Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бажево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло заливать в Toyota Allion zrt-260 2010 года?

Original Japan Toyota Motor Oil 0w20 SN минеральное
16 (84.2%)
Takumi OIL HYBRID  SYNTHETIC 0w20
0 (0%)
Mobil 1 New Life 5w30
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio.  (Прочитано 489006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sklyar-79
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Норильск
Re: Какое масло заливать в Алену?
« Ответ #105 : 25 Января 2009, 07:49:51 »
Всем привет!! Серега все зависит от региона, темппературного режима, гаражное хранение или нет и.т.п! Я так понял ты из питера, предпологаю нижи -20 у вас бывает редко. Я из Норильска и стараюсь не лить синтетику, хотя морозы бывают лютыми. Нет ничего лучше минерального масла. Сейчас есть минеральные масла до -20 и при гаражном хранении этого за глаза, думаю ваш регион позволяет ездить на таком масле. К нам на комбинат для импортной техники закупают из финляндии, помоему, обычную SAE в 200 литровых бочках, на этом масле ездиет пол города на разных марках автомобией, комбинатовские машину которые работают 24 час при температурах и до - 47 и ни каких проблем. Так что даже если оставляешь на улице лить синтетику нет смысла, и тем более переплачивать за нее!!!!!!!!! Какой марки лить масло, это уж тебе решать, есть куча магазином которые торгуют маслами являясь официальными представителями и естественно лучше взять у них, процент больше что оно не катанное. Если есть возможнось брать масло на сервисе и именно бочковое, мой тебе совет лей его. Я менея через 8 т. может это и мало для бензинки, но у меня душа спокойней.



 
Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Какое масло заливать в Алену?
« Ответ #106 : 25 Января 2009, 10:30:05 »
стал заливать Масло TOYOTA SM 5W30

это на зиму, а что на лето планируешь? :)
Пока еще не знаю по лету не ездил, машину преобрел уже поздней осенью, когда пришла сразу залил это, хотя японское было чистинкое, может посоветуешь? Но думаю это же масло только с другим индексрм.



Оффлайн Серрега
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 29.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Санкт-Петербург
Re: Какое масло заливать в Алену?
« Ответ #107 : 25 Января 2009, 13:05:07 »
Спасибо попробую SM0W20,если что то не так пойдет отпишусь,а SL5W30,не советуют из-за маленького пробега 10тыс.,объясняя зачем двигу специально перезагружать.



Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: Какое масло заливать в Алену?
« Ответ #108 : 25 Января 2009, 16:30:18 »
Опишу как было у меня: у меня двигатель 2ZR-FE Аллион 2007 г. В тойотовском каталоге нашли какое масло рекомендуется заливать для этого движка - это TOYOTA SM 0w20. Нашел у нас в Барнауле его только в одном месте по 1400 руб/4л. В зиму может и нормально будет, а вот летом... Короче взял TOYOTA MOTOR OIL SM 5w30 за 1200 руб./4л. и не парюсь, всё о.к.! А минералка это или полусинтетика мне всё равно! Если товарищ японец рекомендовал ТАКОЕ масло, то значит такое и надо лить с возможной корректировкой на климатические условия региона эксплуатации.



 
Оффлайн графс
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 28.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタは夢を支配する

  • Адрес: Абакан
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ-FE
Re: Какое масло заливать в Алену?
« Ответ #109 : 25 Января 2009, 19:57:08 »
Опишу как было у меня: у меня двигатель 2ZR-FE Аллион 2007 г. В тойотовском каталоге нашли какое масло рекомендуется заливать для этого движка - это TOYOTA SM 0w20. Нашел у нас в Барнауле его только в одном месте по 1400 руб/4л. В зиму может и нормально будет, а вот летом... Короче взял TOYOTA MOTOR OIL SM 5w30 за 1200 руб./4л. и не парюсь, всё о.к.! А минералка это или полусинтетика мне всё равно! Если товарищ японец рекомендовал ТАКОЕ масло, то значит такое и надо лить с возможной корректировкой на климатические условия региона эксплуатации.
о это новый кузов?
скажи это какой объём двиги и сколько л.сил?и как авто поприемистей стала с вариком?
зря ты залил 5в30, в каталоге же написано круглый год можно лить 0в20



Оффлайн westf
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
Re: Какое масло заливать в Алену?
« Ответ #110 : 26 Января 2009, 17:48:39 »
залей 0w60 и ваще до продажи не меняй...)))) ...шутка...

