Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Трунтаишево Альшеевский район Республика Башкортостан из Раевский Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Медведев подписал закон об увеличении штрафов за просроченные транзиты  (Прочитано 9609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в статью 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», принятый Госдумой 26 марта 2010 года и одобренный Советом Федерации 31 марта. Об этом сообщает «Прайм-Тасс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Законом предусмотрено увеличить размер административного штрафа за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, установив его в размере от 300 до 800 руб. Ранее за данное правонарушение был предусмотрен штраф в размере 100 руб.

Кроме того, увеличивается размер административного штрафа за управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, — от 500 до 800 руб. Ранее за это правонарушение взимался штраф в размере 200 руб.

Закон вступит в силу через десять дней после его официального опубликования, которое должно произойти в ближайшие дни.

http://news.drom.ru/13940.html



 
Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
А как они будут определять размер штрафа, если разбег от 300 до 800 руб? На личное усмотрение инспектора?
Кажется раньше можно было месяц ездить после окончания техосмотра, а теперь нельзя?
А если у меня техосмотр проколот на месяце май, то мне техосмотр когда проходить: 30 апреля или 31 мая?
(Знаю что вопросы тупые, но пока еще самостоятельно не сталкивалась с этим)



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Уважаемая tory, я как-то при разговоре с инспектором выяснил, что личное усмотрение - это кол-во неоплаченных штрафов на момент разговора, и четкая сумма: либо 300, либо 800 и точка! ;) все по закону... :) квитанции всегда с собой!

А если у меня техосмотр проколот на месяце май, то мне техосмотр когда проходить: 30 апреля или 31 мая
до 31 мая можете кататься смело, на ТО езжайте в мае месяце :)



Оффлайн Allion972
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 16.09.09
  • Пол: Мужской
  • Курите мануал, прежде чем задавать вопросы
  • E-mail

    Адрес: Иркутск
    ТОйота Аллион, 2002, 1zz-fe,
купил машину?
должен государству ежегодно и ежечасно
я вчера плакал когда транспортный налог платил
весь месяц на пиве экономить
это оффтоп и эмоции но подтекст таков что надо радоваться что эти суммы не в 10 раз выше...



 
Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
надеюсь, что когда трансп. налог войдет в стоимость топлива, то народ сам потянется за постоянными номерами.
и я поменяю к ним отношение - с сожаления, на неуважение.
у меня, кстати, чуть более 1575 руб трансп. налог за 2009г. Думаю, в топливе буду платить не намного меньше. А вот владельцы масл-каров, STI.. - порадуются.



Оффлайн Zakaz4ik
  • Сообщений: 1316
  • Регистрация: 09.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
у меня, кстати, чуть более 1575 руб трансп. налог за 2009г. Думаю, в топливе буду платить не намного меньше.
Такой налог я бы с радостью заплатил. У меня за 2009 год со Свердловской области налог пришел около 2800.