Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Чусовое Шалинский городской округ Свердловская область из Шаля Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: "Есть читалка.... Нужна смотрелка!" DVD  (Прочитано 19195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
"Есть читалка.... Нужна смотрелка!" DVD
« : 09 Декабря 2008, 13:05:55 »
Под «читалкой» подразумевается – DVD плеер Mystery.
Под «смотрелкой» родной монитор Toyota(ы) Allion.
Вообще не люблю флудить, но в темах не нашёл четкого описания установки таких устройств к родным мониторам(не исключено что плохо искал), так что еще раз извиняйте.
На прошлой машине – Nissan Laurel. Все становилось без проблем. Там в багажном отсеке был блок NAVI и ТВ в котором были тюльпаны входа. Естественно процесс инсталляции не занимал и пяти минут, после чего можно было смотреть DVD. Так вот, вопрос отзывчивым форумчанам: Как подключить мой плеер и куда что бы я мог лицезреть всё на родном экране(при условии что у меня есть 3 штекера тюльпана. 2 из них звук(левый, правый), а один видео. И кабель питания(с подключением его проблем нет   :i_am_so_happy:).
И последнее. Где все таки находится эта злосчастная антенна навигации, что бы ее отключить?

Заранее всем благодарен за помощь.



 
Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: "Есть читалка.... Нужна смотрелка!" DVD
« Ответ #1 : 09 Декабря 2008, 14:22:33 »
Для того что бы подключить мистери на штатную (и не только) NAVI тебе ишшо нужен кабелек специальный toyota - RCA. Пока ты его ищешь думаю народ тебе ссылок на инсталяции видео набросает.



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: "Есть читалка.... Нужна смотрелка!" DVD
« Ответ #2 : 09 Декабря 2008, 14:45:51 »
Сколько он примерно стоит, и куда его потом подключают?



Оффлайн rembo
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 28.08.08
  • Пол: Мужской
  • Знай наших...:)
  • 1zz a1,8 G package 2003 г.в. zzt240
  • E-mail

    Адрес: РБ, Уфа
Re: "Есть читалка.... Нужна смотрелка!" DVD
« Ответ #3 : 09 Декабря 2008, 20:48:29 »
http://www.vega-absolute.ru/product.php#toyota-rca  тебе нужен кабель-разъем TOYOTA - RCA :pardon:



 
Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: "Есть читалка.... Нужна смотрелка!" DVD
« Ответ #4 : 10 Декабря 2008, 00:30:06 »
рублей 200. а антенна нави - у кого как. у меня сверху на торпедо перед водителем, у иных в центре ПОД торпедо (скачай мануал - там нарисовано). отключить - просто вынуть разъем (опять же - или из "головы" или из "GPS компа", если он есть (в багажнике или под передн пассажиром)

можно вырубить навигацию настройками "головы" - пошарь тут на форуме инфо была.



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: "Есть читалка.... Нужна смотрелка!" DVD
« Ответ #5 : 11 Декабря 2008, 11:46:30 »
Тогда вопрос встречный. Собрался заказывать но не знаю точно что....
TOYOTA - RCA или TOYOTA - RCA NEW???
На TOYOTA - RCA NEW пишут что он для машин начиная с 2001 года(он квадратный), а просто TOYOTA - RCA прямоугольный.
У меня MULTI STATION II, какой мне нужен? А то я не вытаскивал еще голову и соответственно не видел какой там разъем...



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: "Есть читалка.... Нужна смотрелка!" DVD
« Ответ #6 : 11 Декабря 2008, 11:59:27 »
У меня Аленка тоже с MULTI AV STATION II идет Кабель Toyota-RCA NEW квадратный с 6 разъемами, не прямоугольный!!!



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: "Есть читалка.... Нужна смотрелка!" DVD
« Ответ #7 : 11 Декабря 2008, 12:30:41 »
syv  Спасибо больше. Скажи а ты себе ставил? Кокое качество видео и звука? Где приобретал? И подскажи пожалуйста где отключить антену от НАВИ, что бы снять блок при движении.



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: "Есть читалка.... Нужна смотрелка!" DVD
« Ответ #8 : 11 Декабря 2008, 12:40:46 »
Я себе поставил Mystery MDV-604RFU качество видео отличное, но со звуком так себе, если будешь ставить то ставь фильтр, чтоб не было фона на заведеном двигателе, а выдрал штекер я тебе точно не скажу, короче когда снимаешь блок он находится сверху блин точно не скажу, на уровне экрана, он кажется чуть боком стоит, тут еще фишка такая у меня 2002 года находится антена и сам GPS в самом AV MULTI STATION II, а с 2004 года в багажнике блок GPS, а антена на панели вроде, точно не знаю, если ты отключишь антену то перестанет работать напоминалка, там когда масло поменять и другое, работает только на дату, а когда километраж ставишь там 10 000 км. на месте стоит, обратный отсчет не идет. Покупал я в Славгороде, ставил знакомы, но я его уже отправил по гарантии диски плохо читает DVD,а CD без проблем, а самописные DVD-Video вообще не читает, а так там разъемы под SD и USB есть я через них и слушал и видео смотрел.


« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008, 12:42:48 от syv »

Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: "Есть читалка.... Нужна смотрелка!" DVD
« Ответ #9 : 11 Декабря 2008, 12:46:09 »
У меня allion 2003 года. Так что должно быть так же как и у тебя...
Я так понял что тут стоит выбор... Либо напоминалка о маслах и фильтрах, либо DVD на ходу....
Хмммм...... Наверное все таки DVD :)



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: "Есть читалка.... Нужна смотрелка!" DVD
« Ответ #10 : 11 Декабря 2008, 12:49:44 »
Правильно я тоже выбрал DVD, но не на долго, сейчас жду когда с гарантии прейдет, сейчас обхожусь больше MD плеером родным, CD-ченджер через раз читает да прыгает, а радио так вообще одна станция и то ловит плохо, вот хочу решить проблему с радио чтоб ловило хорошо, кстати знакомый записал MD диск качество намного лучше CD



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: "Есть читалка.... Нужна смотрелка!" DVD
« Ответ #11 : 11 Декабря 2008, 12:53:53 »
Знаю по качеству. Сам одно время был очень близок к музыке. У меня(тьфу тьфу тьфу тук тук тук) Все нормально чтает и ченджер и DVD. На радио купил кныертер, но пока валяется в бордачке и ждет когда мне придет переходник что бы все сделать разом.
Слушай, а напоминалка совсем работать не будет? или все таки можно будет руками посмотреть когда что делалось?



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: "Есть читалка.... Нужна смотрелка!" DVD
« Ответ #12 : 11 Декабря 2008, 12:58:17 »
Она тебе будет напоминать только по датам, но не по километражу :(, допустим ты поставил поменять масло 29.12.2008, и когда наступит эта дата он тебе на экране начне показывать, а киллометраж который ты задал допусти 10 000 км он будет стоять на месте.



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: "Есть читалка.... Нужна смотрелка!" DVD
« Ответ #13 : 11 Декабря 2008, 13:29:34 »
Ну списибо. буду знать...



Оффлайн Zakaz4ik
  • Сообщений: 1316
  • Регистрация: 09.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: "Есть читалка.... Нужна смотрелка!" DVD
« Ответ #14 : 11 Декабря 2008, 19:37:51 »
syv  подскажи как эта напоминалка работает? У меня обратный отсчет километров начинает считать, но когда вытащиш ключ из замка она потом по новой начинает считать. Мож я че- нибудь отключил не того?