Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Белово Кемеровcкая область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Накладки на пороги с подсветкой  (Прочитано 82131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mixadagaev
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 20.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Premio, 2008, ZRT260
Re: Накладки на пороги с подсветкой
« Ответ #120 : 20 Марта 2012, 18:55:17 »
Подскажите, пожалуйста, накладки на пороги с подсветкой с 240 кузова подойдут на 260 кузов?



 
Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Накладки на пороги с подсветкой
« Ответ #121 : 21 Марта 2012, 18:17:18 »
Подскажите, пожалуйста, накладки на пороги с подсветкой с 240 кузова подойдут на 260 кузов?
Скорее всего - НЕТ.



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Накладки на пороги с подсветкой
« Ответ #122 : 21 Марта 2012, 18:46:12 »
Ну вот дошли руки и до моих накладок. Сам процесс не фотографировал, так как время было в обрез, но, думаю, что каждый сообразит, как снимаются внутренние накладки (которые в салоне). Значит снимаем их и видим косу электропроводки. Надо найти "минус", идущий к концевику конкретной двери. Все провода концевиков сплошного синего цвета. Не зная какой куда идёт, и не хотя потрошить всю косу, прослеживая провод, делал маленькие надрезы и подцеплял обычную лампочку 12V, одновременно нажимая и отпуская концевик. Постоянный "плюс" взял от толстого провода, идущего в косе вдоль обеих передних дверей. Он самый большой, бело-красного цвета. Не ошибётесь.
Таким образом нашёл питание на передние двери (на открытие-лампа загорается, на закрытие-гаснет). Далее, так как этот бело-красный провод идёт только в косе передних дверей, я просто запитал от него провод 50-60 см. и провёл его в косе к порогам задних дверей. "Минус" задних концевиков нашёл по той же технологии, что и передние.
Питание у нас есть, берём сами накладки и видим, что двусторонний скотч на них расположен в заглублении, то есть закрепить их на порогах можно только на штатные пластмассовые накладки. Обезжириваем их, от скотча накладок отлепляем защитную плёнку и аккуратно прикладываем, ориентируясь на внешние края штатной накладки. Прижимаем, проглаживаем, провод располагаем под резиновым уплотнителем двери, приподняв его. Провода согласно полюсовки присоединяем путём обычной скрутки, изолируем, ставим внутреннюю накладку на место и всё...любуемся результатом. Фото итога прилагаю. Так же есть видео с открытой дверью, где я нажимаю и отпускаю концевик. Дело было после работы, ранним вечером, поэтому сила свечения еле заметна...






« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 18:49:00 от SBшник »

Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Re: Накладки на пороги с подсветкой
« Ответ #123 : 22 Марта 2012, 07:06:00 »
хороший отчет!!! :)) молодец!!!



 
Оффлайн SiniGull
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 17.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Россия
    Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Накладки на пороги с подсветкой
« Ответ #124 : 26 Марта 2012, 11:44:35 »
Было немного времени решил немного поковыряться в машине и поставить пороги (из-за нехватки времени не установил но провода подключил и проверил). Проблему с нимусом решил по другому. В косе нашел сразу "+", как и писали выше он бело-красного цвета и потолще всех ( но на верочку проверил прибором, такой прибор продается в автомагазинах похож на отвертку индикатор, тока на наконце как шило что бы проткнуть провод не режа его, а сдругого конца провод с "кракодильчиком", кго вешаем на корпус я вешал на замок закрытия двери и протыкаешь "+" отвертка загорается, это надо делать без ключа в зажигании). А "-" это у нас провод который как раз и подходит к концевику. Отогнув стоку между дверями, где проходит ремень безопасности, отстегнул этот провод от концевика от на защелке, запитался к нему, запился к плюсу и все работает, победа)))) Завтра буду доделывать так все разобраное и осталось. До задней двери кинул "+" (как и писали выше) а минус буду так же цеплять от концевика задней двери ( надо снять боковину заднего кресла, снижу держить на болте 12 а сверху помоиму просто с крепежей сдергиваешь его и все так гнездо концевика) далше схема такая же.Будет время сфотаю процесс.И получается у меня накладки будут гореть на каждую дверь отдельно, которая открытая будет.


« Последнее редактирование: 26 Марта 2012, 11:50:41 от SiniGull »

Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Накладки на пороги с подсветкой
« Ответ #125 : 26 Марта 2012, 12:35:36 »
Было немного времени решил немного поковыряться в машине и поставить пороги (из-за нехватки времени не установил но провода подключил и проверил). Проблему с нимусом решил по другому. В косе нашел сразу "+", как и писали выше он бело-красного цвета и потолще всех ( но на верочку проверил прибором, такой прибор продается в автомагазинах похож на отвертку индикатор, тока на наконце как шило что бы проткнуть провод не режа его, а сдругого конца провод с "кракодильчиком", кго вешаем на корпус я вешал на замок закрытия двери и протыкаешь "+" отвертка загорается, это надо делать без ключа в зажигании). А "-" это у нас провод который как раз и подходит к концевику. Отогнув стоку между дверями, где проходит ремень безопасности, отстегнул этот провод от концевика от на защелке, запитался к нему, запился к плюсу и все работает, победа)))) Завтра буду доделывать так все разобраное и осталось. До задней двери кинул "+" (как и писали выше) а минус буду так же цеплять от концевика задней двери ( надо снять боковину заднего кресла, снижу держить на болте 12 а сверху помоиму просто с крепежей сдергиваешь его и все так гнездо концевика) далше схема такая же.Будет время сфотаю процесс.И получается у меня накладки будут гореть на каждую дверь отдельно, которая открытая будет.
ты просто "минус" в косе не искал, а прямо в стойке подключился к проводу. В принципе то же самое.... А загораются накладки у меня также - при открытии конкретной двери горит конкретная накладка. ;)



