Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Двулучное Валуйский городской округ (Валуйский район) Белгородская область из Валуйки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Граждане, что творят гайцы!  (Прочитано 11500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Партизанка
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28.03.08
  • Пол: Женский

Граждане, что творят гайцы!
« : 28 Марта 2008, 18:17:36 »
Я в шоке! Вчера села в свою машину припаркованую у дома, сижу. У нас двор- колодцем сделан и парковка только у нашего дома, а по бокам два дома такой чести лишены. И жильцы паркуют свои машины на земле, залезая на бордюры. Да- да, именно то, что именуется зеленой зоной.
Так вот, смотрю, подъехало такси из него вылез гаишник и шустренько так поскручивал по одному номеру у "провинившихся" машин. Т.е. ни актов, ни предупреждений, ни свидетелей :o
Я представляю, человек сел в свою машину, поехал. Кто- нибудь осматривает свою машину перед тем как в нее сесть? Покатается, а когда у видит и знать не будет где его потерял.
Потом долгие очереди в МРЭО, написание заявления и такой интересный выявившийся факт. Разве есть такой закон, что гайец, как воришка тырит номера?



 
Оффлайн RivalNoX
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 31.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Граждане, что творят гайцы!
« Ответ #1 : 12 Апреля 2008, 01:10:55 »
Вот это класс))) Улыбнуло, нет, конечно, нет такого закона или акта, чтобы гаишник номера с машин снимал, да и вообще может это был "оборотень в погонах", то есть совершенно другой человек, для маскировки заделался сотрудником ГИБДД на случай опасности.



Гость
  • Гость
Re: Граждане, что творят гайцы!
« Ответ #2 : 13 Апреля 2008, 01:37:36 »
Чудно :) Вообще-то должны бумаги составляться на снятие номеров, как это так - без суда и следствия номера снимать, это уже воровство получается. Хотя, у нас куда ни глянь - везде беспредел. Толи было в советское время - когда всего лишь колеса откручивали...



1509ert
  • Гость
Re: Граждане, что творят гайцы!
« Ответ #3 : 15 Апреля 2008, 00:52:41 »
Да немогу сказать точно по руских законах, но по украинских снятие номерных знаков возможнотолько после составлени админпротокола, хотя с другой стороны наши украинские гаишники ообще лзверели. сейчас и впрямь лучше решать вопрос через взятку, нежели тратить время в суде. да, и к тому же, шрафы сейчас подняли так что менты тоже подняли ставку....... беспредел на дороге полный



 
Оффлайн kxx
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 02.04.08
  • Пол: Мужской

Re: Граждане, что творят гайцы!
« Ответ #4 : 15 Апреля 2008, 15:18:56 »
По украинским законам прав тот - кто есть представитель закона. ГАИшник таковым и является. В любом случае будут виноваты автовладельцы, а протоколы могут без проблем оформить "задним" числом. Еще и уведомление с якобы вашей подписью сделают. Уже проверено.



Гость
  • Гость
Re: Граждане, что творят гайцы!
« Ответ #5 : 13 Мая 2008, 07:53:31 »
Конечно то, что он сделал, незаконно. Увы, как показывает практика - что-либо сделать в даннолм случае вряд ли будет возможно, ибо доказать что-то сложно. Нет видеозаписи, нет показаний свидетельских. Да и за такое нарушение (правил парковки) - только ведь штраф небольшой, а уж никак не снятие государственных регистрационных знаков. (



Оффлайн ИГОР
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Граждане, что творят гайцы!
« Ответ #6 : 15 Мая 2008, 09:38:00 »
Гаишник , если не оборотень, снимать номера будет только в экстренных случаях, да и то врядли. машины то на украине не дешевые и проблемы с царапинами гаишнику не нужны. А если и снял то потом пускай отпишется на каком основании. Липовые протоколы проходят крайне редко. Говорить о том что водитель прав а до него доколупливаются- детский лепет. Водителя надо понимать- дороги 70 годов ( я имею ввиду размеры) а машин в 10-30 раз больше и ездить не нарушая почти невозможно.



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Граждане, что творят гайцы!
« Ответ #7 : 19 Мая 2008, 20:39:24 »
Жаль что у тя небыло винтовки с прицелом !!!!!!Если бы она у меня была и я такое увидел то я использовал её !!!! 8)