Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в СНТ Юбилейный г. Шелехов Иркутская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: безопастность движения - камеры наблюдения  (Прочитано 6664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Все время нам говорят что у нас одна из самых высоких смертностей на дорогах в мире, причина этого, как мне видится, в низкой культуре водителей, плохом состоянии дорог и нежелании властей навести в деле безопасности порядок. В этом свете очень часто приходит мысль, почему не поставить на аварийноопасных местах дороги, на пешеходных переходах камеры наблюдения. Тупо фиксировать нарушения и слать извещения на оплату провинившимся водителям, на деньги от этих штрафов можно и дороги будет ремонтировать. Если кто не платит, на ежегодном ТО, проверять по базе и выбивать деньги. Наш человек понимает только когда его рублем наказывают, больше никак. Мздоимство на дорогах может победить только безликая аппаратура.
Вот я и хотел спросить, в чем вы видите преграды превращения такого дела из гипотетического в реальность? Чур на деньги, вернее их отсутствие, не ссылаться. Деньги у нас в стране есть. А потом ведь самое же дорогое это человеческая жизнь, какие тут уж разговоры о деньгах могут быть... Что скажите?



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Все время нам говорят что у нас одна из самых высоких смертностей на дорогах в мире, причина этого, как мне видится, в низкой культуре водителей, плохом состоянии дорог и нежелании властей навести в деле безопасности порядок. В этом свете очень часто приходит мысль, почему не поставить на аварийноопасных местах дороги, на пешеходных переходах камеры наблюдения. Тупо фиксировать нарушения и слать извещения на оплату провинившимся водителям, на деньги от этих штрафов можно и дороги будет ремонтировать. Если кто не платит, на ежегодном ТО, проверять по базе и выбивать деньги. Наш человек понимает только когда его рублем наказывают, больше никак. Мздоимство на дорогах может победить только безликая аппаратура.
Вот я и хотел спросить, в чем вы видите преграды превращения такого дела из гипотетического в реальность? Чур на деньги, вернее их отсутствие, не ссылаться. Деньги у нас в стране есть. А потом ведь самое же дорогое это человеческая жизнь, какие тут уж разговоры о деньгах могут быть... Что скажите?
По Москве и области, камер наставлено уже предостаточно



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
По Москве и области, камер наставлено уже предостаточно
Ну и что не действенна эта система? Просто у нас ездят как хотят, встречка, не встречка, пешеходы пох, какие там переходы... из-за того что машины прут по встречкам пробки ужасные, перед местом где стоит гаишник, все перестраиваются в один ряд, а после опять прут в три ряда, загораживая дорогу...



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
в Барнауле тоже квитанции присылают, но камер мало, либо им это невыгодно, им гораздо интересней из кустов "палкой махать" а если никто не будет нарушать, тогда кого наказывать ???



 
Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
в Барнауле тоже квитанции присылают, но камер мало, либо им это невыгодно, им гораздо интересней из кустов "палкой махать" а если никто не будет нарушать, тогда кого наказывать ???
что же государству выгоднее, чтобы гаишник клал себе деньги в карман? чем, чтобы нарушитель клал деньги государству на те же дороги... Получается что гаишники так хорошо кого-то вверху кормят, что лоббируются вопросы о камерах?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ну и что не действенна эта система? Просто у нас ездят как хотят, встречка, не встречка, пешеходы пох, какие там переходы... из-за того что машины прут по встречкам пробки ужасные, перед местом где стоит гаишник, все перестраиваются в один ряд, а после опять прут в три ряда, загораживая дорогу...
В навигаторах обозначены камеры , и он предупреждает о приближении к ним, под ними все образцовые,а где нет камер и гайцев каждый едет так как хочет




Оффлайн Jupiter
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 19.04.11
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль должен быть новым или TOYOTA!!!
  • E-mail

    Адрес: Тула
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1NZ-FE
Как бы очень даже положительно относимся! :blush: Только чтобы заранее предупреждающий знак висел!  :dance: Мол: Дорога под видеонаблюдением! А то у нас мусорята камеры мало того что масксетью накрывают, да в отбойники вставляют... В Калужской области год назад видел камеру запрятанную в стог сена! :bomb: Надо закон наваять, по которому все эти засады сделать несанкционированными :blush: И дрючить мусорят за это.  :girl_angel: Если всё по уму организовать с предупреждающими знаками, хорошей видеоаппаратурой итд итп - я думаю, по крайней мере недеюсь, что всё должно пойти на пользу... :good:



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Как бы очень даже положительно относимся! :blush: Только чтобы заранее предупреждающий знак висел!  :dance: Мол: Дорога под видеонаблюдением! А то у нас мусорята камеры мало того что масксетью накрывают, да в отбойники вставляют... В Калужской области год назад видел камеру запрятанную в стог сена! :bomb: Надо закон наваять, по которому все эти засады сделать несанкционированными :blush: И дрючить мусорят за это.  :girl_angel: Если всё по уму организовать с предупреждающими знаками, хорошей видеоаппаратурой итд итп - я думаю, по крайней мере недеюсь, что всё должно пойти на пользу... :good:
+100



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
на въезде в город висит плакат "на дорогах города ведется видеонаблюдение" вот и хватит вам, а если каждую камеру светить, тогда все там притормаживать будут, с кого план по штрафам собирать тогда ???



Оффлайн Jupiter
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 19.04.11
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль должен быть новым или TOYOTA!!!
  • E-mail

    Адрес: Тула
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1NZ-FE
Эт у вас висит :blush:  У нас ничо не висит! Толшько перед постами. Да в одном месте в Туле видел и всё. :pardon:



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Перед Новосибом тоже все утыкано плакатами "ведется видеонаблюдение", но там никаких камер и в помине нет, только гайцы с "ареной" прячутся.
А насчет установки камер, это не выгодно самим чиновникам, и вопрос не в деньгах, а в том, что гайцу можно показать корку, что ты депутат или ещё какую, и ехать дальше по встречке! А камере нихрена не покажешь! А она возьмет и бездумно выпишет квитанцию, и начнется, звонки милицейским чинам. Карочи, камеры делают на дороге всех одинаковыми, а мы все ох какие разные, кто в трусах и в майке, а кто при чине и при галстуке, вот!  :pardon: