Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Краснокаменск Курагинский район Красноярский край из Курагино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ДТП наших авто (фотоотчёт)  (Прочитано 203262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #240 : 20 Февраля 2012, 18:13:28 »
А где у фуры причал?  ???
Он сначала его снёс, потом запаску и остановился только в мосту



 
Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #241 : 20 Февраля 2012, 18:37:38 »
Вот такую жесть сегодня видел
http://mreporter.ru/reports/17348
водила даже понять ничего не успел походу, голову сразу отрезало.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #242 : 01 Марта 2012, 11:10:22 »
водила даже понять ничего не успел походу, голову сразу отрезало.
У меня дружок пьяный в хлам на волге так же заезжал и нехрена ему не случилось,только губы разбил и морду покорябал об магнитолу с переключателями отопления :gamer:



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #243 : 01 Марта 2012, 11:57:56 »
Вот мой ниссан после трёх переворотов через крышу :gamer:все живы здоровы



 
Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #244 : 01 Марта 2012, 12:16:07 »
И у меня сегодня беда произошла. На Димитровском мосту меня заметил Антоха Снежок, позвонил мне, поболтали, положил телефон и тут уперся в Форд Фокус. Под замену капот, левое крыло, бампер, левая фара, блок предохранителей, корпус фоздушного фильтра, лонжерон ушел слегка.......короче пипец, я в шоке))) Фотать было нечем, как на стоянку пойду, сфотаю "похвастаюсь". Теперь, собственно, вопрос: Может у кого есть или знакомый, или место, где подешевле сделают?



Оффлайн Алексей_360
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 25.12.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Управляю мечтой!!!
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #245 : 01 Марта 2012, 13:13:02 »
 :oСочувствую!!!



Оффлайн Алексей_360
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 25.12.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Управляю мечтой!!!
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #246 : 01 Марта 2012, 13:16:37 »
И у меня сегодня беда произошла. На Димитровском мосту меня заметил Антоха Снежок, позвонил мне, поболтали, положил телефон и тут уперся в Форд Фокус. Под замену капот, левое крыло, бампер, левая фара, блок предохранителей, корпус фоздушного фильтра, лонжерон ушел слегка.......короче пипец, я в шоке))) Фотать было нечем, как на стоянку пойду, сфотаю "похвастаюсь". Теперь, собственно, вопрос: Может у кого есть или знакомый, или место, где подешевле сделают?
У меня на улице мужик тачки делает,делает хорошо!Могу тебя с ним свести,он машину посмотрит и скажет???



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #247 : 01 Марта 2012, 14:09:57 »
У меня на улице мужик тачки делает,делает хорошо!Могу тебя с ним свести,он машину посмотрит и скажет???
Буду очень признателен  :hi:



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #248 : 01 Марта 2012, 14:23:58 »
И у меня сегодня беда произошла. На Димитровском мосту меня заметил Антоха Снежок, позвонил мне, поболтали, положил телефон и тут уперся в Форд Фокус. Под замену капот, левое крыло, бампер, левая фара, блок предохранителей, корпус фоздушного фильтра, лонжерон ушел слегка.......короче пипец, я в шоке))) Фотать было нечем, как на стоянку пойду, сфотаю "похвастаюсь". Теперь, собственно, вопрос: Может у кого есть или знакомый, или место, где подешевле сделают?
Почти как у меня в прошлом году,сочувствую :( Знакомый костоправ есть и робот у есть чтоб вытянуть,звони ;)



Оффлайн Romik93
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 05.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: г. Новороссийск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #249 : 16 Марта 2012, 15:36:54 »


может кто не видел?! там есть несколько фоток с участием Аллиона и Премио наших.



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #250 : 27 Марта 2012, 06:38:45 »
У меня знакомый оценщик есть, так вот он говорит, что страховые как минимум на 20% снижают. Заедь к независимому оценщику и спроси, стоит ли делать?. Я делал так: узнал какой судья будет рассматривать мое дело "в случае если я подам иск", прочитал решения данного судьи и узнал где судья частенько назначает независимую экспертизу.Туда и обратился. Итог 15 000 в плюсе! и стойки все поменял! Так что думай сам!
А как узнавал какой судья будет рассматривать?т.е. сначала на независимую оценку не ехать? а подавать в суд а потом на оценку, которую назначит суд или сойдет в той, от которой я принесу отчет??



Оффлайн lawyer
  • Сообщений: 864
  • Регистрация: 25.10.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Константин 89620583063

  • Адрес: Омск
    Toyota Camry, 2006
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #251 : 27 Марта 2012, 11:12:37 »
А как узнавал какой судья будет рассматривать?т.е. сначала на независимую оценку не ехать? а подавать в суд а потом на оценку, которую назначит суд или сойдет в той, от которой я принесу отчет??
Данные иски подаются по месту нахождения ответчика. В данном случае ответчиком будет страховая компания, в которую та подавал документы на выплату. Допустим ты подал документы, страховая провела оценку и выплатила тебе 5 рублей. Тебе показалось мало. Берешь адрес страховой компании и начинаешь обзванивать мировые суды этого района, чтобы узнать какому судье (судебному участку) подсуден спор по данному адресу. Узнав номер участка и фамилию судьи ищешь сайт данного судьи, где он размещает все свои решения (сайт обязательно должен быть). После чего читаешь решения по страховым спорам и смотришь где наиболее часто проводят судебную оценку. Туда и можешь обратиться, потому что скорее всего страховая данную оценку оспаривать не будет. Есть второй вариант: выбираешь любую контору, которая делает независимую оценку. Допустим они тебе насчитали 9 рублей (а страховая выплатила 5). Пишешь исковое и просишь взыскать разницу (4 рубля), стоимость независимой оценки, судебные расходы и госпошлину. Если страховая данную оценку оспаривать не будет, то суд удовлетворит именно твои требования. А возможно, что страховая будет ходатайствовать на проведение именно судебной экспертизы (получится третья оценка). Так вот судебная оценка может насчитать 7 рублей или 15 рублей. В данном случае тебе придется изменять исковые требования и просить денег именно по этой оценке, будь то 7 или 15 рублей. Однако, если ты этого не сделаешь суд самостоятельно удовлетворит иск частично (вместо того что ты просил при подаче иска (4 рубля) удовлетворит разницу в 2 рубля); а если судебная оценка будет больше того что просил, то суд (если не изменишь требования) удовлетворит иск в полном объеме и взыщет 4 рубля, которые ты просил изначально.



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #252 : 04 Апреля 2012, 10:48:01 »
Спасибо! Интересно как будет в слуычае если сделал независимую оценку (в которой сам посчитал нужной) и машину отремонтировал, то как тогда суд поведет себя?



Оффлайн lawyer
  • Сообщений: 864
  • Регистрация: 25.10.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Константин 89620583063

  • Адрес: Омск
    Toyota Camry, 2006
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #253 : 05 Апреля 2012, 05:46:12 »
Спасибо! Интересно как будет в слуычае если сделал независимую оценку (в которой сам посчитал нужной) и машину отремонтировал, то как тогда суд поведет себя?
Суд без проблем назначит судебную, а вот как оценщик будет считать это уже твои проблемы.......



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #254 : 05 Апреля 2012, 11:05:26 »
Суд без проблем назначит судебную, а вот как оценщик будет считать это уже твои проблемы.......
а в данном случае назначенный судом оценщик в расчет не возьмет отчет другого оценщика (т.к. машина-то уже отремонтирована)