Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Блюдчанское Чановский район Новосибирская область из Чаны Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Переделка навигации с японской на европейскую...  (Прочитано 148460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-picnic-avensis-verso/t1151187960.html

Откопал вот такую инфу. Есть спецы в программировании? Скажите, что думаете по поводу реальности применения того, что написано, к нашим системам NAVI.



 
Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Друг на своем марке перепрошил навигацию на русский язык с русскими картами, по его словам воспользовался навигацией от лексуса, чют позже отпишусь как делал, вдруг поможет кому-нибудь



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
В двух словах не могу описать поэтому позволю выложить себе ссылки на братский форум, вдруг кому нибудь поможет решить проблему и так http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=45700 по этой ссылке можно скачать итоговый диск с навигацией , а здесь немного флуда http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=39371 как пришли к итоговому диску, когда ставили другу то еще окончательного варианта не было шли долгим путем :)
Господа могу ошибаться но мне кажется что на моделях тойот одного года выпуска стоят одинаковые системы навигации


« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 13:42:36 от DJ@MUSIK »

Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Было бы интересно попробовать, для этого достаточно loading.kwi выложить. Если с него загрузится значит и все остальное заработает.



 
Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
tdn, поясни что такое loading.kwi???



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Это загрузочный файл с которого навигация грузится



Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
За пару дней осилил все что написано во всех этих ветках.
Все не так просто, одного загрузчика недостаточно, нужно еще перепрошить аппарат на ту страну с которой выпущен загрузчик. Чаще всего в обсуждении участвует США, но вроде и на европу получилось.
Блоки тоже разные. Наш, который родной с камерой - это ДЕНСО третьей генерации(2001-2004гг). На нем все по идее просто, потому как эта фирма выпускает технику для тойоты-лексуса, ягуара и т.д., вобщем не только для японии, но и для штатов и европы. Есть еще дилерские аппараты. На них вообще непонятно как, возможно никак.
Осталось скачать диски и запороть агрегат :)



Оффлайн Gemler
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 16.03.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FAE
+1, только у меня три дня ушло на переваривании всей инфы, в принципе возможна пере прошивка и установка карт но вот кто будет первым кто рискнет .......



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
прошивка хорошо когда менять собираешься, вдруг поможет тогда и от покупки можно отказаться, а так опасно.
у меня вообще диллерская, проше купить новую


« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 07:48:38 от Хома »

Оффлайн Gemler
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 16.03.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FAE
По сути опасно только тем что совсем не будет работать то что и так не работало, ведь на работу кондея, радио и камеры ЗХ не повлияет.Без диска это все , по крайне мере у меня, работает.



Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
По сути опасно только тем что совсем не будет работать то что и так не работало, ведь на работу кондея, радио и камеры ЗХ не повлияет.Без диска это все , по крайне мере у меня, работает.
По логике все должно быть как у марков, потому как стартовый диск навигации у них один в один наш. С моим все сошлось до последней цифры включая внешний вид. Вот только навигация у них отдельным блоком. А перепрошиться назад на японию можно с родного диска. Меня только вход в сервис-меню останавливает. Чего я только не давил, чтобы в него попасть, вчера только получилось. Где бы написано было, что аппарат в этот момент должен быть выключен. В штатовской прошивке написано, что алгоритм входа меняется :-\


« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 09:01:53 от Serg_r34 »

Оффлайн Gemler
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 16.03.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FAE
Расскажи хоть как туда попал и что там есть интересного, можно ли там увидеть какое железо стоит ?



Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Расскажи хоть как туда попал и что там есть интересного, можно ли там увидеть какое железо стоит ?
- зажигание на АСС
- аппарат ВЫключил
- жмешь и ДЕРЖИШЬ кнопку настройки экрана(внизу, левая)
- на экране в окошке тычешь пальцем верх+лево - низ+право - верх+лево - низ+право - верх+лево - низ+право
Место куда давить смотри у марков в первом сообщение.
Получишь кучу японских букв. Верхняя правая меню из которого можно посмотреть GPS координаты, скорость, прошивку. Там же(не нашел пока где) есть менюшка для смены прошивки на др. страну. Найдешь - напиши как.



Оффлайн Gemler
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 16.03.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FAE
У тебя какая голова ? Multi AV Station 2 ?



Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
У тебя какая голова ? Multi AV Station 2 ?
Конечно. Заводские только такие, других не бывает, про дилерские речь не идет. После 2005 они потерпели изменение, скорее всего стали 4 генерации.