Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Михайловка Черемховский район Иркутская область из Черемхово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Выбор ГУ  (Прочитано 34633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZRT265
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 16.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Выбор ГУ
« : 11 Декабря 2014, 13:05:53 »
Задумался о замене ГУ, стоит выбор между кучерявой диллерской и хорошим пионером, кто что посоветует?



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Выбор ГУ
« Ответ #1 : 11 Декабря 2014, 14:57:04 »
Я совет давать не хочу, расскажу только плюсы и минусы таких ГУ.

Плюсы дилерской японской магнитолы:
1. Идеально встает в рамку.
2. Имеет возможность подключения и настройки датчика положения руля для помощи при парковке.
3. Имеет (не все, а только навороченные) входа для передней и боковых камер, он же используется для системы кругового обзора. У меня обгонная камера и камера передняя на три вида (влево, вправо и перед бампером). Позже буду ставить систему кругового обзора, жду когда приедет.
4. Штатно управляется с кнопок руля.
5. Можно перехватить сигналы с тачскрина и управлять боксом на ОС Андроид. После нового года буду интегрировать андроид в автомобиль для навигации и мультимедия с управлением от кнопок руля и тачскрином манитолы. К андроиду будет подключен 3G-модем, FM-тюнер, цифровой TV-тюнер, GPS.

Минусы дилерской японской магнитолы:
1. Нет линейный выходов и выхода на саб. Многие дилерские магнитолы, в том числе моя NSZT-W62G, не очень звучат, т.к. эквализирует звук и режет частоты под штатную акустику. Исправил аудиопроцессором и двумя усилка с высокоуровневыми входами + саб. Хотя хорошие панасы c DSP идут, а в AISIN вообще шикарные настройки, в том числе и задержки.
2. Радио не нашего диапазона
3. Из современных магнитол с юсб, кроме Панасоника и Денсо, остальные не умеют воспроизводить DVD  в системе цветности PAL. (мне лично без разницы).
4. Часть меню на Японском. Мне лично уже  по-хрен :-)
6. Не все магнитолы с USB (начиная c W60) могут воспроизводить видео с iPod/iPhone, не все могут воспроизводить видео с SD, не все могут воспроизводить mp3 с SD.

Минусы хорошей мультимедиа 2DIN от Pioneer:
1. Придется ставить с расширителями,т.к. рамки для магнитол 180*98 не существует. Магнитола выглядит чужеродным элементом.
2. Для управления с кнопок руля придется покупать адаптер и настраивать. В принципе, да же не минус, а особенность.
3. Вход камеры только один. Ну,  в принципе, можно коммутировать вход задней камеры и подключить еще и переднюю туда же при помощи кнопки и реле.
С родной японской камерой даже статической разметки не будет на Пионере, т.к. делает ее магнитола японская и положение разметки на экране настраивается в зависимости от расположения камеры. Если купить китайскую камеру, то они практически все с разметкой, но она будет смещена, т.к. камера не по центру стоит.
Для родной японской камеры придется делать преобразователь питания,т.к. 6 вольт для нее раньше формировала сама японская магнитола. Это не минус, а нюанс :-)
4. Нет встроенного помощника парковки.
5. Навигация проприетарная и карты многих российских городов не дотягивают до уровня систем под андроид.  Или навигация вообще только через внешний дополнительный модуль с этими же проблемами.

Плюсы:
1. Качественный прием радио
2. Проигрывание наших ДВД
3. возможность воспроизводить видео с флеш-накопителей.
4. Встроенный аудиопроцессор и высококачественные контура.
5. Линейные выхода и отдельный выход на сабвувер.
6. Русифицированное меню.

Если сравнивать вашу NDDN W57 и  кандадита NHZN-W60G, то по звучанию будет примерно одно и тоже.
Лучше глянь NHZN-W61G - этот панас умеет видео с айпода воспроизводить и обложку альбома выводит картинкой на экран. Вроде даже Mp3 и video играет с SD-карты  (могу уточнить), в отличии от NHZN-W60G - ему на SD-карту музло только через программу JukeBox писать в спец.картридере Панасоник.

Вот я сейчас у продавана фотку спросил включенной магнитолы http://chita.farpost.ru/ib/avtomagnitola-32090180.html
Он ее давно продает, можно и поторговаться, хотя цена и так адекватная. Они дороже во Владике уходят.

Взвесь все плюсы и минусы каждого варианта и прими решение сам. А то может еще рассмотреть китайскую магнитолу на андроиде GPS/TV с тоетовскими разъемами и родного формфактора  200*100 ?


« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 15:07:13 от igorvod »

Оффлайн ZRT265
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 16.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: Выбор ГУ
« Ответ #2 : 12 Декабря 2014, 08:52:59 »
Я совет давать не хочу, расскажу только плюсы и минусы таких ГУ.

