Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Есаулово Берёзовский район Красноярский край из Сосновоборска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Снять передние стойки  (Прочитано 8158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Снять передние стойки
« : 07 Июля 2009, 13:05:08 »
Парни выручайте, как открутить гайку на штоке передних стоек? Там какой то спец ключик надо, от ваз-а я так понял не подходят? С задними то все просто, а вот как к передним подлезть. Или газовый ключ рулит?



 
Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Снять передние стойки
« Ответ #1 : 21 Июля 2009, 06:59:59 »
Хе хе, ну ладно, сам разобрался. Никаких спец ключей не надо. Головка на 19 и легко срывается.
Вчера поменяли за пару часов. Фотоотчета не будет - времени вообще в обрез было. Кому надо пользуйтесь вот этим отчетом тут все подробно в фотографиях http://www.vistaclub.ru/p.php?d=experience&f=stoki1
Все оказалось весьма просто логично и понятно. Единственно что имеющиеся у меня стяжки для пружин не очень удобные, витков мало зажимают хорошо только одну сторону. Обязательно прокачивайте стойки - я пока не прокачал, была неравномерность в работе амморта.
Сейчас небо и земля с тем что было. Старые стойки при нажатии обратно вообще не выходят, газ вышел полностью. Стуки на кочках прекратились, ляпота.
Спасибо морозу за токико. 
Итого комплект токико в круг обошелся в 7500р. Нормальный антикризисный ценник я думаю.