Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Пригородный городской округ город Барнаул Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Фотоотчет об установке рулевых кнопок на Premio 26x кузов  (Прочитано 229346 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн drcraft
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 12.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2007, ZRT265
Товарищи, у всех у кого не работают кнопки AUTO и OFF после доработки климата, попробуйте поставить обычный выпрямительный диод вместо шоттки,
например такой: http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=425275431&group=401
    Похоже, японческая схема рассчитана на диоды с большим падением напряжения. Отличить простой диод от шоттки можно тестером в режиме измерения сопротивления. Подключаем плюсовой провод тестера к аноду, минусовой к катоду (отмечен полоской на диоде). У обчного диода сопротивление прямого перехода 600-800 Ом, у шоттки 200-400 Ом. Диод можно выпаять из какой-нибудь старой магнитолы, главное чтобы по размерам подходил. Померять сопротивление диода можно прямо на плате.
    Ну и желательно поставить стабилитрон на 5.1В и конденсатор 0.1 мкФ.
   
Кстати, обычный климат можно превратить в "двухлитровый" перепаиванием одного резистора! Выпаиваем R48, запаиваем его на место R47,меняя тем самым конфигурацию контроллера. Спасибо Максиму Александровичу за фотку платы  :drinks:



Что дает "двухлитровая" версия не знаю, но значок ионизатора у меня на индикаторе появился. Осталось, видимо, купить сам ионизатор  ;D


« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 19:17:53 от drcraft »

 
Оффлайн Aleksandr.vl
Всем здравствуйте!
Тоже озадачился установкой кнопок на руль. Подскажите к какому разъему подключаться в голове (20и пинового разъема нет). Голова nszt-w60 в описании указано что поддерживает мультируль. Фото разъемов тут http://www.exblog.jp/blog_logo.asp?slt=1&imgsrc=201305/12/51/a0241451_1115793.jpg



Оффлайн Mitis
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Всем здравствуйте!
Тоже озадачился установкой кнопок на руль. Подскажите к какому разъему подключаться в голове (20и пинового разъема нет). Голова nszt-w60 в описании указано что поддерживает мультируль. Фото разъемов тут http://www.exblog.jp/blog_logo.asp?slt=1&imgsrc=201305/12/51/a0241451_1115793.jpg

10-ый разъем



Оффлайн Aleksandr.vl
10-ый разъем
Если 10й то по какой схеме подключать!? к каким контактам (извиняюсь за назойливость но боюсь спалить что нибудь в башке).



 
Оффлайн Mitis
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Если 10й то по какой схеме подключать!? к каким контактам (извиняюсь за назойливость но боюсь спалить что нибудь в башке).

Не спалиш не чего, все схемы в этой теме есть



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Не спалиш не чего, все схемы в этой теме есть
10 разъем идет 16 пиновый, а на сайте инструкция на 20 пин.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
10 разъем для подключения  передней и боковых камер. Я его использую для камеры обгона, летом поставлю и подключу к нему переднюю паковочную камеру.

Вот что я напереводил про непонятные мне разъемы:

6 Внешний вход (часть иероглифов не распозналась, разрешение картинки низкое) Может быть это и есть USB ???
7 вернуться мониторинг (че?). На самом деле разъем для подключения камеры ЗХ
8 микрофон
9 датчик угла  поворота рулевого
11 Внешнее устройство ввода
13 переключатель рулевой
16 бикон блок (что за хрень?) Пом моему это вход FM VICS для приема информации о пробках

С остальными разъемами и так все ясно: 12 VTR аудио-видео вход, 15 разъем блокировок, 3 и 4 питание выход на динамики и т.д.

Получается что использовать надо разъем №13
Прозвони на корпус все ноги в этом разъеме, которые не звоняться, те и пробуй по одной подключать к кнопкам.
Еще у тебя магнитола с USB, поищи как подключать на форуме минивэнщиков mikrob.ru

Ищи еще документацию, можно на японском


P.S. Вот здесь читай http://mikrob.ru/viewtopic.php?p=2257876#p2257876 Начинай с первой страницы, там ссылки есть на распины, но к сожалению на более старые модели...
На передыдущей и ранее страницах есть парт-номер проводочков для USB.


« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013, 06:40:23 от igorvod »

Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Как почитаешь тему, сразу мысль в голову идет. Наши любят искуственно себе ставить препятствия, а затем героически их преодолевать. Ну что блин за люди, купи оригинал, поставь и будет счастье без гемора.  Экономим крохами а проё....ем ворохами.  ;)



Оффлайн Aleksandr.vl
P.S. Вот здесь читай http://mikrob.ru/viewtopic.php?p=2257876#p2257876 Начинай с первой страницы, там ссылки есть на распины, но к сожалению на более старые модели...
На передыдущей и ранее страницах есть парт-номер проводочков для USB.
Огромное спасибо!
На первых страницах нашел распины почти всех "своих" разъемов! Буду "курить" форум дальше после пробовать.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Как почитаешь тему, сразу мысль в голову идет. Наши любят искуственно себе ставить препятствия, а затем героически их преодолевать. Ну что блин за люди, купи оригинал, поставь и будет счастье без гемора.  Экономим крохами а проё....ем ворохами.  ;)

Ты вообще о чем именно так выражаешься? Магнитола у него оригинал (дилерская, но специально для тоет), вот у меня магнитола стоит NHZN-W59G  и в ней есть разъем 20pin, но он уже на проводке висит. В магнитолах NHZN-W60G уже нет такого разъема, а есть уже маленький, как в магнитоле на картинке с этой страницы.
Если про провода и конкретно про разъем для подключения к магнитоле кнопок на руле, то он должен быть в проводке автомобиля с завода и отдельно его никак не купишь. С юсб-кабелями для дилерских магнитол тоже туго. Ну не мог я найти на японских аукционах для магнитолы NHZN-W60G этот USB-кабель, а вместе с новой манитолой продают от 40-50тыщ рублей. Б.у. без кабеля можно и за 8-12тыщ выхватить иногда.

Так что дело тут далеко не в экономии...




Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Вот схему увидел, мож кому надо на NHZN-W60G



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
igorvod, Вот это USB чудо ищешь?)



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Хоть он и делается для Магнитол Eclipse, но разъем один в один как на toyota, все одинаково цвет и разъем)))
Под номером 6.
На яхо все продается недорого)))



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Ага, этот юсб, когда замаячила призрачная возможность за недорого NHZN-W60G взять, то кабеля не нашел этого... Сегодня думал модельку Allion купить - тоже уже нет в продаже... Видимо надо искать каждый день  - это же барахолка по сути ;)



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Вот схему увидел, мож кому надо на NHZN-W60G
Еще бы распиновку найти!!!