Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кетченеры Республика Калмыкия из Элисты Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ремень безопасности  (Прочитано 22118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Allion22
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской

Ремень безопасности
« : 17 Января 2008, 13:16:30 »
Все пристегиваетесь? ;)
Кого-нибудь штрафовали на 500 рублей?



 
Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Ремень безопасности
« Ответ #1 : 17 Января 2008, 18:04:15 »
У нас город не большой все друг друга знают, в этом году меня еще не останавливали.



Оффлайн Fomich
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16.03.08
    E-mail
Re: Ремень безопасности
« Ответ #2 : 16 Марта 2008, 23:57:45 »
У нас тоже город небольшой, перед Новым Годом ГИБДД провела показательную акцию, когда штрафы еще были старые, остановили и оштрафовали за непристегнутые ремни около 100 водителей за день, слух моментально разлетелся между водителями, каждый прикинул, чем это обернется после нововведений, и теперь каждый пристегивается, включая таксистов и их пассажиров.



Оффлайн freiawmz
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24.03.08
    E-mail
Re: Ремень безопасности
« Ответ #3 : 24 Марта 2008, 04:57:24 »
У нас тоже город небольшой, перед Новым Годом ГИБДД провела показательную акцию, когда штрафы еще были старые, остановили и оштрафовали за непристегнутые ремни около 100 водителей за день, слух моментально разлетелся между водителями, каждый прикинул, чем это обернется после нововведений, и теперь каждый пристегивается, включая таксистов и их пассажиров. да щас с ентиим стало очень  строго и помойму по сравнению с тем годом процентов на 70 80 стало больше престегиватся да и гоишники стали больше останавливать енто на мой взгляд мож просто у нас в городе они оч хюююююю живут но я еще не разу не встречал бедного гаишника ток в сереале наша раша



 
Оффлайн akorg
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25.03.08
    E-mail
Re: Ремень безопасности
« Ответ #4 : 25 Марта 2008, 10:49:00 »
На Западе пристегиваются все, там почему-то даже правила соблюдают. Но один мой знакомый, слетел зимой с дороги, был пристегнут и отделался легким испугом. И с тех говорит понял, что пристегиваюсь не для кого-то, а для себя.



Оффлайн Alexandra
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 27.03.08
  • Пол: Женский

Re: Ремень безопасности
« Ответ #5 : 27 Марта 2008, 14:18:18 »
Обязательно пристегиваюсь и прошу это делать всех пассажиров, т.к. не раз от хороших знакомых слышала "Попали в аварию, слава Богу, что были пристегнуты, иначе нас бы уже, наверное, не было...". Так же считаю обязательным для ребенка ездить в автокресле. Если нет возможности купить то, которое является лучшим по результатам краш-теста, то лучше купить хотя бы какое-то, чем ездить вообще без него. У меня ребенок ездит в автокресле всегда, и мне так гораздо спокойнее, и ему, кстати, тоже - и сидит выше, и видит больше, и никуда не денется, если захочется "побегать по салону". Так что мое мнение - однозначно пристегиваться и сажать ребенка в автокресло!



Гость
  • Гость
Re: Ремень безопасности
« Ответ #6 : 27 Марта 2008, 16:37:04 »
Автомобильные кресла - это, конечно, прекрасно. А как быть мамочке, везущей своих троих детей в цирк, или в гости? Вы считаете, что автомобиль в нашей семье должен быть оборудован тремя автокраслами? и где же их устанавливать? Надо учесть, что на переднем сидении едет любимая бабуля, к примеру..., которая помогает мне справляться с моими чадами, которые пока не вполне самостоятельны. А для чего тогда нужны ремни безопасночти, которыми оборудованы все без исключения автомобили имеено с целью безопасности всех пассажиров? Скажите, что они перестали выполнять свою функцию - и давайте их вовсе уберем из наших авто...



Гость
  • Гость
Re: Ремень безопасности
« Ответ #7 : 27 Марта 2008, 16:43:29 »
Еще волнует факт, когда садишься в машину, просишь довезти тебя с малолетним ребенком на руках, а тебе отказывают. Я всегда держу своего ребенка на коленях, крепко обняв его, он еще в лучшей безопасности, чем ремень и автокресло. А за такой провоз - штраф. Что же нам ГИБДД предлагает - с собой еще и автокресло таскать, если с ребенком на чужом автомобиле куда-то доехать приходится по причине спешки или невозможности идти пешком большое расстояние?



Оффлайн GuniaMC
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30.03.08

Re: Ремень безопасности
« Ответ #8 : 30 Марта 2008, 01:26:39 »
могу поделиться собственным опытом. Когда я езжу на машине, то сейчас очень многие привыкли, что можно не пристегиваться и это кажется для все нормальным, кроме милиционера. Меня немного угнетает расточительность нашего народа по этому поводу. Можно и надобно заботиться про собственное здоровье же! Надо просто без напоминания всегда пристегиваться и тогда будет все замечательно...!



Оффлайн mens63
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30.03.08
    E-mail
Re: Ремень безопасности
« Ответ #9 : 30 Марта 2008, 11:16:30 »
Автомобиль мой. Жизнь моя. Не пристегивая ремень безопасности я не создаю угрозу другим участника движения. Но меня штрафуют на 500 р.
Грипп мой.  Жизнь моя. Выходя на улицу я создаю угрозу заражения пешеходов. Но меня ни кто не обязывает надевать респиратор и не штрафуют.
Законы выгодны тем кто их пишет.



Оффлайн Alexandra
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 27.03.08
  • Пол: Женский

Re: Ремень безопасности
« Ответ #10 : 31 Марта 2008, 09:12:52 »
Да, в общем-то, не хотите - не пристегивайтесь, если для гаишника - накиньте просто ремень через плечо. Но я говорю о том, что НЕ РАЗ (!!!) знакомые, попавшие в аварии, спасались именно тем, что были пристегнуты. Насчет того, когда едешь с детьми куда-то не на своей машине - это, конечно, проблема. Как и с тремя детьми. Но когда детей трое, то обычно все-таки самому старшему можно уже использовать не полное кресло, а бустер - тогда одно кресло на переднее сиденье, одно на заднее, и бустер на заднее, и бабушку на заднее (а может, уместятся и трое детей на заднем, а бабушку на переднее). Вы пробовали простым ремнем пристегнуть хотя бы двухлетнего ребенка? Где проходит у него ремень? Способен он хоть как-то удержать его в случае аварии??? Я попробовала (была необходимость - отвозили ребенка на одной машине, кресло осталось в ней, забирать пришлось на другой) - больше не хочу!!! Никоим образом этот ремень не удержит ребенка!!!



Оффлайн Hohol13
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18.03.08
  • Пол: Мужской

Re: Ремень безопасности
« Ответ #11 : 31 Марта 2008, 23:37:38 »
Пристёгиваюсь, и уже давно вошло в привычку. Не знаю почему начал, да и не задумывался об этом. И дело даже не в штрафах ( было один раз, правда очень давно ). Много конечно слышал, что ремни спасают жизни. Но честно говоря, не придаю этому большого значения. От судьбы не убежишь и не уедешь.



Оффлайн Stomatolog
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20.03.08
  • Пол: Мужской

Re: Ремень безопасности
« Ответ #12 : 01 Апреля 2008, 03:41:43 »
У нас в Иркутске шухер был только после нового года недели две, за это время меня два раза останавливали один раз предупреждение объявили, а второй я успел перед их носом накинуть ремень.  А сейчас то ли примелькался, то ли пофигу на меня  я по городу ежу не пристегнут, так мне легче.



Гость
  • Гость
Re: Ремень безопасности
« Ответ #13 : 06 Апреля 2008, 01:46:04 »
Мы с мужем пристегиваться стали за долго до поднятия штрафов. Несколько лет назад ездили в европу на машине, там и привыкли, что ремень всегда через плечо. Знаю истории друзей, когда пристегнутый ремень спасал, и когда спасал не пристегнутый! От судьбы не уйдешь - это точно! Но помогать судьбе тоже нужно!



Гость
  • Гость
Re: Ремень безопасности
« Ответ #14 : 06 Апреля 2008, 03:05:10 »
Alexandra, так для 2 летних деток идет сиденье с ремнями, машинный ремень используется только для того что бы крепить сидение. Машинный ремень используется уже в креслах для детей от 4 лет и старше, в наших сидениях-бустерах есть пазы для регулирования высоты ремня. Старшая дочь уже по-возрасту может ездить без детского сидение, но когда я попробовала заметила что ремень резко режет ей под подбородком , а не удерживает на уровне груди, это тоже очень опасно. продолжаем пользоваться бустером.  А вот тема о 3 пассажирах на заднем сиденье очень интересная.У меня в машине у среднего сиденья  ремень только на уровне живота и он не фиксируется, то есть в случае аварии , пассажир может резко вылететь вперед  и стукнуться головой о бардачок между передними сидениями.  Это было причиной почему мы практически лишились  багажника и стали пользоваться третим рядом сидений в 7 местной машине.