Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Орловка Учалинский район Республика Башкортостан из Учалы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: RCA-NEW Своими руками,или фотоотчет по установке видеовходов для подключения DVD  (Прочитано 107320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DANsov
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Представительство в Туве по любым вопросам.(бизнес,туризм,реклама и т.д.)
  • Представительство в Туве по любым вопросам(туризм,реклама и т.д.)
  • E-mail

    Адрес: республика тыва город кызыл
    ALLION, 2004, 1ZZ-FE
А почему бы не засунуть его на место штатного майфуна? Я не много разбирал его,в принципе ничего сложного,весной попробую отчет выложу.



 
Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
ну не нада путать майфун штатный с мульти ав стайшен



Оффлайн SERGANT
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • АЛЁНУШКА
  • домашнее авто
  • E-mail

    Адрес: Тихорецк
    TOYOTA ALLION, 2002, VVT-i
вот спасибо мужики теперь я вижу что на форуме есть живые люди и что они соображают в таких делах. спасибо все кто откликнулся.



Оффлайн unlo
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Срезаю первый провод в пятиконтактном разъеме как на фото, сажу его под болт на корпус неподалече, и нифига видео не идет на экран. пишет каракули на экране и видеосигнал не проходит, снимаю обрезанный провод ставлю назад и видео опять идет. Что за шляпа?



 
Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Срезаю первый провод в пятиконтактном разъеме как на фото, сажу его под болт на корпус неподалече, и нифига видео не идет на экран. пишет каракули на экране и видеосигнал не проходит, снимаю обрезанный провод ставлю назад и видео опять идет. Что за шляпа?
Цепляешь на массу обрезок провода который выходит из разъема ?



Оффлайн unlo
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Цепляешь на массу обрезок провода который выходит из разъема ?

Нет конечно. Тот что из скрутки шлейфов идет. Надо из разъема цеплять? в чем смысл?



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Смысл в том, что как раз в "голову" нужно подать землю. Имитация включенноо стояночного тормоза.Телек работает только при неподвижной стоянке .
Это разъем блокировок. Система принимает сигналы извне, обрабатывае и выдает разрешение на дальнейшую работу.


« Последнее редактирование: 29 Января 2009, 07:37:21 от МОРОЗ »

Оффлайн unlo
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Смысл в том, что как раз в "голову" нужно подать землю. Имитация включенноо стояночного тормоза.Телек работает только при неподвижной стоянке .
Это разъем блокировок. Система принимает сигналы извне, обрабатывае и выдает разрешение на дальнейшую работу.

Понял, попробую, благодарю.



Оффлайн unlo
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Ничего не понимаю. Нарастил от разъема первый контакт, здесь же его под винт на корпус навигашки. Видео есть,звук есть.  и блокировка по скорости есть! савсем я что-то запутался.что не так?



Оффлайн Valery
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 19.01.09
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion A15 2005г.
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край, г.Железногорск
Ничего не понимаю. Нарастил от разъема первый контакт, здесь же его под винт на корпус навигашки. Видео есть,звук есть.  и блокировка по скорости есть! савсем я что-то запутался.что не так?

Провод от третьего контакта разрезал (это датчик скорости)? Еще надо бы вытащить из головы антенну навигации. От навигации голова тоже получает сигнал о скорости и включается блокировка по скорости.



Оффлайн unlo
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Сделал так. Вытащил фишку. с права на лево считаю контакты. там 5 посадочных мест. первый идет красный (как на фото, блокирорвка по ручнику) его отсек и от разъема посадил под болт тут же около разъема, другой конец этого провода под изоленту. потом идет второе посадочное место, в нем провода нет. далее третье. синий провод, на фото значится как блокировка по скорости, его вообще срезаю. потом 4 и 5 провод их не трогаю. Вроде все как по инструкции. Про антенну. антенна я так понимааю это белый большой разъем на другой стороне (от разъема с блокировками), он был уже выдернут. Ситуация такая. врубаю видео когда стою...все окей... начинаю трогаться вплоть до 10 км/ч все показывает, чуть за 10 км. все... переключает на нафигашку.

Затрахался уже разбирать и снимать панель -)

где я втупляю?



Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Сделал так. Вытащил фишку. с права на лево считаю контакты. там 5 посадочных мест. первый идет красный (как на фото, блокирорвка по ручнику) его отсек и от разъема посадил под болт тут же около разъема, другой конец этого провода под изоленту. потом идет второе посадочное место, в нем провода нет. далее третье. синий провод, на фото значится как блокировка по скорости, его вообще срезаю.

Наверное мои сообщения не доходят.
НЕ НАДО РЕЗАТЬ СКОРОСТЬ И ВЫТАСКИВАТЬ АНТЕНУ НАВИГАЦИИ!
Обрезать надо только ручник и TST, а потом оба на массу. В таком виде все работает как штатное и напоминалка и навигация и видео.



Оффлайн evgokiller
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Camry, 2008, 2az-fe
А у меня нет в режиме TV на сенсорном дисплее рядом с кнопками каналов ни кнопки TV, ни кнопки Video. Вопрос: они появляются после приведённых выше манипуляций или они должны быть там изначально???



Оффлайн DANsov
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Представительство в Туве по любым вопросам.(бизнес,туризм,реклама и т.д.)
  • Представительство в Туве по любым вопросам(туризм,реклама и т.д.)
  • E-mail

    Адрес: республика тыва город кызыл
    ALLION, 2004, 1ZZ-FE
ну не нада путать майфун штатный с мульти ав стайшен
А я и не путаю,у меня под климатом СD и TAPE хочу это все убрать,и засунуть DVD  туда.



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
А у меня нет в режиме TV на сенсорном дисплее рядом с кнопками каналов ни кнопки TV, ни кнопки Video. Вопрос: они появляются после приведённых выше манипуляций или они должны быть там изначально???

Надо понажимать несколько раз кнопку физическую "радио". По очереди переключаются FM-FM-TV. В режиме TV появляются настройки каналов. Кнопка видео появляется только при подключении внешнего источника.
По крайней мере у меня так, голова NDCN-W55.