братцы кролики могу кому нужно инструкции скинуть по экспл. движков 1ZZ 1NZ там все написано... и не парьтесь...5W-30 это если оно ACEA A1/A5  вот и усе...насчет температуры там тоже все написано...после 2004 г. рекомендуется масло SM 0w20 круглый год поскольку
SM лучше чем  SL.... и не парьтесь кто боится 5W-30 это если оно ACEA A1/A5, а если кто ваще зашуганный лейте MOTUL у него защита в 3 раза лучше самого модного кастрола

могу скинуть инструкцию по экспл. движки там про все написано


 SM 0w20, 10W30, 5W30 масла для движков с WTi читайте книжки...для всех где надпись сверху тремя букавками WTi

  насчет ....надо лить с возможной корректировкой на климатические условия региона эксплуатации... корректировка для россии MOTUL 8100 0W20 0W30


« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 20:30:29 от МОРОЗ »

Оффлайн Серрега
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 29.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Санкт-Петербург
Re: Какое масло заливать в Алену?
« Ответ #111 : 26 Января 2009, 18:42:49 »
Спасибо за советы,westf,если не сложно напиши пожалуйста что такое ACEA A1/A5,и я правельно понял что рекомендация после 2004г.,дает возможность лить SM0W20,круглый год не в зависимости от температуры как мин так и макс.,у меня это первый опыт эксплуатац. ALLION,тем более с таким малым пробегом,так что прошу извенитьза столь тщательный подход к вопросу,тем более что знатоки говорят что выбор жидкостей,для наших авто важен.Еще раз спасибо!!



Оффлайн westf
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
Re: Какое масло заливать в Алену?
« Ответ #112 : 26 Января 2009, 18:55:30 »
ACEA A1/A5 европейская классификация которое означает проще говоря  максимальную защиту ( масленной пленки) для жидких масел ....SM0W20,круглый год это првильно...но для твоего движка лучше 0w-30 или 5W-30 энергосберегающее ( лей или TOYOTA 0W20, MOTUL любой ...или иное но A1 A5 или SM 0w20.....еще больше инфы есть выше мной на форуме.

8100 Eco-nergy 5W-30 - 2100 руб. 5 литров не сказал бы что совсем дорого
8100 Eco-lite 0W20  - 2700руб. 5л.
  то есть 3 замены 8100 Eco-lite 0W20 =5400руб.
одно т.е 1800р. и газуй как хошь...


« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 20:29:41 от МОРОЗ »

Оффлайн Серрега
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 29.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Санкт-Петербург
Re: Какое масло заливать в Алену?
« Ответ #113 : 26 Января 2009, 21:37:22 »
Westf и Мороз большое спасибо что уделили столько времени и инфо,если можно скинте пожалуйста инстр. по эксплатации двиг.,даже смешно становится,я сам работаю вторым пилотом AIRBUS-320,но здесь оказалось в эксплуатации гораздо больше вопросов возникает,хотя у всех есть мануал,я все время думал как написано в рекомендациях по мануалу так и надо делать и голову не греть,отсюда надежность и долговечность.Основной вопрос возник когда в рекомендации от 2004г. поменяли SL5W20,на SM0W20,если я правельно понял.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Какое масло заливать в Алену?
« Ответ #114 : 26 Января 2009, 22:01:28 »
Я всегда лил SM. Потому что оно "свежЕе"
 Классы качества моторного масла API: бензиновые моторыКласс API SM
Класс утвержден 30 ноября 2004 года.

Моторные масла для современных бензиновых (многоклапанных, турбированных) двигателей. По сравнению с классом SL моторные масла, соответствующие требованиям API SM должны обладать более высокими показателями защиты от окисления и преждевременного износа деталей двигателя. Кроме того, повышены стандарты относительно свойств масла при низких температурах. Моторные масла этого класса могут быть сертифицированы по классу энергосбережения ILSAC

Моторные масла, соответствующие требованиям API SL, SM могут применяться в случаях, когда производителем автомобиля рекомендуется класс SJ или более ранние.

  Класс API SL
Моторные масла для двигателей машин, выпущенных после 2000 года.

В соответствии с требованиями производителей автомобилей, автомасла этого класса применяются в многоклапанных, турбированных моторах, работающих на обеднённых смесях топлива, соответствующих современным повышенным требованиям по экологии, а также энергосбережению.

Автомасла, соответствующие требованиям API SL могут использоваться в случаях, когда автопроизводителем рекомендуется класс SJ или более ранние.

  Класс API SJ
Моторные масла для использования в бензиновых моторах начиная с 1996 года выпуска.

Класс API SJ описывает автомасла, которые используются в бензиновых двигателях, начиная с 1996 года выпуска. Моторные масла этого класса предназначены для использования в бензиновых моторах легковых и спортивных машин, микроавтобусов и легких грузовых машин, которые обслуживаются в соответствии с требованиями производителей автомобилей. SJ предусматривает такие же минимальные стандарты, как и SH, а также дополнительные требования к нагарообразованию и работе при низких температурах. Моторные масла, удовлетворяющие требованиям API SJ, могут применяться в тех случаях, когда производителем автомобиля рекомендуется класс SH или более ранние.

 Westf каламбура понаписал какого-то,наверное смотрел другой мануал просто по движкам 1ZZ т.п.(отдельная книга). Там в основном по европейкам(по-моему только по европейкам).Отсюда классификация ACEA(европейская) , у нас API( американская). Не забивай голову. Лей SM. Никаких сложностей. Это все хитрые буржуи придумали, чтобы вычищать наши кошельки. ;)











« Последнее редактирование: 26 Января 2009, 22:43:37 от МОРОЗ »

Оффлайн westf
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
Re: Какое масло заливать в Алену?
« Ответ #115 : 27 Января 2009, 15:28:44 »
ACEA(европейская) предъевляет более жесткие требования по сравнению API( американская)
 тем самым повысив свой авторитет....и японцы все лезут в АСЕА .....поэтому лучше смотреть обе...и книжки тут не причем...и двигатели тоже....МАСЛО тут вот и причем...

по моим наблюдениям и знаниям API( американская) выдвигает только общие требования к маслу ( типо лучше антиокислительные, стабильность, .... ACEA(европейская) более конкретные т.е есть для определенных движков

ПРимер API - SM:
для всех автомобилей находящихся в наст. время в эксплуатации. Введен 30 ноября 2004. Обладает улучшенными свойствами против окисления, формирования отложений, защиты от износа и эксплуатации при низких температурах в течение всего срока службы масла. Некоторые масла из этой категории могут также соответствовать последним спецификациям ILSAC и/или квалифицироваться как энергосберегающие.

ACEA A5/B5:
Масла с высочайшими эксплуатационными свойствами, с сверхудлиненным интервалом замены, с достаточно высокой степенью экономии топлива. Используются в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легковых автомобилей и легких грузовиков, специально сконструированных для использования энергосберегающих, маловязких при высокой температуре масел. Предназначены для использования при увеличенных интервалах замены моторного масла**.Эти масла могут не подходить для некоторых двигателейю.

Супер это SM A1/A5


« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 20:32:18 от МОРОЗ »

Оффлайн Серрега
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 29.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Санкт-Петербург
Re: Какое масло заливать в Алену?
« Ответ #116 : 27 Января 2009, 16:19:00 »
если можно WESTF,скинь пожалуйста инструкцию по экспл.двиги,заранее спасибо!



Оффлайн westf
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
Re: Какое масло заливать в Алену?
« Ответ #117 : 27 Января 2009, 17:12:13 »
эл. ящик пиши и название движки



Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: Какое масло заливать в Алену?
« Ответ #118 : 27 Января 2009, 18:36:21 »
о это новый кузов?
скажи это какой объём двиги и сколько л.сил?и как авто поприемистей стала с вариком?
зря ты залил 5в30, в каталоге же написано круглый год можно лить 0в20

Двига 1,8 л. 136 л.с. Очень плавный и мощный разгон, я в кайфе! Можно сравнить с ускорением на скоростных поездах Москва-Питер! Серьёзно!!!
А вот теперь скажи, почему это я ЗРЯ залил 5w30????????????????????????



Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: Какое масло заливать в Алену?
« Ответ #119 : 27 Января 2009, 18:39:19 »
Ага, ребята, сдайте меня в ОБЭП, налоговикам и ещё ХЗ кому!!! :))) Со всеми потрохами....