Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Свободный Амурская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Два вопроса, один про двигу, другой про коробку...  (Прочитано 6269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N. Sergey
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 10.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Allion, 2002, 1ZZ
1) Совсем недавно появился металлический звон при запуске двигателя и чуть раньше момента переключения передачи. с чем может быть связано?

2) катился на скорости 5-7 км/ч, задумался и перевел коробку в положение "P", точнее до П недожал, а лишь до задней получилось, услышал громкий хруст, не сразу сообразил что сделал, прокатился так еще пару метров, заметил косяк и вернул рычаг в исходное положение. поставил на парковку, покатался назад вперед, вроде все нормально, но после заметил что на "L" после разгона километров до 20 машина резко сбрасывает скорость и на Д такое часто бывает, а так же вроде разгон хуже стал, раньше подобного не замечал. Вопрос: сильно накосячил? :sorry:



 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Одно с другим связано? Звон появился раньше твоего косяка?



Оффлайн N. Sergey
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 10.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Allion, 2002, 1ZZ
вроде раньше, точно не помню. не думаю, что это как то связано...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
вроде раньше, точно не помню. не думаю, что это как то связано...
Сожалею но корабас теперь на переборку



 
Оффлайн N. Sergey
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 10.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Allion, 2002, 1ZZ
не могу сказать, что прям загоняться сильно машина стала, чуть-чуть изменилась, вроде...а может просто мне это кажется из-за страха попасть на новую коробку. в принципе все эти изменения сильно то мне и не мешают и не замечаю их, интересно просто не выльется ли это дальше во что-либо. а вообще слышал, что в такой ситуации коробку не получиться убить, мол в ней механизм какой то стоит, который защищает от таких проблем...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ты же написал ( услышал громкий хруст, ) дай бог чтобы пронесло



Оффлайн N. Sergey
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 10.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Allion, 2002, 1ZZ
дай бог. надеюсь обойдется...
про двигу кто-нить может че сказать?



Оффлайн DJS
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 03.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Абакан
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
1) Совсем недавно появился металлический звон при запуске двигателя и чуть раньше момента переключения передачи. с чем может быть связано?

2) катился на скорости 5-7 км/ч, задумался и перевел коробку в положение "P", точнее до П недожал, а лишь до задней получилось, услышал громкий хруст, не сразу сообразил что сделал, прокатился так еще пару метров, заметил косяк и вернул рычаг в исходное положение. поставил на парковку, покатался назад вперед, вроде все нормально, но после заметил что на "L" после разгона километров до 20 машина резко сбрасывает скорость и на Д такое часто бывает, а так же вроде разгон хуже стал, раньше подобного не замечал. Вопрос: сильно накосячил? :sorry:

У меня на предыдущей машине -Corone бочке тоже раз такое приключилось, привычка была дурацкая на ходу руку на рычеге переключения держать, ехал медлено по неровной дороге ну и на кочке притормаживая, нечаяно рукой толкнул рычаг до R, послышелся небольшой удар, машину тряхнула и она дальше покатилась. Думал все, пипец. Остановился, попереключал коробку, поехал-все раборает отлично. Проездил после этого года два, проблем с коробкой никаких не было, потом продал машину знакомому, так он досих пор ездит и проблем не знает.
 Так, что я думаю у тебя все обойдется!


« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 04:07:55 от DJS »

Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
На Спринтере большая скорость была. 120 где то. То же на Реверс нечаянно... Хруст громкий был. Пере...ся!!! Но обошлось. Но те коробки покрепче были. Да не переживай. Обойдется. А звон... Не понятно описал. Или натяжитель цепи, или ролик ремня. Кури темы.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
при масляном голодании звенеть на холодную может, проверьте на всяк случай уровень масла