Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шигаево Кабанский район Республика Бурятия из Кабанска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Модернизация климат-контроля у 260 кузова  (Прочитано 125391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Так  оптитронная подойдет еще или нет? Я свою снимал, она подключается всего одной фишкой...  Кстати еще хотел спросить, у меня свет фар надо руками выключать, надоедает, а если не выключить, пищит... на премяхе 2009г. было по другому, двигатель заглушил, двери открыл и фары сами гасли, тут так можно сделать?

А по туманкам, не на все ставят, я смотрел до аллиона который у меня сейчас,  рестайлинговые в голой комплектации, попадались без туманок, без камеры ЗХ.
А поиском пользоваться лень? Конечно подойдет! Я даже фотки выкладывал, где разобранная простая панель подключена к моему авто. В теме отчета о переделке подсветки блока управления климатом.
Сигналку ставил? Сделай средствами сигналки отключение света, мне лень в схемах копаться из-за такой мелочи и окажется, что надо опять электронику менять...



 
Оффлайн Impact79
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 17.02.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Биробиджан
    Toyota Allion,ZRT260, 2010, 2ZR

Сегодня забрал. Поставил мозги и управление климатом. Температура отображается, все режимы работают. Возникла проблема и я опять поставил все родное. Проблема в следующем: когда включаешь обороты на максимум печки, дует как и положено горячий воздух, но он дует и когда температуру выставить на 18, холодный начинает дуть только с LO.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Это он себя так в автоматическом режиме ведет или простом тоже? Если такое поведение без AUTO, то наверное придется покупать рестайловые мозги. Не менять же отопитель!!!
Номер их уже давали или еще разок уточнить и повторить?
Кстати, мозг климата у тебя какой? А30 или А40? У северянок в отопителе еще фен стоит...


« Последнее редактирование: 12 Мая 2014, 07:07:57 от igorvod »

Оффлайн Impact79
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 17.02.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Биробиджан
    Toyota Allion,ZRT260, 2010, 2ZR
Это он себя так в автоматическом режиме ведет или простом тоже? Если такое поведение без AUTO, то наверное придется покупать рестайловые мозги. Не менять же отопитель!!!
Номер их уже давали или еще разок уточнить и повторить?
Кстати, мозг климата у тебя какой? А30 или А40? У северянок в отопителе еще фен стоит...

Так ведет себя в простом режиме. Номер климата 88650-20А30



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Так ведет себя в простом режиме. Номер климата 88650-20А30
-20A30 Это северный, может есть с кем договориться и попробовать -20A40? А в авто режиме все нормально?



Оффлайн Impact79
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 17.02.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Биробиджан
    Toyota Allion,ZRT260, 2010, 2ZR
-20A30 Это северный, может есть с кем договориться и попробовать -20A40? А в авто режиме все нормально?

В авто режиме я даже не стал пробовать так как датчик и трубки не делал, проверил, что работает не так как надо и снял. Кстати SQuaer  у тебя температура нормально показывает, меня тоже когда подсоединил 13 градусов показывала, не стоит ли она вечно на +13 после подключения?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
В авто режиме я даже не стал пробовать так как датчик и трубки не делал, проверил, что работает не так как надо и снял. Кстати SQuaer  у тебя температура нормально показывает, меня тоже когда подсоединил 13 градусов показывала, не стоит ли она вечно на +13 после подключения?
Ну датчик наружный-то можно водой горячей полить из пластиковой бутылки.



Оффлайн Impact79
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 17.02.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Биробиджан
    Toyota Allion,ZRT260, 2010, 2ZR
Поставил сегодня 20а40 эффект такой же, дует горячий воздух, вывод, нужны рестайлинговые мозги и то не факт, что заработают...



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Поставил сегодня 20а40 эффект такой же, дует горячий воздух, вывод, нужны рестайлинговые мозги и то не факт, что заработают...
Пиши опять на разборы и ищи мозги с номером 88650-20B50 или северные 88650-20B40. Лучше опять с датчиком и трубкой - потом не нужный комплект продашь страждущим.

P.S. Отказывается я уже про это писал Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260


« Последнее редактирование: 13 Мая 2014, 13:13:51 от igorvod »

Оффлайн SQuaer
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 09.05.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская обл. г.Благовещенск
    アリオン - ALLION, 2015, 1NZFE
Проверил у себя, всё нормально на 22.5 воздух с печни не теплый (середина)!
Мозги стояли А60, поставил А40.

igorvod прав ставь мозги 88650-20B50
а то поставил с дореистала (не зря же они отличаются до 2009 года буква A после B)


« Последнее редактирование: 13 Мая 2014, 13:50:36 от SQuaer »

Оффлайн Vanek_ra
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 02.12.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
    Тойота Аллион 4WD, 2008, 2ZR-FE
А двухлитровиков у всех есть ионизатор!!! Как-нибудь разберу свой и тоже посмотрю какой у меня, т.к. при установке блок управления/отображения  от двухлитровика, а надпись ION не появляется, а у кого-то с нашего форума появлялась, даже фото было  :-( Вроде в отчете по установке кнопок мультируля было, но тему ту чистили.
вот ссылка Фотоотчет об установке рулевых кнопок на Premio 26x кузов
"Кстати, обычный климат можно превратить в "двухлитровый" перепаиванием одного резистора! Выпаиваем R48, запаиваем его на место R47,меняя тем самым конфигурацию контроллера."



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
вот ссылка Фотоотчет об установке рулевых кнопок на Premio 26x кузов
"Кстати, обычный климат можно превратить в "двухлитровый" перепаиванием одного резистора! Выпаиваем R48, запаиваем его на место R47,меняя тем самым конфигурацию контроллера."
Я все светодиоды перепаял в двух блочках управления климатом и на обоих этих блоках резюк пересаживал. Вот только Ion так и не появился :-(
Как-то, видимо, не правильно мысль свою прошлый раз выразил, а ссылку не дал из-за того, что с телефона пишу



Оффлайн iMan
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 02.12.12
  • Пол: Мужской
  • Планируй жизнь на завтра, а живи сегодня...
  • Вяткина в отставку!

  • Allion, 2010, 2ZR-FAE
Re: Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
« Ответ #132 : 05 Июля 2014, 06:18:31 »
Сижу читаю ужас сколько гетора можно словить купил голяк...надеюсь ты его за очень дешевл взял тыс за 500 больше уже не разумно просто.



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Re: Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
« Ответ #133 : 05 Июля 2014, 08:07:37 »
Сижу читаю ужас сколько гетора можно словить купил голяк...надеюсь ты его за очень дешевл взял тыс за 500 больше уже не разумно просто.
ты уже выкладывал фото отчет о замене задних барабанов на дисковые тормоза? Думаю народ заинтересуется твоей модернизацией



Оффлайн iMan
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 02.12.12
  • Пол: Мужской
  • Планируй жизнь на завтра, а живи сегодня...
  • Вяткина в отставку!

  • Allion, 2010, 2ZR-FAE
Re: Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
« Ответ #134 : 05 Июля 2014, 18:51:36 »
ты уже выкладывал фото отчет о замене задних барабанов на дисковые тормоза? Думаю народ заинтересуется твоей модернизацией
я писал об этом в теме 240 ых кузовов.