Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Круглое Каширский район Воронежская область из Нововоронежа Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: делаем задний противотуманный фонарь на аллион  (Прочитано 10935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
осталось придумать крепеж и прокинуть проводку в крышку багажника. кнопка заднего ПТФ - уже год как на месте.
фонарь - светодиодный дополнительный стоп сигнал для спойлеров ваз2010, приоры, калины. цена 300руб.
вешать буду скорее всего под номерной знак, на японские черные крючки (фонарь короче расстояния между этими крючками на 2см)


« Последнее редактирование: 02 Августа 2011, 20:49:44 от landy »

 
Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Думается мне, что еще один светодиодный фонарь сзади - эт перебор ) У меня в базе и так два мощных светодиодных светильника стоят. Вот если спойлерок, а внего третий фонарь - тады да!



Оффлайн graf19
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 20.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
да, нафиг он там такой нужен, вот если крышку багажника с премяхи попробовать воткнуть, другое дело, ни кто не пробовал, на глаз размер вроде одинаковый?



Оффлайн DJS
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 03.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Абакан
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
А зачем он теперь нужен? Мне кажется, что это уже лишнее награмождение, это конечно моё мнение, на вкус и цвет товарища нет. Просто не люблю когда хорошие и так красивые машины обвешивают всякими не штатными штучками. .



 
Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Думается мне, что еще один светодиодный фонарь сзади - эт перебор ) У меня в базе и так два мощных светодиодных светильника стоят. Вот если спойлерок, а внего третий фонарь - тады да!
  не путай габариты, стоп , и ПТФ. у каждого - своя функция и момент работы. Как ты будешь выделять свой авто в туман? Габариты имеют меньшую яркость.
да, нафиг он там такой нужен, вот если крышку багажника с премяхи попробовать воткнуть, другое дело, ни кто не пробовал, на глаз размер вроде одинаковый?
мое авто - считаю нужным поставить. чтоб в плохие условия мой авто был более заметен. крышка с премяхи влезет по посадочным местам, но будет выпирать в верхней вертикальной части - на уровне, где клеится лейба тойота.(у премио там выпукло, у аллиона - "впукло", чтоб было незаметно  - тебе придется менять и задние фонари - они повторяют форму крышки)
А зачем он теперь нужен? Мне кажется, что это уже лишнее награмождение, это конечно моё мнение, на вкус и цвет товарища нет. Просто не люблю когда хорошие и так красивые машины обвешивают всякими не штатными штучками. .
меньше вероятность, что "приедут в зад", поздно заметив в дождь, туман... и не успев затормозить. у тебя, на премио, конечно все проще - перекоммутировал дополнительные стопы висящие на крышке - и ЗПТФ готовы. (а может уже и так они есть - если авто "северная")


« Последнее редактирование: 03 Августа 2011, 08:20:21 от landy »

Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
вот, собст-на, итог)
перекоммутировал провода у левой задней арки, и внутри крышки багажника (чтоб не тянуть новые провода). в крышке багажника запараллелил оба фонаря подсветки знака - так освободил два провода для ЗПТФ. Провод наружу вывел через место выхода провода камеры заднего хода. Фонарь (ЗПТФ) повесил на алюминевую планку, а ее - на черные крючки крепления японского номерного знака.
Если честно - ожидал что будет ярче. в итоге - ярче чем "габариты", но тусклее, чем "стоп". (японские диоды "пираньи" оказались ярче...)


« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 22:29:28 от landy »

Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Так вот же есть готовое решение http://injapan.ru/auction/l64750284.html



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Так вот же есть готовое решение http://injapan.ru/auction/l64750284.html
Дешевые детали там смысла нет покупать.Доставка обойдется в два раза больше стоимости.



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
1) не с чем сравнить их яркость (вдруг мало?)
2) тут про них писали. с доставкой 3500руб. (а у меня 300руб)



Оффлайн Владимир124
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 01.09.12
  • Пол: Мужской
  • Если нет выхода,нужно искать вход!

  • Адрес: Красноярск
    Honda Accord, 2003, K24A
вот, собст-на, итог)
перекоммутировал провода у левой задней арки, и внутри крышки багажника (чтоб не тянуть новые провода). в крышке багажника запараллелил оба фонаря подсветки знака - так освободил два провода для ЗПТФ. Провод наружу вывел через место выхода провода камеры заднего хода. Фонарь (ЗПТФ) повесил на алюминевую планку, а ее - на черные крючки крепления японского номерного знака.
Если честно - ожидал что будет ярче. в итоге - ярче чем "габариты", но тусклее, чем "стоп". (японские диоды "пираньи" оказались ярче...)
Так то молодцом! Но мне кажется лишнее уже. Лучшебы в отражатели в бампере которые сделал! Но опять же это чисто мое мнение! ;)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Так то молодцом! Но мне кажется лишнее уже. Лучшебы в отражатели в бампере которые сделал! Но опять же это чисто мое мнение! ;)
Катафоты не как под противотуманный не проканают