
А я проще сделал ( у меня тех. осмотр тоже заканчивается в апреле, а страховка в марте), застраховал 30 декабря 2011г. и теперь до марта 2013г. головняков на счет прохождения ТО не будет.
Я когда приехал страховать,страховщик говорит с этими новшествами с полиции постоянно звонят интересуются,весь январь говорит на телефоне сижу с Москвой звоню что и как делать и страховать народ приходят а облом.Сперва на СТО,а потом ко мне.И еще спросил на счет вот как у тебя,до нового года успел застраховал,а техосмотр не проходить до 2013,он сказал что в случае аварии страховку не выплатят раз не прошёл ТО.



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #92 : 21 Января 2012, 07:27:40 »
Кто до нового года успел застраховал,а техосмотр не проходить до 2013,он сказал что в случае аварии страховку не выплатят раз не прошёл ТО.
Это на каких основаниях? Стрховка выдавалась до изменений, соответственно и действовать должна "на старых основаниях". Факт оплаты был, страховка получена, и как она может быть не действительна при ДТП? И второе, сегодня в "Главной дороге" на НТВ был сюжет про ТО, где было прямо сказано, что ТО проходить нужно будет только перед страховкой, а до этого времени не нужно. 



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #93 : 21 Января 2012, 11:54:46 »
Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин подал в отставку. Официально никто не комментирует его уход, но ряд источников в РСА уверяет, что сенсационная отставка связана со скандалом при оформлении техосмотра – на этой неделе в ГИБДД объявили, что одна из крупнейших в России страховых компаний занимается фактически мошенничеством, выдавая полисы ОСАГО без проведенного техосмотра.
«Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов и участников рынка, которые возмущены этим (выдачей талонов ТО без фактического осмотра автомобиля – прим. ред.). Это чистый обман. Все это бросает тень на страховое сообщество, потому что страховщикам президент Медведев доверил и поручил техосмотр, а вместо того, чтобы контролировать, получилась такая ситуация. Говорили, что гаишники продажные, а оказалось, что наш брат тоже не безупречен», - рассказали изданию «Газета.ру» в одной из страховых компаний.

При этом больше всего страховщиков возмутило то, что по всей стране имеется дефицит талонов техосмотра, но у некой компании под нехитрым названием «Техосмотр» этих талончиков более чем достаточно. Однако ЗАО «Техосмотр» выдает талоны о прохождении ТО только при покупке полиса ОСАГО в «нужной» страховой компании.

PS. По появившимся сообщениям Президиум РСА на сегодняшнем заседании отставку Павла Бунина не принял. Назначено внеочередное собрание членов РСА - оно состоится 20 марта.http://auto.mail.ru/article.html?id=36205



 
Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #94 : 21 Января 2012, 19:13:56 »
Это на каких основаниях? Стрховка выдавалась до изменений, соответственно и действовать должна "на старых основаниях". Факт оплаты был, страховка получена, и как она может быть не действительна при ДТП? И второе, сегодня в "Главной дороге" на НТВ был сюжет про ТО, где было прямо сказано, что ТО проходить нужно будет только перед страховкой, а до этого времени не нужно. 
Я точно не знаю что и как,просто спросил у него мимолетно,он мне ответил,досконально в подробности не вдавался.



Оффлайн barin38
  • Сообщений: 761
  • Регистрация: 05.08.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail
    Адрес: Братск
    ТOYOTA Allion 240, 2005, продал
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #95 : 23 Января 2012, 08:00:41 »
А я проще сделал ( у меня тех. осмотр тоже заканчивается в апреле, а страховка в марте), застраховал 30 декабря 2011г. и теперь до марта 2013г. головняков на счет прохождения ТО не будет.
а я просрал вспышку)))в феврале пойду проходить...уже договорился шоб тонировку не сдирать :yahoo:



Оффлайн graf19
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 20.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #96 : 23 Января 2012, 12:13:23 »
а я просрал вспышку)))в феврале пойду проходить...уже договорился шоб тонировку не сдирать :yahoo:
думаю, что сейчас из за жесткой конкуренции среди фирм имеющих право проводить ТО не только тонировку снимать не надо но и ещё многое чего делать не нужно будет и тех.состояние авто будет полностью зависить от прокладки между рулем и сиденьем, ведь в любом городе сарафанное радио работает и если ваш сосед скажет что на одном пункте ТО всё проверяют и смотрят, а на другом даже машину не нужно предъявлять за ту же цену то куда вы за талончиком ТО поедете?



Оффлайн barin38
  • Сообщений: 761
  • Регистрация: 05.08.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail
    Адрес: Братск
    ТOYOTA Allion 240, 2005, продал
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #97 : 23 Января 2012, 15:39:48 »
думаю, что сейчас из за жесткой конкуренции среди фирм имеющих право проводить ТО не только тонировку снимать не надо но и ещё многое чего делать не нужно будет и тех.состояние авто будет полностью зависить от прокладки между рулем и сиденьем, ведь в любом городе сарафанное радио работает и если ваш сосед скажет что на одном пункте ТО всё проверяют и смотрят, а на другом даже машину не нужно предъявлять за ту же цену то куда вы за талончиком ТО поедете?
ну не знаю...у нас как в РЭО проходили под эгидой  ООО "АвтоЛайт", так только там и осталось!!!Больше никаких СТО по прохождению ТО нет...Хотя в крупных городах, я думаю, все иначе...



Оффлайн barin38
  • Сообщений: 761
  • Регистрация: 05.08.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail
    Адрес: Братск
    ТOYOTA Allion 240, 2005, продал
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #98 : 23 Января 2012, 15:40:15 »
думаю, что сейчас из за жесткой конкуренции среди фирм имеющих право проводить ТО не только тонировку снимать не надо но и ещё многое чего делать не нужно будет и тех.состояние авто будет полностью зависить от прокладки между рулем и сиденьем, ведь в любом городе сарафанное радио работает и если ваш сосед скажет что на одном пункте ТО всё проверяют и смотрят, а на другом даже машину не нужно предъявлять за ту же цену то куда вы за талончиком ТО поедете?
ну не знаю...у нас как в РЭО проходили под эгидой  ООО "АвтоЛайт", так только там и осталось!!!Больше никаких СТО по прохождению ТО нет...Хотя в крупных городах, я думаю, все иначе...



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #99 : 24 Января 2012, 03:04:26 »
А на прицеп теперь ТО не надо чтоли ???



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #100 : 24 Января 2012, 04:17:12 »
...уже договорился шоб тонировку не сдирать :yahoo:
Россия! Законы меняются лишь на бумажках, в народе все как было, так и осталось )))



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #101 : 24 Января 2012, 07:21:24 »
А на прицеп теперь ТО не надо чтоли ???
Вроде не отменяли.Отменили только страховку.



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #102 : 25 Января 2012, 13:08:47 »
Не читал всю тему... мож было... у меня талон ТО до августа 2013 года... является ли он основанием для оформления страховки? а то недавно товарищ поехал в офис известного в стране страховщика... там сказали, что типа извините... ваш талон более не действителен, типа ГИБДД больше не авторитет... надо проходить по новому техосмотр.... а проходить у нас негде.... в итоге сошлись на цене страховки+1000 р на техосмотр...

Сижу теперь гадаю... законно это или нет со стороны страховщиков? и действителен ли мой талон будет при оформлении полиса?



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #103 : 25 Января 2012, 13:11:40 »
Сто процентов действителен



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Новые условия для прохождения ТО
« Ответ #104 : 25 Января 2012, 20:01:51 »
Не читал всю тему... мож было... у меня талон ТО до августа 2013 года... является ли он основанием для оформления страховки? а то недавно товарищ поехал в офис известного в стране страховщика... там сказали, что типа извините... ваш талон более не действителен, типа ГИБДД больше не авторитет... надо проходить по новому техосмотр.... а проходить у нас негде.... в итоге сошлись на цене страховки+1000 р на техосмотр...

Сижу теперь гадаю... законно это или нет со стороны страховщиков? и действителен ли мой талон будет при оформлении полиса?

У друга до какого талон ТО? Если кончается более чем через 6 месяцев, должны дать страховку без проблем. Ему какую-нибудь бумажку дали что он эту 1000 рублей заплатил? А твой талон будет действителен, по нему можно страховаться до февраля 2013 года.


« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 20:04:12 от Oleg »