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Накладки на пороги с подсветкой
« Ответ #126 : 26 Марта 2012, 12:36:17 »
P.S. не забудь про фото результата.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Накладки на пороги с подсветкой
« Ответ #127 : 26 Марта 2012, 13:11:42 »
ты просто "минус" в косе не искал, а прямо в стойке подключился к проводу. В принципе то же самое.... А загораются накладки у меня также - при открытии конкретной двери горит конкретная накладка. ;)
Чтобы загоралась конкретная накладка под этой дверью, надо подключать минус именно от кнопки именно этой двери, иначе при открытии любой двери, будут загораться все четыре



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Накладки на пороги с подсветкой
« Ответ #128 : 26 Марта 2012, 15:38:03 »
Чтобы загоралась конкретная накладка под этой дверью, надо подключать минус именно от кнопки именно этой двери, иначе при открытии любой двери, будут загораться все четыре
ну, а я про что?



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Накладки на пороги с подсветкой
« Ответ #129 : 23 Апреля 2012, 15:32:10 »
а ночью-то крассотищща какаяя...



Оффлайн SiniGull
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 17.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Россия
    Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Накладки на пороги с подсветкой
« Ответ #130 : 23 Апреля 2012, 17:27:06 »
я как и писал запитывал минус с концевиков дверей, но вот в чем фишка: правильно работать будет только порог на водительской двери, а остальные три пасажирские двери будут работать не правильно, т.е. любую из них откроешь загорятся все три порога, т.к. они запитаны между собой, что бы исключить такое положение надо при запитки к концевикам сразу ставить диоды ( на каждуый концени один диоди того 3 дида на 3 двери), что бы добится свичения каждого порога при открытии соответсвующей двери. Было проверено.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Накладки на пороги с подсветкой
« Ответ #131 : 23 Апреля 2012, 17:31:19 »
я как и писал запитывал минус с концевиков дверей, но вот в чем фишка: правильно работать будет только порог на водительской двери, а остальные три пасажирские двери будут работать не правильно, т.е. любую из них откроешь загорятся все три порога, т.к. они запитаны между собой, что бы исключить такое положение надо при запитки к концевикам сразу ставить диоды ( на каждуый концени один диоди того 3 дида на 3 двери), что бы добится свичения каждого порога при открытии соответсвующей двери. Было проверено.
Не надо не каких диодом, так происходит если брать минус основной, тот что идёт к плафонам, а если брать отдельно от каждого концевика, то будет загораться по отдельности



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Накладки на пороги с подсветкой
« Ответ #132 : 23 Апреля 2012, 19:02:31 »
я как и писал запитывал минус с концевиков дверей, но вот в чем фишка: правильно работать будет только порог на водительской двери, а остальные три пасажирские двери будут работать не правильно, т.е. любую из них откроешь загорятся все три порога, т.к. они запитаны между собой, что бы исключить такое положение надо при запитки к концевикам сразу ставить диоды ( на каждуый концени один диоди того 3 дида на 3 двери), что бы добится свичения каждого порога при открытии соответсвующей двери. Было проверено.
брал "минус" от каждого концевика, и загораются накладки от открытия конкретной двери, у меня и подсветка ног так же сделана. SiniGull ты что-то не то подключил...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Накладки на пороги с подсветкой
« Ответ #133 : 23 Апреля 2012, 19:07:17 »
брал "минус" от каждого концевика, и загораются накладки от открытия конкретной двери, у меня и подсветка ног так же сделана. SiniGull ты что-то не то подключил...
Он просто поймал провод что идёт на плафон



Оффлайн SiniGull
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 17.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Россия
    Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Накладки на пороги с подсветкой
« Ответ #134 : 24 Апреля 2012, 04:59:50 »
брал провод от концевика, отсоединял и запитывался. Не знаю как у вас но у меня была такая история. Можно проверить с друзьями правильность подкоючения. 2-3 человека, открыть все пасажирские двери кроме водительской и зажать всем концевики потом кто-нибудь отпускает, например с переднего пасажирского, концевик и смотрим какие пороги загораются. Я так проверял, поэтому и говарю, запитывался правильно от концевиков. После чего разговаривал с автоэлектриком и он подсказал, что как бы двери запаралелены и поэтому надо ставить диоды при подключении к концевикам, сделали и все работает как и должно. За всех не говарю, расказал что было при подключении у меня. Я сначсала тоже не замечал свечения всех порогов пока не проверили.