Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Юльтимировка Бакалинский район Республика Башкортостан из Бакалы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Регулировка тросика дроссельной заслонки.  (Прочитано 8997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
После промывки дроссельной заслонки (1NZ-FE) обратил внимание что у педали газа появился 1.5-2 см. свободный ход (может он и раньше был, не помню).  Этот тросик завязан с коробкой, перетянешь будет рывок при переключении с 1 на 2, не дотянешь, будет поздно срабатывать кикдаун. Вопрос форумчане, как правильно натянуть тросик? У него должен быть свободный ход (это и козе понятно) но только какой?



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Регулировка тросика дроссельной заслонки.
« Ответ #1 : 25 Ноября 2014, 16:11:34 »
После промывки дроссельной заслонки (1NZ-FE) обратил внимание что у педали газа появился 1.5-2 см. свободный ход (может он и раньше был, не помню).  Этот тросик завязан с коробкой, перетянешь будет рывок при переключении с 1 на 2, не дотянешь, будет поздно срабатывать кикдаун. Вопрос форумчане, как правильно натянуть тросик? У него должен быть свободный ход (это и козе понятно) но только какой?
Не завязан он с коробасом, регулируется гайками



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Регулировка тросика дроссельной заслонки.
« Ответ #2 : 25 Ноября 2014, 20:48:19 »
Не завязан он с коробасом, регулируется гайками

Я знаю что он регулируется двумя гайками. На других машинах он регулируется по метке на тросике при полностью нажатой педали газа. У нас этой метки нет!!! С каробасом он связан с помощью какогото датчика (саленоида). Ладно, скажите у всех ли есть свободный ход педали газа?



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Re: Регулировка тросика дроссельной заслонки.
« Ответ #3 : 26 Ноября 2014, 03:11:16 »
Я знаю что он регулируется двумя гайками. На других машинах он регулируется по метке на тросике при полностью нажатой педали газа. У нас этой метки нет!!! С каробасом он связан с помощью какогото датчика (саленоида). Ладно, скажите у всех ли есть свободный ход педали газа?
Педаль не электронная, тросиком просто открываешь заслонку, ни на какой кикдаун это не влияет. Просто гайками убери провисание и все.



 
Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Регулировка тросика дроссельной заслонки.
« Ответ #4 : 26 Ноября 2014, 09:31:28 »
Большое спасибо, попробую.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Регулировка тросика дроссельной заслонки.
« Ответ #5 : 27 Ноября 2014, 16:18:33 »
Я знаю что он регулируется двумя гайками. На других машинах он регулируется по метке на тросике при полностью нажатой педали газа. У нас этой метки нет!!! С каробасом он связан с помощью какогото датчика (саленоида). Ладно, скажите у всех ли есть свободный ход педали газа?
Вы внимательно посмотрите, он просто тросик и приходит на заслонку, и больше не чего не затрагивает. Отрегулировать просто- нажимаете полностью на педальку и смотрите открылась полностью заслонка или нет



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Регулировка тросика дроссельной заслонки.
« Ответ #6 : 27 Ноября 2014, 19:41:36 »
Вы внимательно посмотрите, он просто тросик и приходит на заслонку, и больше не чего не затрагивает. Отрегулировать просто- нажимаете полностью на педальку и смотрите открылась полностью заслонка или нет

Я так и сделал, просто до этого начитался на дроме всякой инфы ненужной для наших машин, большое спасибо!!!