Плюсы дилерской японской магнитолы:
1. Идеально встает в рамку.
2. Имеет возможность подключения и настройки датчика положения руля для помощи при парковке.
3. Имеет (не все, а только навороченные) входа для передней и боковых камер, он же используется для системы кругового обзора. У меня обгонная камера и камера передняя на три вида (влево, вправо и перед бампером). Позже буду ставить систему кругового обзора, жду когда приедет.
4. Штатно управляется с кнопок руля.
5. Можно перехватить сигналы с тачскрина и управлять боксом на ОС Андроид. После нового года буду интегрировать андроид в автомобиль для навигации и мультимедия с управлением от кнопок руля и тачскрином манитолы. К андроиду будет подключен 3G-модем, FM-тюнер, цифровой TV-тюнер, GPS.

Минусы дилерской японской магнитолы:
1. Нет линейный выходов и выхода на саб. Многие дилерские магнитолы, в том числе моя NSZT-W62G, не очень звучат, т.к. эквализирует звук и режет частоты под штатную акустику. Исправил аудиопроцессором и двумя усилка с высокоуровневыми входами + саб. Хотя хорошие панасы c DSP идут, а в AISIN вообще шикарные настройки, в том числе и задержки.
2. Радио не нашего диапазона
3. Из современных магнитол с юсб, кроме Панасоника и Денсо, остальные не умеют воспроизводить DVD  в системе цветности PAL. (мне лично без разницы).
4. Часть меню на Японском. Мне лично уже  по-хрен :-)
6. Не все магнитолы с USB (начиная c W60) могут воспроизводить видео с iPod/iPhone, не все могут воспроизводить видео с SD, не все могут воспроизводить mp3 с SD.

Минусы хорошей мультимедиа 2DIN от Pioneer:
1. Придется ставить с расширителями,т.к. рамки для магнитол 180*98 не существует. Магнитола выглядит чужеродным элементом.
2. Для управления с кнопок руля придется покупать адаптер и настраивать. В принципе, да же не минус, а особенность.
3. Вход камеры только один. Ну,  в принципе, можно коммутировать вход задней камеры и подключить еще и переднюю туда же при помощи кнопки и реле.
С родной японской камерой даже статической разметки не будет на Пионере, т.к. делает ее магнитола японская и положение разметки на экране настраивается в зависимости от расположения камеры. Если купить китайскую камеру, то они практически все с разметкой, но она будет смещена, т.к. камера не по центру стоит.
Для родной японской камеры придется делать преобразователь питания,т.к. 6 вольт для нее раньше формировала сама японская магнитола. Это не минус, а нюанс :-)
4. Нет встроенного помощника парковки.
5. Навигация проприетарная и карты многих российских городов не дотягивают до уровня систем под андроид.  Или навигация вообще только через внешний дополнительный модуль с этими же проблемами.

Плюсы:
1. Качественный прием радио
2. Проигрывание наших ДВД
3. возможность воспроизводить видео с флеш-накопителей.
4. Встроенный аудиопроцессор и высококачественные контура.
5. Линейные выхода и отдельный выход на сабвувер.
6. Русифицированное меню.

Если сравнивать вашу NDDN W57 и  кандадита NHZN-W60G, то по звучанию будет примерно одно и тоже.
Лучше глянь NHZN-W61G - этот панас умеет видео с айпода воспроизводить и обложку альбома выводит картинкой на экран. Вроде даже Mp3 и video играет с SD-карты  (могу уточнить), в отличии от NHZN-W60G - ему на SD-карту музло только через программу JukeBox писать в спец.картридере Панасоник.

Вот я сейчас у продавана фотку спросил включенной магнитолы http://chita.farpost.ru/ib/avtomagnitola-32090180.html
Он ее давно продает, можно и поторговаться, хотя цена и так адекватная. Они дороже во Владике уходят.

Взвесь все плюсы и минусы каждого варианта и прими решение сам. А то может еще рассмотреть китайскую магнитолу на андроиде GPS/TV с тоетовскими разъемами и родного формфактора  200*100 ?
Не, китайская не интересует, а за разъяснения спасибо!))



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Выбор ГУ
« Ответ #3 : 12 Декабря 2014, 09:01:51 »
Игорь забыл еще сказать про функцию AppRadio на пионере, синхронизация телефона (андроид, яблоко) будет навигация, интернет и другие функции телефона на ГУ



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Выбор ГУ
« Ответ #4 : 12 Декабря 2014, 11:14:31 »
Игорь забыл еще сказать про функцию AppRadio на пионере, синхронизация телефона (андроид, яблоко) будет навигация, интернет и другие функции телефона на ГУ
Ну да забыл...
Не знаю как работает эта фича, можно ли смартфоном управлять с тача магнитолы? Или только изображение выводится?

