Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Базилевский Караидельский район Республика Башкортостан из Караиделя Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вибрация двигателя после замены на контрактный  (Прочитано 5428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeny.levsha
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12.06.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Правое
    Allion, 2005, 1zz-fe
Всем привет! Заменил двигатель на контрактный (ставил ДВС от виша) и в салоне появилась сильная вибрация, несколько сервисов пробовали найти причину, но все безуспешно, проблем с двигателем не обнаружено, подушки все уже поменяны, чистил форсунки, дроссель, топливный фильтр новый, свечи заменены на иридивые, катушки в норме, наконечники заменены. В течении года не могу решить проблему, в последнем сервисе ещё предложили проверить автомат. Может у кого была подобная проблема. Вибрация в любом положении селектора, при движении на оборотах более 1100 вибрация пропадает. Аллион 2005 1zz-fe. Двигатель менял т.к. пропала компрессия в нескольких цилиндрах, на нем вибрации не было.



 
Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Всем привет! Заменил двигатель на контрактный (ставил ДВС от виша) и в салоне появилась сильная вибрация, несколько сервисов пробовали найти причину, но все безуспешно, проблем с двигателем не обнаружено, подушки все уже поменяны, чистил форсунки, дроссель, топливный фильтр новый, свечи заменены на иридивые, катушки в норме, наконечники заменены. В течении года не могу решить проблему, в последнем сервисе ещё предложили проверить автомат. Может у кого была подобная проблема. Вибрация в любом положении селектора, при движении на оборотах более 1100 вибрация пропадает. Аллион 2005 1zz-fe. Двигатель менял т.к. пропала компрессия в нескольких цилиндрах, на нем вибрации не было.
       А адаптация автомата с двигателем на ваших авто делается????на 260 делается я себе делал после замены жижи.Если у вас делается и вы после замены двигателя ее не делали то это однозначно в этом причина.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Всем привет! Заменил двигатель на контрактный (ставил ДВС от виша) и в салоне появилась сильная вибрация, несколько сервисов пробовали найти причину, но все безуспешно, проблем с двигателем не обнаружено, подушки все уже поменяны, чистил форсунки, дроссель, топливный фильтр новый, свечи заменены на иридивые, катушки в норме, наконечники заменены. В течении года не могу решить проблему, в последнем сервисе ещё предложили проверить автомат. Может у кого была подобная проблема. Вибрация в любом положении селектора, при движении на оборотах более 1100 вибрация пропадает. Аллион 2005 1zz-fe. Двигатель менял т.к. пропала компрессия в нескольких цилиндрах, на нем вибрации не было.

А обороты плавают?
Навесное и датчики со старого движка переставляли или на контрактном все было?
ДМРВ чистили?
Может лямбда зонд вносит свое 'фи' в обогощение смеси  :-\



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Мое мнение двигатель и автомат коряво состыковали, дисбаланс, вот и вибрация, а лезть туда никто не хочет вот и мучаетесь вы.



 
Оффлайн Evgeny.levsha
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12.06.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Правое
    Allion, 2005, 1zz-fe
Маф сегодня почистил не помогло. Навесное от контрактного двигателя. От грарого генератор и натяжитель т.к. новый был. Обороты не плавают, стоят 650-700 если свет включить. Вчера вытащил для осмотра дмрв и обратно поставил вибрация стала меньше, сегодня ещё раз выкрутил почистил и вибрация вернулась. Не знаю обучали ли автомат.



Оффлайн Evgeny.levsha
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12.06.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Правое
    Allion, 2005, 1zz-fe
Мое мнение двигатель и автомат коряво состыковали, дисбаланс, вот и вибрация, а лезть туда никто не хочет вот и мучаетесь вы.
А что там можно не так состыковать? Движки абсолютно одинаковые, почитал форумы про замену ДВС или АКПП от аллион, премио, виш, калдина все нормально встают и нет проблем. Самое интересное что коробка не пинается и едет очень хорошо, переключение скоростей почти не чувствуется.



Оффлайн Evgeny.levsha
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12.06.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Правое
    Allion, 2005, 1zz-fe
А обороты плавают?
Навесное и датчики со старого движка переставляли или на контрактном все было?
ДМРВ чистили?
Может лямбда зонд вносит свое 'фи' в обогощение смеси  :-\
Сегодня почистил ДМРВ и начали плавать обороты с 650 до 950 примерно. Через какую программу можно проверитьы показани ДМРВ и Кислородника?



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
А что там можно не так состыковать? Движки абсолютно одинаковые, почитал форумы про замену ДВС или АКПП от аллион, премио, виш, калдина все нормально встают и нет проблем. Самое интересное что коробка не пинается и едет очень хорошо, переключение скоростей почти не чувствуется.
Движки то одинаковые, а вот тут почитайте Лопнул маховик



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Сегодня почистил ДМРВ и начали плавать обороты с 650 до 950 примерно. Через какую программу можно проверитьы показани ДМРВ и Кислородника?

Обороты потом встанут в норму как ДЗ обучится.
Программы не знаю, вроде мультиметром проверяют (мерят сопротивление), книги нет под рукой не подскажу



Оффлайн Evgeny.levsha
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12.06.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Правое
    Allion, 2005, 1zz-fe
Движки то одинаковые, а вот тут почитайте Лопнул маховик
Кроме вибрации посторонних звуков нет



Оффлайн Kebebza
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13.08.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: asdas
    dsadasddsa, 2020, sad
Я все еще беспокоюсь об этом.