Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Уинское Уинского района Пермского края Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Хочу перестраховатся, дайте совет!!  (Прочитано 14226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alla
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20.01.10
    E-mail
Хотим с мужем престраховать машину в ВТБ Страхование, но старый полис еще не кончился (3 месяца до окончания), деньги можно как то испросить со старого страховщика или забыть и платить по новой? Был ли у кого такой опыт, поделитесь!



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Хочу перестраховатся, дайте совет!!
« Ответ #1 : 20 Января 2010, 17:24:58 »
Хотим с мужем престраховать машину в ВТБ Страхование, но старый полис еще не кончился (3 месяца до окончания), деньги можно как то испросить со старого страховщика или забыть и платить по новой? Был ли у кого такой опыт, поделитесь!
конечно можно растогнуть страховку, но за эти три месяца, в лучшем случаее получите рублей 300.
 Все зависит от суммы страховки и выплачивается разница только вроде с базовой суммы



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Хочу перестраховатся, дайте совет!!
« Ответ #2 : 20 Января 2010, 19:52:28 »
Хотим с мужем престраховать машину в ВТБ Страхование, но старый полис еще не кончился (3 месяца до окончания), деньги можно как то испросить со старого страховщика или забыть и платить по новой? Был ли у кого такой опыт, поделитесь!
конечно можно растогнуть страховку, но за эти три месяца, в лучшем случаее получите рублей 300.
 Все зависит от суммы страховки и выплачивается разница только вроде с базовой суммы

У меня была подобная ситуация, продал машину, а страховка осталась (4 месяца), мне насчитали 100 р., но чтобы их вернуть, нужно было потратить в 2 раза больше. Махнул рукой и не заморачивался.



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Хочу перестраховатся, дайте совет!!
« Ответ #3 : 20 Января 2010, 20:14:35 »
в чем проблема застраховать сегодня, с началом действия полиса в марте?



 
Оффлайн Alla
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20.01.10
    E-mail
Re: Хочу перестраховатся, дайте совет!!
« Ответ #4 : 26 Января 2010, 11:42:24 »
в чем проблема застраховать сегодня, с началом действия полиса в марте?
Проблема в том, что перестраховываемся не просто так, а в связи с неустойчивостью старой страховой компании (так муж сказал). И он не хочет рисковать дожидаясь пока она развалится. Да и в ВТБ Страхование ему уже кто то скидки предложил, которые действуют ограниченный период времени....в общем все надо сделать сейчас. По отзывам я поняла, что надо забывать про оставшиеся деньги.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Хочу перестраховатся, дайте совет!!
« Ответ #5 : 26 Января 2010, 12:12:39 »
в чем проблема застраховать сегодня, с началом действия полиса в марте?
Проблема в том, что перестраховываемся не просто так, а в связи с неустойчивостью старой страховой компании (так муж сказал). И он не хочет рисковать дожидаясь пока она развалится. Да и в ВТБ Страхование ему уже кто то скидки предложил, которые действуют ограниченный период времени....в общем все надо сделать сейчас. По отзывам я поняла, что надо забывать про оставшиеся деньги.
Не претендуя на специалиста по страхованию выражаю только свое мнение.
При расторжении договора страхования (ОСАГО) подлежат возврату денежные средства в сумме пропорционально оставшемуся сроку по договору, за вычетом 24%. 24% невозвращаемые. Дальше - математика за 4й класс.
Не прав?



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Хочу перестраховатся, дайте совет!!
« Ответ #6 : 26 Января 2010, 18:53:21 »
Проблема в том, что перестраховываемся не просто так, а в связи с неустойчивостью старой страховой компании (так муж сказал). И он не хочет рисковать дожидаясь пока она развалится.
Так тут пусть другие переживают  :pardon: В любом случае можно обратиться за возмешением в страховую виновника, даже если твоя развалится. Ну а если будешь виновата, то это уже головная боль пострадавшего  ???



Оффлайн Alla
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20.01.10
    E-mail
Re: Хочу перестраховатся, дайте совет!!
« Ответ #7 : 02 Февраля 2010, 19:17:36 »

Так тут пусть другие переживают  :pardon: В любом случае можно обратиться за возмешением в страховую виновника, даже если твоя развалится. Ну а если будешь виновата, то это уже головная боль пострадавшего  ???
Так у меня и КАСКО там оформлено, сколько там по ОСАГО насчитают вообще не понятно, а КАСКО хоть как то гарантировало ремонт машины. В  втб стахование все понятно с выплатами, там государство рулит, а в старой страховой сэкономили называется...блин вот теперь разгребаем



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Хочу перестраховатся, дайте совет!!
« Ответ #8 : 11 Февраля 2010, 02:35:12 »
Деньги вам только на сберкнижку переведут, мне Росгострах за 3 месяца перевёл 150 целковых



Оффлайн Андрей К.
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18.04.10
    E-mail
Re: Хочу перестраховатся, дайте совет!!
« Ответ #9 : 19 Апреля 2010, 07:39:05 »
Так у меня и КАСКО там оформлено, сколько там по ОСАГО насчитают вообще не понятно, а КАСКО хоть как то гарантировало ремонт машины. В  втб стахование все понятно с выплатами, там государство рулит, а в старой страховой сэкономили называется...блин вот теперь разгребаем
[/quote]


Как  я Вас понимаю. Я тоже перешел в ВТБ страхование, а в старой разгребаю и все никак не разгребу. Решил просто забить. Дешевле будет. А в втб как-то пока без проблем. Недавно был уже страховой случай (тока застраховался и на те). Ремонт сделали очень даже прилично.



Оффлайн ALEHANDRO
  • Сообщений: 1068
  • Регистрация: 21.07.08
  • Пол: Мужской
  • MONGOOSE Amasa Elit. ATV CF-MOTO 500
  • E-mail

    Адрес: г. Иркутск
    Toyota Camry, 2011, 2AZ 2.4
Re: Хочу перестраховатся, дайте совет!!
« Ответ #10 : 19 Апреля 2010, 10:30:33 »
Алла а ЧТОЗА не устойчивая компания? А то может тоже пора перестраховаться.



Оффлайн Игорь Корнеев
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25.04.10
    E-mail
Re: Хочу перестраховатся, дайте совет!!
« Ответ #11 : 25 Апреля 2010, 22:05:20 »
Как  я Вас понимаю. Я тоже перешел в ВТБ страхование, а в старой разгребаю и все никак не разгребу. Решил просто забить. Дешевле будет. А в втб как-то пока без проблем. Недавно был уже страховой случай (тока застраховался и на те). Ремонт сделали очень даже прилично.
[/quote]

Да просто бояться репутацию подмочить, вот и выполняют требования описанные в договоре. У меня было 2 ДТП, с переодичностью в месяц, и не возникло с ними никаких недомолвок. И жалеть, что в свое время к ним перешел, пока мне не приходиться.



Оффлайн makarov
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27.04.10
    E-mail
Re: Хочу перестраховатся, дайте совет!!
« Ответ #12 : 28 Апреля 2010, 11:44:01 »
В основном,каждый  судит по своим ситуациям. Было очень серъезное ДТП пол года назад. Виновник отказывался платить. Зато меня очень порадовала моя страховая компания (я в ВТБ страхование). Быстрый выезд камиссара. Быстрое оформление документов,никаких очередей. Выплаты и ремонт не засавили себя так же ждать. После такого менять страховую глупо.



Оффлайн AllionAl
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29.04.10

Re: Хочу перестраховатся, дайте совет!!
« Ответ #13 : 29 Апреля 2010, 18:12:59 »
Так у меня и КАСКО там оформлено, сколько там по ОСАГО насчитают вообще не понятно, а КАСКО хоть как то гарантировало ремонт машины. В  втб стахование все понятно с выплатами, там государство рулит, а в старой страховой сэкономили называется...блин вот теперь разгребаем
[/quote]

Я не знаю, как на счет рулит ли у них государство, но то, что они платят нормально, это я соглашусь. Последствиями моего ДТП было: бампер, решетка бампера, усилитель бампера, наполнитель бампера - и все на замену. Был приятно удивлен, когда без каких-либо припераний получил направление в сервис. Ремонтировали правда 4 недели (с учетом ожидания запчастей). Но ремонт сделали очень хорошо. Так что ничего плохого о них сказать не могу.



Оффлайн Makadd
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03.05.10
    E-mail
Re: Хочу перестраховатся, дайте совет!!
« Ответ #14 : 03 Мая 2010, 11:15:11 »
C момента покупки BMW прошло года 3 как. За все это время один страховой случай в декабре 2009г.. Впереди стоящая машина, отъехав немного назад, уперлась своим фаркопом в бампер нашего авто. В результате под замену бампер.Виновник застрахован в ВТБ страхование.  То есть получается, что есть виновник и можно предъявить регресс по ОСАГО. Настроен, чесно говоря, был решительно, но все обошлось. Все оформили. Деньги перечислили, ремонт полностью сделан. Была небольшая разница, но...