Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Толбазы Аургазинский район Республика Башкортостан Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: TVR-05 v.3 и TOYOTA 86120-44071  (Прочитано 9565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн frosty
TVR-05 v.3 и TOYOTA 86120-44071
« : 23 Ноября 2011, 13:26:05 »
Всем доброго времени суток!

Стал счастливым обладателем устройства TVR-05 v.3.

Достался он мне "по наследству" от обладателя Toyota Ipsum 2003 г. вместе с ее родным головным устройством:
TOYOTA 86120-44071 (как потом выяснилось вторая маркировка звучит как 16046).

Кроме того в комплекте достался DVD плеер Prology DVD-350U и камера обгона.
К этому я докупил камеру заднего хода. Теперь я собрался все это установить в свою премку.

В ней у меня стояла с Японии простая магнитола, к которой шло только две колодки (которые на колонки и питание).
После изучения документации по TVR и остальному оборудованию, у меня остались вопросы. Буду признателен, уважаемые форумчане помогут мне найти на них ответы.

1) Правильно ли я распознал разъемы на "головном" устройстве:
   1 - блокировки
   2 - питание и колонки
   3 - ???? не смог определить
   4 - AV вход
   5 - камера парковки
   6 - к чейнджеру
   7 - антенна для тв
   8 - антенна радио

2) В Ипсуме было две заводские камеры: задняя и передняя (две полусферические камеры левая и правая в одном корпусе) - как они были подключены? Через какой-то "родной" контроллер камер?

3) Хочу иметь DVD-плеер, камеру заднего хода (включение при задней передаче) и камеру обгона по левому поворотнику включение. Как лучше подключить: DVD и обе камеры пустить через TVR? Или камеру парковки в "голову", а обгонную в TVR?

Тогда вопрос: у меня в панели нет никаких проводов, чтобы включить разъем "блокировок" (рис.2, поз.1)? Что, просто "кинуть" нужные контакты на массу? (чтобы камера включалась при заднем ходе?
Вернее, что точно значит термин "блокировки"? ;-)


4) Если подключать все через TVR, то как написано в инструкции - там есть два логических входа, которые будут активировать нужные видеовходы. Но в штекере (рис.1, поз.3) у меня только 4 контакта (черный, красный,желтый, зеленый) и два свободных - что самому "колхозить", подсовывая туда проводок?

5) Не совсем понял про разъемы TVR. Определил следующее (рис.1):
    1 - антенна тв
    2 - для антенного коммутатора (у меня нет ни штатного, ни вашего)
    3 - разъем питание и лог. входы
    4 - фотоприемник (мне достался оборванный провод, т.е. самого фотоприемника нет).
    5 - ???
    6 - ???
Отсюда вопросы:
  а) Что за разъемы 5 и 6?
  б) Так как нет антенных коммутаторов, могу я купить простую авто тв-антенну и воткнуть в гнездо 1 в TVR?
  в) Как восстановить фотоприемник (любой ли можно купить в эл. товарах и какая распиновка для подключения)?

6) Самый главный вопрос: как понять какие тюльпаны в TVR куда идут? )))) Как я понял, желтые 4 желтых это видео, а остальные звук. Но какие из них входы, какие выходы не пойму?!

7) Как подавать сигналы на логические входы (например, с поворотника) - вскрывать рулевую колонку и оттуда прокидывать провод? Аналогично и с задним ходом? (просто везде пишут - брать с задних фонарей, вот не пойму прям с багажника что ли тащить провод? или искать его где-то в жгутах?)

Сейчас попробую нарисовать всю схему, как я вижу подключение устройств. Может знающие люди подскажут и уберегут меня от ошибок. Я в свою очередь потом, если будет кому-то интересно, опишу и сделаю фотоотчет.

Заранее спасибо за советы, ответы и помощь!



« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 13:35:02 от frosty »

 
Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE