Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Дербентская Северский район Краснодарский край из с. Северская Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Обороты  (Прочитано 5898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ronny
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25.11.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Аллион, 2002, 1NZ-FE
Обороты
« : 25 Ноября 2013, 01:33:48 »
Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Пожалуйста не судите меня, если такая проблема уже поднималась. Я человек новый, по форуму погуглил, но ответ на вопрос не нашел.
Итак, авто - аллион (2002 г.в., 1.5), недавно пригнанный безпробежный. Обкатка не выявила никаких нареканий. На разгон идет хорошо, не пинается автомат и т.д., вообщем новый авто. Поставили сигнализацию, после чего как мне показалось (может правда показалось?) авто с места при не сильно (не кикдаун) нажатой педали поднимает обороты до 2000 чтобы разогнаться до 20 км/ч, далее до 2500 чтоб подняться до 40, потом все ок 60 км/ч и далее обороты около 1500 и идет набор скорости. То есть при разгоне автомобиль обороты поднимает а скорость набирает мягко говоря не очень. Посоветовали выехать за город и покататься минут 10 на скорости 90км/ч, ибо были скинуты клеммы с аккумы и автомат должен настроиться.
Подскажите:
1) Реально ли в авто что-то сбилось или так и должно быть.
2) На каких оборотах автомат должен переключать первые 2 передачи.
PS. Ни чек, ни o/d не горят.
Спасибо за помощь.



 
Оффлайн トヨタ
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 21.06.12

  • Тойота Премио, 2016, 2ZR-FAE
Re: Обороты
« Ответ #1 : 25 Ноября 2013, 05:24:37 »
После снятия аккумулятора комп обнуляется обороты падают, через 18-20 км они восстанавливаются.



Оффлайн Ronny
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25.11.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Обороты
« Ответ #2 : 25 Ноября 2013, 07:23:32 »
Они у меня не падают, а наоборот слишком задираются при разгоне



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Re: Обороты
« Ответ #3 : 25 Ноября 2013, 07:34:04 »
Они у меня не падают, а наоборот слишком задираются при разгоне
это нормально, движок оборотистый, иногда при резком разгоне у самого до 6000 доходят ))



 
Оффлайн Ronny
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25.11.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Обороты
« Ответ #4 : 25 Ноября 2013, 09:00:15 »
Да читал я про 6000 )) Это когда подрываешь с места. А я специально по тихой на педаль жму, все равно обороты резко до 2000 прыгают, а авто как улитка скорость набирает. А после 40 км/ч все норм становится, взаимосвязь "нажал педаль" - "авто втопило" чуствуется... =/



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Re: Обороты
« Ответ #5 : 25 Ноября 2013, 09:02:54 »
Да читал я про 6000 )) Это когда подрываешь с места. А я специально по тихой на педаль жму, все равно обороты резко до 2000 прыгают, а авто как улитка скорость набирает. А после 40 км/ч все норм становится, взаимосвязь "нажал педаль" - "авто втопило" чуствуется... =/
этож ватомат)



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: Обороты
« Ответ #6 : 25 Ноября 2013, 10:57:58 »
У меня такая проблема была, только другие обстоятельства. Решил поставить в задние стоп сигналы светодиодные лампочки. Первое если будет стоять на стопе хоть одна лампочка простая, работать ничего не будет. Выкрутил я из дополнительного стоп сигнала лампочку и поставил светодиодные лампочки в задние стоп сигналы. В дополнительный ничего не ставил. На месте проверил все отлично работает и габариты и стопы. Поехал. По началу не заметил, но потом офигел машина едет на 4 скорости 80 км/ч при оборотах аж выше 3000 об, отключил овердрайв обороты еще подскачили и машина вообще отказалась разгоняться. Думал может с коробки весь тексторн вытек, остановился посмотрел, нет все сухо. Сел поехал дальше, разгоняться вообще не хотела - мотор ревет, а скорость еле еле набирает. Ну думаю - больше то ничего с ней не делал, но как лампочки в стопаках на скорость и обороты влияют не пойму. Выкрутил их и вставил обратно лампочки обычные и все как рукой сняло. Машинка едет как обычно 2000 об скорость 85 км/ч. Клеммы не снимал. Че за трабла так и не понял, так как объяснение только одно, что кудато уходит ток. В электрике не силен. Вот такой барабашка!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Обороты
« Ответ #7 : 25 Ноября 2013, 14:06:09 »
У меня такая проблема была, только другие обстоятельства. Решил поставить в задние стоп сигналы светодиодные лампочки. Первое если будет стоять на стопе хоть одна лампочка простая, работать ничего не будет. Выкрутил я из дополнительного стоп сигнала лампочку и поставил светодиодные лампочки в задние стоп сигналы. В дополнительный ничего не ставил. На месте проверил все отлично работает и габариты и стопы. Поехал. По началу не заметил, но потом офигел машина едет на 4 скорости 80 км/ч при оборотах аж выше 3000 об, отключил овердрайв обороты еще подскачили и машина вообще отказалась разгоняться. Думал может с коробки весь тексторн вытек, остановился посмотрел, нет все сухо. Сел поехал дальше, разгоняться вообще не хотела - мотор ревет, а скорость еле еле набирает. Ну думаю - больше то ничего с ней не делал, но как лампочки в стопаках на скорость и обороты влияют не пойму. Выкрутил их и вставил обратно лампочки обычные и все как рукой сняло. Машинка едет как обычно 2000 об скорость 85 км/ч. Клеммы не снимал. Че за трабла так и не понял, так как объяснение только одно, что кудато уходит ток. В электрике не силен. Вот такой барабашка!
Жесть, диоды почти везде стоят кроме задних и подобного не замечал



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Обороты
« Ответ #8 : 25 Ноября 2013, 17:01:54 »
У меня такая проблема была, только другие обстоятельства. Решил поставить в задние стоп сигналы светодиодные лампочки. Первое если будет стоять на стопе хоть одна лампочка простая, работать ничего не будет. Выкрутил я из дополнительного стоп сигнала лампочку и поставил светодиодные лампочки в задние стоп сигналы. В дополнительный ничего не ставил. На месте проверил все отлично работает и габариты и стопы. Поехал. По началу не заметил, но потом офигел машина едет на 4 скорости 80 км/ч при оборотах аж выше 3000 об, отключил овердрайв обороты еще подскачили и машина вообще отказалась разгоняться. Думал может с коробки весь тексторн вытек, остановился посмотрел, нет все сухо. Сел поехал дальше, разгоняться вообще не хотела - мотор ревет, а скорость еле еле набирает. Ну думаю - больше то ничего с ней не делал, но как лампочки в стопаках на скорость и обороты влияют не пойму. Выкрутил их и вставил обратно лампочки обычные и все как рукой сняло. Машинка едет как обычно 2000 об скорость 85 км/ч. Клеммы не снимал. Че за трабла так и не понял, так как объяснение только одно, что кудато уходит ток. В электрике не силен. Вот такой барабашка!
Попробуй еще раз обратно поменяй,появится нет барабашка?



Оффлайн Ronny
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25.11.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Обороты
« Ответ #9 : 26 Ноября 2013, 09:15:15 »
Спасибо всем за советы, обороты восстановились сами после дня управления =) Тему можно closed