Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Орловка Учалинский район Республика Башкортостан из Учалы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: RCA-NEW Своими руками,или фотоотчет по установке видеовходов для подключения DVD  (Прочитано 100314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Решил создать эту тему не потому что люблю много писать, а потому что сам столкнулся с данной проблемой, но конкретного ответа на вопрос так и не получил. Так вот! По крупицам, собирая информацию о том, как же все таки сделать так, что бы в наших машинках появился видео и аудио вход, при этом, не покупая и не заказывая его где-то, решил поэкспериментировать, а заодно и сделать небольшой фото отчет.

Цель работы:
Сделать разъём RCA NEW с входами типа – тюльпан, который затем будет вставлен в наш японский телевизор.
Фото гнезда:


Что потребуется:
1. Два, трех контактных штекера питания процессорного вентилятора (который используется в компьютерах).(ПОДСКАЗАЛ ГОСПОДИН otrp, за что ему спасибо!)
Его фото:

2. Три, «мама - тюльпана».
3. Изолента, или термоусадка (кому как удобнее) и супер - клей.

Работа:
Для начала нужно – обрезать провода идущие от штекера, таким образом, что бы от штекера провод был не длиннее 10-и сантиметров (для улучшения качества сигнала).
На верхушке штекера имеются два «ребра» по краям. Их нужно срезать (У меня легко получилось ножом).
Что срезать:

Фото без «рёбер»:

Затем два этих штекера нужно склеить между собой таким образом:


Теперь у Вас в руках находиться штекер который идеально входит в японское гнездо!!!
Фото штекера в гнезде:

Далее делается распайка по данной схеме:

Вкратце описание пайки: Нужно между собой спаять три нижних провода (т.е. весь нижний штекер) и три массы от всех трёх «мама – тюльпанов». Все это дело тщательно изолируем. «плюсы» от мама – тюльпанов паяем по схеме к контактам 1, 2, 3. Каждый плюс изолируем отдельно  ;D!!!
Всё! Мы получили долгожданный разъём с входами.
Дело за малым. Нужно снять блокировки – ручника, и скорости.
Делается это так:
Блокировки которые не дают нам смотреть телевизор на ходу находятся здесь:

После того как два этих провода разрезаны. Нужно крайний посадить на массу (для этого провода нельзя обрезать под корень штекера). К крайнему проводу примотайте кусок любого провода другой конец, которого прикрутите на массу. Можно прикрутить к корпусу телевизора.


После всех этих процедур нужно все собрать  и нажать кнопку TV. У Вас должна появиться на экране кнопка VIDEO – это и есть Ваш видеовход.
Фото:

Нажимаем её и наслаждаемся  ;).


Всем удачи, и не гоняйте!!! Буду рад если кому то эта статья поможет!


« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008, 18:21:34 от Шурыгин Сергей »

 
Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Респект Серега, отлично сделано!!!



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
вот ты умничка, жму тебе руку...оооочень ценная инфа....модеры в фак это немедленно!!!



otrp
  • Гость
Первое: ответ на свой вопрос ты получил в другом топике.
Второе: Такие длинные концы не есть хорошо, при определенных учловиях возможны наводки.
Третье: Я у верхнего разъема не срезал направляющие (получается небольшое подобие ключа разъема). Входит идеально.
Четвертое: Сделал фотоотчет - молодец. Но надо быть скромнее и не выдавать чужие мысли за свои(см.п.1)


« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008, 13:47:56 от otrp »

 
Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск

Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Спасибо ребята! Для Вас же и старался :)



otrp
  • Гость
Не забудьте антенку навигации вытащить



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Антену навигации вытаскивать не обязательно. Можно просто в меню(иконка с песочными часами) нажать на нижнюю кнопку, и после этого видео не будет переходить в режим навигации :)



otrp
  • Гость
Антену навигации вытаскивать не обязательно. Можно просто в меню(иконка с песочными часами) нажать на нижнюю кнопку, и после этого видео не будет переходить в режим навигации :)

От сигналов GPS голова получает сигнал о скорости и отрубает видео (еще одна блокировка чтобы в движении не смотрели) Это обсасывалось уже на стольких форумах. Хотя на штатной голове это может и не действует, а на дилерской - точно есть.


« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008, 13:44:51 от otrp »

Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Я у себя вытаскивал антену, а меню с песочными часами не помогло, один фиг врубалась GPS.



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
у меня звук от головы вообще обрезан, все играет от пионера 88, и если я придумаю куда впихнуть двд, то я как понимаю мне надо будет реализовать только видеовход в голову, а звук по аукс пустить через пион?



otrp
  • Гость
у меня звук от головы вообще обрезан, все играет от пионера 88, и если я придумаю куда впихнуть двд, то я как понимаю мне надо будет реализовать только видеовход в голову, а звук по аукс пустить через пион?

Ага. Голова может ругаться в режиме Video на отсутствие видео сигнала, а на звук ей пофигу



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
sanechek - втыкаешь звук в пионерик и поехал :)



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
эт понятно....куда двд воткнуть?)))))))))))))



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Я в бордачке вырезал правую верхнюю часть и закрепил с помощью крепежа, правда сейчас DVD нет, по гарантии отправил но могу завтра сфотать и показать как это выглядит примерно, завтра фотки выложу!