Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Весёлая Дубрава Новичихинский район Алтайский край из Новичихи Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: стрекотание справа при нажатии на педаль газа  (Прочитано 47281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн attorney
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: новосибирск
Господа, искал на нашем форуме - не нашел, в чужих форумах сообщений на эту тему полно - но ничего не понятно,- и на нивах и фориках такие звуки слышит народ. Т.к. японский авто первый, сам не могу решить - адсобреры ли( ???) кольца ли какие то.... Суть такая. в диапазоне от 20 кмч и выше при нажатии на газ кажется, где то прямо справа по ногой появляется стрекот, абсолютно идентичный стрекоту, который создавался в детстве при прикреплении картонки к вилке велика, когда эта картонка задевая о спицы колеса издавала характерный звук. Отпускаешь газ - пропадает звук, нажимаешь - появляется вновь. В городе по гололеду сильно не гоняю, так что точно не скажу, на высоких оборотах он есть или нет, но кажется на 80-100 кмч (на ипподромской) его не было (может, не слышал просто). В движении, динамике, работе кпп, кажется ничего не изменилось. Но напрягает.... Кто знает, что это? Если кто то лечил это, скажите на каком сервисе. Спасибо!



 
Оффлайн attorney
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: новосибирск
спасиб, это я тоже читал. у меня не звук или звучок, у меня конкретная трещетка, не громкая но трещетка. и не езжу я зимой с кондером. печку включал - отключал - на трещетку не повлияло. газ с 20-30 кмч вдавливаешь и появляется. отпустишь - исчезает. и замкнутый круг. двигло грею перед поездкой минимум до четверти разметки. грешил на передний правый брызговик (немного расхлябанный), но звук реагирует на педаль газа... может, все таки у кого то было такое. в яндексе запрос делаю - поголовно встречается - на вицах, фориках, сузуках всяких и даже нивах. только там кто во что горазд, вплоть до того, что так и должно быть. но это ведь бред....



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Как вариант - "дырка" в выпускном коллекторе. При нажатии на газ - "сечёт".



Оффлайн Анна
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Женский
  • Allion, 2003
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
у меня прошлой зимой такое было, ездила на станцию, мне сказали, что ремень какой-то, порекомендовали менять ???



 
Оффлайн Max
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 06.07.08

Едешь по прямой, руль не дергаешь 30-50 км. Как стрикоза летом потихоньку застрикочит что-то в правой нижней части, газу добавляешь пропадает. И не постоянно этот звук то есть то нет.



Оффлайн attorney
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: новосибирск
не, не разобрался пока. новый год и все такое))) после праздников поеду на станцию. разговаривал со знакомыми и после того, как все(вполне стандартно уже;) разводили руками, предлагал варианты, предложенные мне здесь - коллектор или "какой то ремень"...дружно начинали кивать головой - да, вполне может быть из-за этого. так что не знаю, где тут собака порылась. как я понял по другим форумам, народ не особо греет голову по поводу этого звука, так что попробую   в январе сгонять на сервис )))ну и напишу как и что.



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
У меня тож проскакивает звучок, но напоминает больше кузнечика  ;D Да я вот что-то не гружусь даже!  :pardon:



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Это ремень вибрирует при определенной нагрузки 100%. У меня было такое, пробовал натягивать не помогало( наверное уже жесткость потерял ). Поменял его и все прошло. Ремень который широкий, извините не помню как называется.



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
ремень приводной, поликлиновый



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Ну да, при определенной нагрузке - в горку ползешь когда в пробке, например... Но пока все работает, никакие угрожающие символы, тьфу-тьфу, не загораются, ничего менять не буду!  :yes:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
может еще и натяжной ролик



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Про натяжной ролик это да там подшипник надо посмотреть!



Оффлайн RomanSV
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
так чем тут закончилось,в чем причина стрекотания . .  а то чтото похожие происходит 



Оффлайн maksimka1984
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 03.10.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
У меня на Марке такая хрень была, особенно на холодную было слышно как чуть поездишь утехает! Поменял все ремни ролики, подшипники в генераторе,потом как доктор с эндоскопом по мотору все слушал оказалась ПОМПА!!! Причем с улици когда капот открыт ничего не слышно, только когда в салоне и газуешь чуть чуть!!!



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
так чем тут закончилось,в чем причина стрекотания . .  а то чтото похожие происходит 
      Ремни с роликами поменяли. Кто ремни, кто ролики натяжные..... :dance: