Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Башкултаево Пермский район Пермский край из Перми Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ПОКУПКА АВТО  (Прочитано 53422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 02.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
ПОКУПКА АВТО
« : 02 Апреля 2013, 14:35:26 »
Всем привет! :hi:
Собираюсь покупать аллиона или премио в 260-кузове 2008-2009 г.в.
Подскажите, пожалуйста, на что следует обращать внимание при выборе авто (я имею ввиду техническое состояние)???



 
Оффлайн 11111111111111
Re: ПОКУПКА АВТО
« Ответ #1 : 02 Апреля 2013, 14:56:29 »
Всем привет! :hi:
Собираюсь покупать аллиона или премио в 260-кузове 2008-2009 г.в.
Подскажите, пожалуйста, на что следует обращать внимание при выборе авто (я имею ввиду техническое состояние)???
Лучше взять с собой специалиста. Невозможно прочитав несколько сообщений выбрать правильно. Перекупы так в уши вкручивают... мама не горюй, чуйка у них на такого покупателя.  Но всё же.... если Вы решились " Сто раз услышать, а не 1 раз увидеть"....
http://www.goldentime.ru/safe_auto_1.htm
Как говорится Гугл в помощь :), без обид....... ищите через поисковики....



Оффлайн KING55
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 13.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Уссурийск. ПК.
    Т-Премио, 2007, 2ZR-FE
Re: ПОКУПКА АВТО
« Ответ #2 : 02 Апреля 2013, 15:46:11 »
по ссыле имхо воды налили.
автор, если заказывать с аукциона не вариант, начни поиск авто с подлинным аукционным листом, который "бьется" по статистике до мельчайших подробностей. это избавит тебя от многих вопросов и бессонных ночей в будущем :)
но от мотора подъедающего масло и возможно отжатого варика лист тебя не спасет :) тут надо проверять, варик во всяком случае можно послушать, жижу на цвет позырить :) ну и в движении работу посмотреть.
все сказанное сугубо мое мнение и ни разу не истина :)



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: ПОКУПКА АВТО
« Ответ #3 : 02 Апреля 2013, 16:55:11 »
KING55,

Послушать наши свистящие варики?)) посмешил))



Вот бы кто так написал через 4 месяца, когда я буду свой продавать))



 
Оффлайн KING55
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 13.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Уссурийск. ПК.
    Т-Премио, 2007, 2ZR-FE
Re: ПОКУПКА АВТО
« Ответ #4 : 02 Апреля 2013, 17:03:39 »
я рад, что еще могу кого-то рассмешить. довелось раз послушать на серене звук, издаваемый вариком. поверь на слово, это был далеко не свист, а почти скрежет.
да и последнюю строчку я не зря написал :)



Оффлайн ковач
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10.03.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: ПОКУПКА АВТО
« Ответ #5 : 02 Апреля 2013, 17:05:08 »
если шариш в технике зырь все, ну и доверься интуиции ;)



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: ПОКУПКА АВТО
« Ответ #6 : 02 Апреля 2013, 17:10:45 »
По сути вопроса... касаемо именно Аллионов...

1. Машину обязательно слушать на холодную. Если придете, а двигатель теплый или горячий... лучше авто не смотреть) 50 на 50 бракованная шестерня на распредвалах или смотрел кто то недавно) тут на свой страх и риск) в принципе бракованная шестерня не влияет на работу двигателя и не повлияет вообще никогда) но скрежет при запуске авто на холодную оценят все ваши соседи и коллеги по работе)

2. Лучше найти кого нить с толщиномером. Когда я глядел дром и проверял статистику, было много битья или просто замененных некачественно деталей.

3. Брать лучше хорошую комплектацию. Чтобы было все. Легче потом продать будет и больше удовольствия от владения таким авто.

4. Вариатор можно слушать...можно не слушать... свистят при кручении колесами многие... это закономерность работы... езжу два года... нет проблем... ну и естественно 2007 год выпуска обходить стороной однозначно.

5. Обязательно чтобы было 2 смартключа. Иначе возможно много геморроя от севшей батарейки и бегов с поиском ее... до угона авто сразу после покупки) причем не верьте, что второй не работает потому,что села батарейка. Заставьте ее поменять и проверьте, что он подходит. Могут подсунуть левак.

6. Багажники у всех закрываются накладно) минус кузова) не надо винить продавца, что авто битый))

7. Если есть камера, убедиться в ее наличии и работоспособности. Отрывают их в пути, ставят всякий шлак для видимости.

8. Если родная яповская магнитолла, позаботиться о навигационном диске. Иначе скинув клемму можете ее больше не запустить.

9. Заглянуть в крышку заливную масла. Сразу будет видно, как часто япошка менял масло. Обычно зашлакованность говорит о том, что двигу не берегли.

10. Обратить внимание, чтобы оптика была сухая внутри. Как спереди, так и сзади. Писали на форуме уже, что встречались случаи негерметичности и запотевания фар.

11. Проверить правильность отработки всех сигнальных ламп неисправности на приборке) Обязательно убедиться в работоспособности аирбэгов, чтобы горела при зажигании и гасла со временем при заведенном двигателе... гаснет позже всех) Ну и естественно Чек двигателя чтобы загорался и гас.

12. Если машина пробежная, проверить нормальную работу датчика уровня топлива) чтобы не прыгало по 2 деления вверх вниз) иначе вытаскивание топливного насоса из бензобака раз в три месяца вам обеспечено) хотя не слишком геморно и проявляется со временем у всех) качество падает ептеть)

13. Ну естественно должны быть целы все пыльники... на стойках, приводах, рулевой рейке.

14. При проезде по неровностям может слегка отдавать в руль или постукивать. Болячка кузова. Карданный вал на передаче от руля до рейки. 5000 новый и 500-1000 замена. На безопасности и качестве вождения не сказывается. Случаев выхода из строя не было. Тока неприятная вибрация на кочках.

15. Слева в багажнике в отделении под ковром находится домкрат. Туда через вентиляцию под бампером часто попадает вода. От чего начинает ржаветь кузов и сам домкрат тоже. Неплохо бы туда заглянуть. Оценить, не было ли подкрашиваний или вообще следов ржавчины.

16. Проверить все стекла. Чтобы были родные производства Тойота.

17. Из своего опыта советую проверить автоматическое опускание и поднимание стекол всех дверей с водительского и с непосредственной двери) у меня одна кнопка на поднятие сломана была.

18. Проверить работу "Системы интеллектуального доступа" в авто) но тут загвоздка... датчики могут быть на дверях отключены)

19. Ну элементарно подергать все ремни, чтобы они срабатывали на блокировку при резком рывке (еще по дате, указанной на ремнях, можно определить соответствие выпуска авто указанному в птс)


« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 17:39:05 от coredest »

Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: ПОКУПКА АВТО
« Ответ #7 : 02 Апреля 2013, 17:11:55 »
KING55,

У меня на улице свист слышно очень тихо, а в помещении отчетливо)) но на скрежет не тянет точно)



Оффлайн KING55
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 13.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Уссурийск. ПК.
    Т-Премио, 2007, 2ZR-FE
Re: ПОКУПКА АВТО
« Ответ #8 : 02 Апреля 2013, 17:41:37 »
да это старая хистори и закончилась контрактом и минусовой продажей (минусы а/бизнеса у родни)



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: ПОКУПКА АВТО
« Ответ #9 : 03 Апреля 2013, 12:37:42 »
Всем привет! :hi:
Собираюсь покупать аллиона или премио в 260-кузове 2008-2009 г.в.
Подскажите, пожалуйста, на что следует обращать внимание при выборе авто (я имею ввиду техническое состояние)???
Немного и я напишу из своего опыта. По 1.8 серии ZR движку, проблемка в жоре масла. На холодную вытащи щуп, посмотри уровень, цвет масла, и понюхай не пахнет ли гарью. Далее указательный  палец руки по максимуму сунь в глушитель и  по кгругу внутри  глушителя проведи, если на пальце останется чёрный налет как слой пудры, то этот движок кушает масло, не бери.  А так   coredest тебе написал. А вообще свяжись по личке с кемнибудь из форума, мужики из Владика или Уссурийска может помогут. Удачи в покупке.



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: ПОКУПКА АВТО
« Ответ #10 : 03 Апреля 2013, 12:46:54 »
coredest,
На редкость хорошие рекомендации! Прям плюсую ожесточенно под каждым пунктом :good: :good: :good:



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: ПОКУПКА АВТО
« Ответ #11 : 03 Апреля 2013, 13:16:06 »
coredest,  Хорошо написал, я б не осилил столько печатать ;D
Единственно поправлю, 5. пункт, очень много машин приходят с Японии с одним ключом, это не тот фактор на котором следует заморачиваться)
10. пункт, если машина в поряде а фары потеют, это ерунда, делаеться очень просто и не дорого. Вылазит эта болячка в основном у аллионов, у меня через пол года с покупки левая запотела, еще через пол года правая)))



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: ПОКУПКА АВТО
« Ответ #12 : 03 Апреля 2013, 13:24:49 »
Billy-Bons,

Заморочиться стоит) потому что всегда лучше взять с двумя ключами... новый купить дорого выходит и вшить его в родной иммо... потом жалеть будет, когда решится автозапуск через обходчик делать) ИМХО сейчас безключевые обходчики хоть и есть, но доставляют со временем много глюков и гемора владельцам... не развит рынок еще достаточно и качество оставляет желать лучшего...



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: ПОКУПКА АВТО
« Ответ #13 : 03 Апреля 2013, 13:27:52 »
Billy-Bons,

Заморочиться стоит) потому что всегда лучше взять с двумя ключами... новый купить дорого выходит и вшить его в родной иммо... потом жалеть будет, когда решится автозапуск через обходчик делать) ИМХО сейчас безключевые обходчики хоть и есть, но доставляют со временем много глюков и гемора владельцам... не развит рынок еще достаточно и качество оставляет желать лучшего...
Я имею ввиду если машинка в поряде и один ключ, то можно и без второго покупать, не та эта проблема, легко решаема)))



Оффлайн Shiva
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 02.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
Re: ПОКУПКА АВТО
« Ответ #14 : 03 Апреля 2013, 15:51:12 »
Всем спасибо за советы.
На выходных пойду посмотрю, что у нас в Благе на авторынке имеется. Если ничего не присмотрю, то на следующих выходных поеду во Владик или Уссурийск.