Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сысерть Сысертский городской округ (Сысертский район) Свердловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Впечатления от езды зимой... кто как? (Болезни Аллион/Премио)  (Прочитано 44332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
у нас многие борются с замерзанием, с тающим снегом установкой второго лобового стекла. кто на пластилин сажает, кто еще как, сверху обклеивают черной толстой лентой и ездят горя не знают. что это дает. стекло не затягивает, даже при езде по трассе, в салоне заметно теплее, во время снегопада снег не тает и легко сметается дворниками. печка работает на минимуме, и не сушит кожу. сам я второе стекло не ставлю. по трассе зимой очень редко езжу, а по городу не по гоняешь, и поэтому не мерзнут стекла. на трассу выезжаю когда не холодно, от -30 и теплее. правда приходится на 4 ку включать печку, что не приятно. глаза, кожа сильно сохнут. но лень матушка клеить стекло. да и зима надеюсь скоро кончится.
Знакомо мне такое, каждую зиму стёкла по кругу клеил, 3 года в Оймяконе отработал



 
Оффлайн михаил ефремов
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 01.04.09
  • Пол: Мужской
  • свободный художник
  • Фотоальбом (3 фото)
    E-mail

    Адрес: Якутск
    тойота аллион 245, 2004, 1zz fe
андрей я по трассе мало езжу, но из моего небольшого опыта могу сказать о аллионе что до-40 ездить на большие расстояния можно. но подмерзают тормоза, стойки дубеют. проблему с тормозухой наши решают заменой на  равеноловскую синтетику, говорят не мерзнет, сам не пробовал. масла в раздатке в редукторе поменял на ликви молли универсал гетрибойл кажется, темпер замерзания -50, заметно лучше стало, расход бензина уменьшился и не гудит редуктор. обязательно затягиваем низ двигателя брезентом, моторный отсек сверху накрываем войлоком, заклеиваем решетку или изнутри брезентом или картонкой закрываем. у меня за все поездки по трассе из поломок случалось - сломался хомут пыльника шруса, из-за этого пыльник соскочил, песок попал в гранату. из-за мороза выдавило масло из под сальника редуктора. пришлось поменять. после этого заменил масло на ЛМ. последущие поездки по трассе показали что проблема исчезла. в целом считаю что аллион даже в нашем экстремальном климате показывает себя надежным и крепким.



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
С обмерзанием дворников тоже - беда. Особенно плохо в снегопад. Надо ставить подогрев на них, а то резинки порвал уже вхлам. По запотеванию было дело. Грешил на фильтр. Потом остановился и глянул на коврик (корыто резиновое), а в нем воды с ботинок - лужа. Ясный пень пар поднимается и стекла заносит! Вылил воду, печку поменьше темпер-побольше дутья и алга! Ничего не потеет.
Дубеют на морозе все машинки, т.к. дубеет не сама машина а жижа.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
С обмерзанием дворников тоже - беда. Особенно плохо в снегопад. Надо ставить подогрев на них, а то резинки порвал уже вхлам. По запотеванию было дело. Грешил на фильтр. Потом остановился и глянул на коврик (корыто резиновое), а в нем воды с ботинок - лужа. Ясный пень пар поднимается и стекла заносит! Вылил воду, печку поменьше темпер-побольше дутья и алга! Ничего не потеет.
Дубеют на морозе все машинки, т.к. дубеет не сама машина а жижа.
Вот здесь про щётки с подогревом Щетки стеклоочистителя с ПОДОГРЕВОМ!



 
Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Спасибо, уже смотрел. Надаправирять )) Подождём отчетов уже установивших эти грелки.



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
С обмерзанием дворников тоже - беда. Особенно плохо в снегопад. Надо ставить подогрев на них, а то резинки порвал уже вхлам.
писали про проблему, гратковременно нажимаешь рычак включения дворников вверх, щетки поднимаются по выше и останавливаются, и выходят под зону обдува ветрового стекла. не знаю как остальным, мне помогает в любой снегопад.



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Нифига не помогает. У меня при таком методе дворники чуть до кромки стекла доходят. В снегопад налипает на них, шопипец. И чуть дворники выключишь - обмерзают влёт.



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
мне очень нравится поведение машины зимой. и  запуск двигателя и по дороге как едет. но я так и не понял почему при температуре -9 -20 заводится похуже и расходует больше при любых других температурах.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
мне очень нравится поведение машины зимой. и  запуск двигателя и по дороге как едет. но я так и не понял почему при температуре -9 -20 заводится похуже и расходует больше при любых других температурах.
Тридцатник у нас этой зимой только пару раз был, нормально заводилась с брелка, а при большем мунусе больше расход, так это очевидно, машина до рабочей температуры дольше греется и быстрее остужается отсюда и расход больше



Оффлайн михаил ефремов
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 01.04.09
  • Пол: Мужской
  • свободный художник
  • Фотоальбом (3 фото)
    E-mail

    Адрес: Якутск
    тойота аллион 245, 2004, 1zz fe
у нас сейчас -20, для аллиончика это ерунда. ничего не мерзнет, не  скрипит, не дубеет. после -40 расход заметно ниже стал. крепкий малый.



Оффлайн negativ72rus
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 10.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Вчера ехал по трассе 250 км в жуткую метель. Сильный боковой ветер, видимость местами падала до нуля (край капота и все...). В принципе машина выдержала поездку на 5. Правда при особо сильных порывах ветра поддувало из ручки двери и сетки высокочастотных динамиков )))))))
еслиб не крайняя нужда не поехал бы в такую погоду. Из двора выехал только благодаря режиму "Сноу" и МПЛке что всегда в багажнике.



Оффлайн negativ72rus
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 10.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
А вот с запуском нынче как то странно все. При хорошем ветре и при -22 акум садится и не крутит. С сиги не завести, только с ключа. Зато сама движка стартует с пары ооооочень вялых оборотов на мертвом акуме. Зарядить его чтоли...

з.ы. прошлая зима у нас очень холодная была. Машинка всегда стартовала на ура.



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
мне очень нравится поведение машины зимой. и  запуск двигателя и по дороге как едет. но я так и не понял почему при температуре -9 -20 заводится похуже и расходует больше при любых других температурах.
Тридцатник у нас этой зимой только пару раз был, нормально заводилась с брелка, а при большем мунусе больше расход, так это очевидно, машина до рабочей температуры дольше греется и быстрее остужается отсюда и расход больше

я имел ввиду что -9 -20 расходует больше чем -20 -36 было нынче а когда теплее -9 то и того меньше



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Мистика, Боря!!! ;)



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
да мистика. но факт остается фактом