Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Нижнебаяновский Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Установка противотуманок. Нужна помощь!!!  (Прочитано 15675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman87
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04.12.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Борзя
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
Приветствую форумчане! 2 года назад купил Allion 2008 г. продавец отдал с машиной туманки, на коробке написано туманки для аллиона(конечно по зарубежному). Вот думаю настало время их поставить. Только понять ниче не могу куда, что и как. Вот основной провод , на основном изображении указаны цифры( разъемы и реле), вот куда указанные разъемы подключать. . Может быть кто то сталкивался? И как лучше этот провод провести в салон?



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Машина с кнопки заводится? Если да, купи подрулевые переключатели с кольцом включения птф, а проводка уже вся есть за бампером и в салоне. Если автор на ключе, то придётся всю эту проводку класть.



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Приветствую форумчане! 2 года назад купил Allion 2008 г. продавец отдал с машиной туманки, на коробке написано туманки для аллиона(конечно по зарубежному). Вот думаю настало время их поставить. Только понять ниче не могу куда, что и как. Вот основной провод [ ] , на основном изображении указаны цифры( разъемы и реле), вот куда указанные разъемы подключать. [ ] [ ] [ ] . Может быть кто то сталкивался? И как лучше этот провод провести в салон?
длинны этих проводов точно не хватит если сам будешь тянуть, заедь к спецам они тебе поставят если сам не понимаешь



Оффлайн Roman87
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04.12.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Борзя
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
Да с кнопки заводится. Где эти переключатели купить? Что и релюшка птф уже установлена? Завтра разберу бампер посмотрю проводку



 
Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Да с кнопки заводится. Где эти переключатели купить? Что и релюшка птф уже установлена? Завтра разберу бампер посмотрю проводку
бампер не нужно разбирать,сними подкрылок от бампера слева увидишь если провод лежит с фишкой под лампочку значит повезло,или сними пепельницу за ней увидишь есть ли место под реле ПТФ



Оффлайн Roman87
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04.12.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Борзя
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
длинны этих проводов точно не хватит если сам будешь тянуть, заедь к спецам они тебе поставят если сам не понимаешь

Длинны скорее всего хватит на фотке они не полностью сфотканы



Оффлайн Roman87
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04.12.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Борзя
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
бампер не нужно разбирать,сними подкрылок от бампера слева увидишь если провод лежит с фишкой под лампочку значит повезло,или сними пепельницу за ней увидишь есть ли место под реле ПТФ
Завтра гляну, буду надеяться, что отыщу эти фишки)



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Завтра гляну, буду надеяться, что отыщу эти фишки)
если найдешь фишки подрулевые переключатели есть на разборках, чтоб кнопку не ставить



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Набери в поиске "реле птф" и
Проштудируй вот эту тему полностью 



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Набери в поиске "реле птф" и
Проштудируй вот эту тему полностью
я в этой теме тоже писал как что куда ставил. У меня вся проводка уже была. В машине ключ а не кнопка.



Оффлайн Roman87
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04.12.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Борзя
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
От души Ребята!!! Вся проводка есть, поставил туманки, релюшка вроде тоже за пепелкой стоит(3 синих релюшки воткнуты), теперь остался вопрос за малым, гитару смысла не вижу пока покупать, разборок в городе нормальных нет, как бы на кнопку вывести из под рулевых переключателей провода? ??? Будут предложения? ;D



Оффлайн Roman87
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04.12.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Борзя
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
я в этой теме тоже писал как что куда ставил. У меня вся проводка уже была. В машине ключ а не кнопка.

Ссылку можешь скинуть, что ты где писал?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
От души Ребята!!! Вся проводка есть, поставил туманки, релюшка вроде тоже за пепелкой стоит(3 синих релюшки воткнуты), теперь остался вопрос за малым, гитару смысла не вижу пока покупать, разборок в городе нормальных нет, как бы на кнопку вывести из под рулевых переключателей провода? ??? Будут предложения? ;D
ищи гитару, кнопка колхоз



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Некоторые туманки запитывают от габаритов и катают, включая переключателем габариты



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Некоторые туманки запитывают от габаритов и катают, включая переключателем габариты
колхозненько)))