Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новоюгино Каргасокский район Томская область из Каргасока Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вопросы по электрике  (Прочитано 12467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Вопросы по электрике
« : 26 Апреля 2012, 15:40:51 »
всем здравствуйте! очень интересуют 2 вопроса по "ПРЕМИО" в 261 кузове,2009г.в.,комплектация "G".  1) подсмотрел здесь и заказал с и-Бэя накладки на пороги с подсветкой,жду прихода,ТАМ ЖЕ нашел накладки на руль с кнопками управления аудиосистемой. вопрос - пойдут ли они на мою машину-шлейф должен быть , т.к. стоит круиз-контроль(управление вращается вместе с рулем) ?   2)  у меня всего 1 брелок  штатного  иммобилайзера  и  "бесключевого" доступа,у оф.дилера вроде можно заказать дополнительный,но цена.... около 15 тыс.руб. как-то не радует . так вот,опять же на буржуйском и-Бэе нашел ключ для "КАМРИ" 2009г.в. ,от моего отличается расположением кнопок. МОЖНО ЛИ ЕГО ПРОШИТЬ НА МОЮ МАШИНУ? и где это сделать-ближайший оф.дилер  в 650 км ....  заранее спасибо всем ответившим,к электрикам можете не отправлять-ТОЧНО никто ничего не знает,системы еще свежие,у нас пока неизвестные,поэтому сюда и обращаюсь-может,кто уже сталкивался с подобными проблемами...


« Последнее редактирование: 12 Марта 2015, 02:22:31 от Billy-Bons »

 
Оффлайн Mitis
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: 2 вопроса по электрике "ПРЕМИО" ZRT-261
« Ответ #1 : 27 Апреля 2012, 02:38:19 »
Не знаю как от камри, но у нас в городе брелки с других премио/аллион спокойно перекодирывают. Точно не помню вроде в районе 6 тысяч рублей это стоит.



Оффлайн KING55
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 13.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Уссурийск. ПК.
    Т-Премио, 2007, 2ZR-FE
Re: 2 вопроса по электрике "ПРЕМИО" ZRT-261
« Ответ #2 : 27 Апреля 2012, 03:04:29 »
Я пытался б/у перепрописать...сам ключ прошивается, но комп его не принял. Прописался только новый, 3 р ключ и 5 работа (полтора года назад)



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: 2 вопроса по электрике "ПРЕМИО" ZRT-261
« Ответ #3 : 27 Апреля 2012, 13:07:48 »
KING55,

А где ты ключ за 3 р нашел? можно по подробнее?)



 
Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: 2 вопроса по электрике "ПРЕМИО" ZRT-261
« Ответ #4 : 27 Апреля 2012, 13:43:06 »
Я себе кнопки дополнительно подключал!!! Проводки там нет, и круиз контроль тут не причем!!!
Мне устонавливали в сервисе, но для этого нужно электрические схемы! в документация на сайте они выложины целой книгой на японском, но схемы они одни на любой языке, так что нормальные электрики разберуться!!! И еще если у тебя не штатный мафон нужен еще переходник чтобы кнопки его видели!!!
А скока на ибэе эти кнопки стоят? я за 7 брал с японии!!! получается левая мафон, правая климат!!!



Оффлайн KING55
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 13.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Уссурийск. ПК.
    Т-Премио, 2007, 2ZR-FE
Re: 2 вопроса по электрике "ПРЕМИО" ZRT-261
« Ответ #5 : 27 Апреля 2012, 14:09:42 »
KING55,

А где ты ключ за 3 р нашел? можно по подробнее?)
Ребята грамотные у нас есть. Всяко-разно у них навалом :) если надо адреса-пароли, скину позже



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Re: 2 вопроса по электрике "ПРЕМИО" ZRT-261
« Ответ #6 : 27 Апреля 2012, 14:23:38 »
для "прописки" дополнительного смарткея нужен сканер "тойота-лексус".
только сканер по кан-шине может сообщить иммобилайзеру,что смарткей уже "родной".



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: 2 вопроса по электрике "ПРЕМИО" ZRT-261
« Ответ #7 : 28 Апреля 2012, 11:00:08 »
смарт-кей там же,на и-Бэй , цена наверно не 3,а около 4 тыр с доставкой-он б\у как я понял,новые там же около 6-7 тыр. кнопки с Японии,цена наверно так и будет ~7тыр-цены там в долларах,я примерно считал,какой переводной курс не узнавал.  не соображу,как без шлейфа можно 3 оборота баранки  проводами вывести-если это такая сложность-еще и проводку тянуть,подключать-да нафиг их... тем более,что музыка родная (ndsn 59) вообще ни о чем-у меня была "шкода" с родным аудио "болеро"-я теперь эту погремуху не хочу слушать,хотя и не меломан-не знаю,в чем дело-может,акустика стоит плохая,но то что качество никакое понятно даже мне,неискушенному и глухому..... знать бы,что машина надолго берется-заморочиться можно заменой головы -опять же,на что?-китай? чтоб с навигацией и телевизором? какие модели встают на штатное место-без колхоза ?  акустику опять же -надо ли менять,и на что-чтоб не городить подиумы? все же по эргономике и фенечкам всяким европейцы впереди япов....по крайней мере в бюджетном сегменте авто. хотя-мы не видим ту же "премио" 2011 г.в.,может,там тоже все подогревается-охлаждается-шевелится-настраивается....



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: 2 вопроса по электрике "ПРЕМИО" ZRT-261
« Ответ #8 : 28 Апреля 2012, 11:13:28 »
заглянул на и-Бэй - смарт-кей для "тойота-кэмри авалон" новый,доступно 25 штук,цена 94 $ +13 $"стандартная международная доставка". там и чехольчик-карабинчик в комплекте. так пропишется он на "премио" или нет ? там же может быть разница в транспондерах для разных рынков-или нет? кто бы у дилеров "тойоты" узнал.... и еще-а ключик для личинки замка где-нибудь точат? там же они не "англичане".... а кнопки на руль -"ТOYOTA PREMIO РУКОВОДЯЩИЙ КОММУТАТОР ЯПОНИЯ JDM" 195 $+35$ стандартная международная доставка-итого 7000руб примерно .


« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 11:26:53 от таксюган »

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: 2 вопроса по электрике "ПРЕМИО" ZRT-261
« Ответ #9 : 28 Апреля 2012, 11:21:11 »
Кнопки вообще вещь!!! Сейчас уже и не предстовляю себя без них!!! Акустика и в правду ни какая! я себе все колонки поменял и двери проклеил, ставил все в сервисе встало в 20000!!! ща кайфую!)))
Установка кнопок мне встала в 2500, и никого гемороя, пол дня работы!!!
Если у тебя мафон родной то тебе переходник и ни нужен а так он не дорого стоит!!!



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: 2 вопроса по электрике "ПРЕМИО" ZRT-261
« Ответ #10 : 28 Апреля 2012, 11:24:41 »
заглянул на и-Бэй - смарт-кей для "тойота-кэмри авалон" новый,доступно 25 штук,цена 94 $ +13 $"стандартная международная доставка". там и чехольчик-карабинчик в комплекте. так пропишется он на "премио" или нет ? там же может быть разница в транспондерах для разных рынков-или нет? кто бы у дилеров "тойоты" узнал.... и еще-а ключик для личинки замка где-нибудь точат? там же они не "англичане"....
А че ты по ключу заморачиваешься, у меня тоже один ключ, так я его похоронил в машине и поставил дополнителную метку!!!
Штатные метки ща все равно на ура взламывают!!!
Механику еще себе воткни и не парься!!!



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: 2 вопроса по электрике "ПРЕМИО" ZRT-261
« Ответ #11 : 28 Апреля 2012, 11:45:04 »
Кнопки вообще вещь!!! Сейчас уже и не предстовляю себя без них!!! Акустика и в правду ни какая! я себе все колонки поменял и двери проклеил, ставил все в сервисе встало в 20000!!! ща кайфую!)))
Установка кнопок мне встала в 2500, и никого гемороя, пол дня работы!!!
Если у тебя мафон родной то тебе переходник и ни нужен а так он не дорого стоит!!!
если честно-кнопки хочу,только не с этой убогой головой,где все на японском и ничего не работает-только из-за камеры задней она и нужна,да чтоб дырку в панели без зазоров закрывала. радио-никакое,телек не работает,навигация не работает,карты памяти не читает наши, жесткого диска в ней нет... да и эстетически салон не украшает,ИМХО. Чем бы заменить более рациональным и полезным?



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: 2 вопроса по электрике "ПРЕМИО" ZRT-261
« Ответ #12 : 28 Апреля 2012, 12:10:02 »
А че ты по ключу заморачиваешься, у меня тоже один ключ, так я его похоронил в машине и поставил дополнителную метку!!!
Штатные метки ща все равно на ура взламывают!!!
Механику еще себе воткни и не парься!!!

   а как батарейку менять-разбирать панель где-нибудь в центре города ?  какую метку ты себе поставил-таблетку "ДАЛЛАС" ? так все обходится через диагностический разъем - разговаривал я со спецом в этой сфере-не "знатоком",а именно практиком с кучей эпизодов-сказал,что машина со смарт-кей практически беззащитна-воткнул разъем диагностики и сиди,кнопочки нажимай-красота! даже проворот не рискуешь сломать,главное-открыть дверь без палева. делайте выводы! получается,сложнее всего для негодяев механические средства защиты-хотя и они довольно просто ломаются,не знаю,как,но он сказал-все это х..я ,для всего есть свои инструменты. вот если что-то нестандартное,к чему они не готовы-время для них главный сдерживающий фактор.



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: 2 вопроса по электрике "ПРЕМИО" ZRT-261
« Ответ #13 : 28 Апреля 2012, 12:29:53 »
Я пытался б/у перепрописать...сам ключ прошивается, но комп его не принял. Прописался только новый, 3 р ключ и 5 работа (полтора года назад)
а ты где ключ покупал? да,за прошивку 5 косарей-круто! они,сцу.и,как будто вручную "три богатыря" вышивают . на полотне 2х3.слов нет,одни слюни.....



Оффлайн Mitis
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: 2 вопроса по электрике "ПРЕМИО" ZRT-261
« Ответ #14 : 28 Апреля 2012, 12:38:49 »
Тоже по поводу диагностического шлейфа общался со знатоками и на форуме человек один про это шлейф писал что нужно поменять на не стандартный, а в сервисе добавили в придачу с заменой на не стандартный запрятать его куда нибудь...