Если нельзя управлять, то с помощью вот такого устройства можно на любой экран с видеовходом выводить видео со смартфона http://ru.aliexpress.com/item/DLNA-Smart-Screen-Mirroring-Wi-Fi-Mirror-Box-Airplay-Miracast-Car-Wi-Fi-Mirror-Box-Universal/32221234469.html

Есть и более дешевые устройства EzCast/Miracast, но они только c HDMI - для теликов домашних и для магнитолы NSLN-W62 со входом HDMI:
http://www.aliexpress.com/item/Miracast-Wifi-Display-Dongle-Receiver-1080P-HDMI-Wireless-IPUSH-AirPlay-DLNA-Free-Drop-Shipping/2010085661.html
или
http://www.aliexpress.com/item/New-Smart-WecastFull-HDMI-1080P-TV-Stick-DLNA-WiFi-Display-Receiver-Interactive-TV-Miracast-Dongle-Support/32247151111.html
или
http://www.aliexpress.com/item/Ipush-D2-Multi-Media-Miracast-Smart-TV-Stick-Wifi-DLNA-AirPlay-Dongle-Wireless-HDMI-Display-Receiver/32236375828.html



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Выбор ГУ
« Ответ #5 : 12 Декабря 2014, 11:41:30 »


Для меня  Appradio перечеркивает всю плюсы Японских ГУ)))


« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 11:43:21 от Billy-Bons »

Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Выбор ГУ
« Ответ #6 : 13 Декабря 2014, 01:26:12 »
Ну а если Pioneer то либо 8500bt либо 8600bt!



Оффлайн ZRT265
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 16.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: Выбор ГУ
« Ответ #7 : 13 Декабря 2014, 01:34:11 »
Ну а если Pioneer то либо 8500bt либо 8600bt!
Из пионеров их и рассматриваю!



Оффлайн ZRT265
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 16.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: Выбор ГУ
« Ответ #8 : 13 Декабря 2014, 01:37:29 »
А для подключения пионера нужен только переходник на фишки пионеровские?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Выбор ГУ
« Ответ #9 : 13 Декабря 2014, 01:55:53 »
А для подключения пионера нужен только переходник на фишки пионеровские?
да, 150 руб



Оффлайн ZRT265
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 16.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: Выбор ГУ
« Ответ #10 : 13 Декабря 2014, 02:34:20 »
 :-)*
да, 150 руб
А для подключения камеры з/х никаких переходников не надо?



Оффлайн ZRT265
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 16.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: Выбор ГУ
« Ответ #11 : 13 Декабря 2014, 02:37:36 »
да, 150 руб
У тебя же вроде в прошлом авто пионер стоял?!как по звуку, ощутимая разница с бошкой которая у тебя сейчас?)



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Выбор ГУ
« Ответ #12 : 13 Декабря 2014, 02:44:07 »
У тебя же вроде в прошлом авто пионер стоял?!как по звуку, ощутимая разница с бошкой которая у тебя сейчас?)
нет конечно, на штатных колонках вообще разницу почувствовать сложно.
Ставь пионер, бери сразу усилок 2-х канальный и колонки на перед, зад можно оставить стоковый (или коаксиалы воткнуть большего диаметра) они будут от ГУ играть.

Вот тогда разница в звуке будет колоссальная.
И проклеить двери не забудь)



Оффлайн ZRT265
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 16.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: Выбор ГУ
« Ответ #13 : 13 Декабря 2014, 02:58:15 »
нет конечно, на штатных колонках вообще разницу почувствовать сложно.
Ставь пионер, бери сразу усилок 2-х канальный и колонки на перед, зад можно оставить стоковый (или коаксиалы воткнуть большего диаметра) они будут от ГУ играть.

Вот тогда разница в звуке будет колоссальная.
И проклеить двери не забудь)
Начну пока с ГУ, только в местных магазинах за пионер 8500 40т.р просят, в инете глянул 20 ему цена, если на нем остановлюсь заказывать с большой земли придется)))



Оффлайн ZRT265
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 16.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: Выбор ГУ
« Ответ #14 : 13 Декабря 2014, 03:09:19 »
нет конечно, на штатных колонках вообще разницу почувствовать сложно.
Ставь пионер, бери сразу усилок 2-х канальный и колонки на перед, зад можно оставить стоковый (или коаксиалы воткнуть большего диаметра) они будут от ГУ играть.

Вот тогда разница в звуке будет колоссальная.
И проклеить двери не забудь)
По ценнику не сориентируешь на усилок и колонки на перед?