Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Нестеровка Новосергиевский район Оренбургская область из Новосергиевки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Пропала тяга двигателя. Замена фильтров, свечей, промывка форсунок не помогла.  (Прочитано 100111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Я вот понять не могу. Второй случай на этой неделе, что машина не тянет. И советуют кат выбить. Но если кат забит(оплавлен) то куда газам деваться? Получается из трубы дым не должен идти. Ну и сопутствующие моменты... Где то он должен выходить. Вспомнилась старая шутка о забитой картофелине в выхлопную.
Газу достаточно маленькую дырочку найти)) у тебя не разу в глушаке ничего не замерзала от конденсата?



 
Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Я вот понять не могу. Второй случай на этой неделе, что машина не тянет. И советуют кат выбить. Но если кат забит(оплавлен) то куда газам деваться? Получается из трубы дым не должен идти. Ну и сопутствующие моменты... Где то он должен выходить. Вспомнилась старая шутка о забитой картофелине в выхлопную.
Газу достаточно маленькую дырочку найти)) у тебя не разу в глушаке ничего не замерзала от конденсата?
Когда замерзает движок вообще не заводится :nea:



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
знаю одно-при забитом кат машина глохнет и не заводится



Оффлайн Anatoly_Premio
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Кызыл, ул.Лопсанчапа, дом 31, кв.76
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
ХВАЛА! ХВАЛА! ХВАЛА Denis_Nic-у!!!  :yahoo: ХВАЛА ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!!!  :yahoo: ХВАЛА ТОМУ, КТО ПРИДУМАЛ ФОРУМ!!!  :yahoo: Хочу выразить искренюю признательность Всем, кто принял живое участие в обсуждении проблемы!!! Ребята, я вас не видел воочию, но уверен - Вы хорошие люди, и желаю Вам всем удачи и всег благ, широких дорог, хорошего бензина и ровного гула двигателя! Проблема наконец-то РЕШЕНА! Все оказалось в ПЕРВОМ катализаторе. Я его, нехорошего ката, собственноручно уничтожил ломом и добил изрыгающим проклятия в адрес ката НАКОНЕЦ-ТО СВОБОДНО ВЗДОХНУВШИМ И РЕВУЩИМ двигателем  >:(. Как подумаю, что ему пришлось пережить в эти месяцы, дрожь пробирает  :o ... Теперь, как написал Denis_Nic, машинка просто летает!!! Да, она действительно летает и это ФАКТ!!! Как, оказывается, мало нужно человеку, чтобы почувствовать себя БЕЗГРАНИЧНО счастливым  :yes: ... СПАСИБО ВСЕМ!!! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!  :give_heart:


« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 14:52:45 от Anatoly_Premio »

 
Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Молодец! Поздравляю с выздоровлением! Только сильно не летай :)



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Вопрос прдавцам:сколько стоит катализатор?



Оффлайн Anatoly_Premio
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Кызыл, ул.Лопсанчапа, дом 31, кв.76
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Вопрос прдавцам:сколько стоит катализатор?
Да, а особенно первый, который стоит сразу в выпускном коллекторе сразу после датчика кислорода.



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
ХВАЛА! ХВАЛА! ХВАЛА Denis_Nic-у!!!  :yahoo: ХВАЛА ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!!!  :yahoo: ХВАЛА ТОМУ, КТО ПРИДУМАЛ ФОРУМ!!!  :yahoo: Хочу выразить искренюю признательность Всем, кто принял живое участие в обсуждении проблемы!!! Ребята, я вас не видел воочию, но уверен - Вы хорошие люди, и желаю Вам всем удачи и всег благ, широких дорог, хорошего бензина и ровного гула двигателя! Проблема наконец-то РЕШЕНА! Все оказалось в ПЕРВОМ катализаторе. Я его, нехорошего ката, собственноручно уничтожил ломом и добил изрыгающим проклятия в адрес ката НАКОНЕЦ-ТО СВОБОДНО ВЗДОХНУВШИМ И РЕВУЩИМ двигателем  >:(. Как подумаю, что ему пришлось пережить в эти месяцы, дрожь пробирает  :o ... Теперь, как написал Denis_Nic, машинка просто летает!!! Да, она действительно летает и это ФАКТ!!! Как, оказывается, мало нужно человеку, чтобы почувствовать себя БЕЗГРАНИЧНО счастливым  :yes: ... СПАСИБО ВСЕМ!!! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!  :give_heart:

Молодец поздравляю))) Вот только ты про второй катализатор то не забыл? Его лучше зразу тоже выбить он стоит чуть дальше изгиба трубы.... Ты его выбил?



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
читай сначала. его он давно выбил.



Оффлайн Rasug
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1nz-FE
На днях купил сей авто. Подвеска в идеале, кузов тоже ровный. Но после того как купил решил проверить. Газанул, а она не набирает скорости. Смог за 1.5 минуты разогнать до 130 и все (( .
На холостых работает норм, не глохнет не троит.
Поменял свечи, воздушный фильтр, чуть лучше (
Поменял сам  топливный фильтр(такого де..ма увидел)), еще лучше, но не то(
Прочитал форум все 47 страниц, решил убить катализаторы, думаю если не поможет, продам ее на....
В итоге сегодня на СТО убили катализатор... и  ПОПЕРЛО, счастью нет предела. Спасибо всем за советы ! Теперь ласточка летает ))))


« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 13:56:37 от Rasug »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
На днях купил сей авто. Подвеска в идеале, кузов тоже ровный. Но после того как купил решил проверить. Газанул, а она не набирает скорости. Смог за 1.5 минуты разогнать до 130 и все (( .
На холостых работает норм, не глохнет не троит.
Поменял свечи, воздушный фильтр, чуть лучше (
Поменял сам  топливный фильтр(такого де..ма увидел)), еще лучше, но не то(
Прочитал форум все 47 страниц, решил убить катализаторы, думаю если не поможет, продам ее на....
В итоге сегодня на СТО убили катализатор... и  ПОПЕРЛО, счастью нет предела. Спасибо всем за советы ! Теперь ласточка летает ))))
Какой пробег?



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
В итоге сегодня на СТО убили катализатор... и  ПОПЕРЛО, счастью нет предела. Спасибо всем за советы ! Теперь ласточка летает ))))
Просто выбил и все? Без пламягасителя? звук выхлопа сильно поменялся?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Просто выбил и все? Без пламягасителя? звук выхлопа сильно поменялся?
Читай, уже всё давно описано
Premio, 4WD, 2002, срок владения 6 лет
собираюсь снять катализатор



Оффлайн Rasug
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1nz-FE
Пробег 138000 (может и смотан ) Год 2003.
Первый катализатор мужики когда сняли выхлопуху, просто выковыряли, а второй вырезали болгаркой, вычистили, заварили и поставили. Отдал 1000 рублей.
Звук я бы не сказал, что громче, легкий свист добавился когда топишь ей )))



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Пробег 138000 (может и смотан ) Год 2003.
Первый катализатор мужики когда сняли выхлопуху, просто выковыряли, а второй вырезали болгаркой, вычистили, заварили и поставили. Отдал 1000 рублей.
Звук я бы не сказал, что громче, легкий свист добавился когда топишь ей )))
Я на Королле тоже выбивал,сильно звук не меняется,точнее остатки выбивал,за 5 лет не выдержал Российских дорог. ;D