Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Трубчевск Брянская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: «Россия 2010 для US Gen. 2 & 3» карты для Allion-Premio Multi AV Station II  (Прочитано 33115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Навигационные карты для Toyota Allion, Premio Multi AV Station II «Россия 2010 для US Gen. 2 & 3»

Свершилось долгожданное для всех обладателей штатных навигационных блоков чудо!
Наконец таки вышел полностью рабочий диск для наших авто. В котором представлена вся Россия по карте NAVTEQ.
Если кто имел дело с программкой IGO на обычных навигаторах, там такая же карта.
Но всё же, как и следовало ожидать, не всё так гладко как хотелось бы.
По порядку.
Данная карта во многих (относительно крупных) городах прорисована достаточно хорошо. Машина едет по улицам, а не как раньше по океану. Есть POI. Заправки, кафе, рестораны, и прочие точки, нажав на которые можно даже увидеть номер телефона кафешки и её название :). Но первое преткновение заключается уже в том, что названий улиц не видно.
Поиск, как надо понимать, с нашими иероглифами тоже не актуален.
Данный вопрос уже решили владельцы MARKов. Они прошивают блок отдельным диском, после чего интерфейс нави немного меняется в лучшую сторону. Он становится английским (как у европейских и американских Lexus-ов), появляются названия улиц, работает поиск, соответственно можно прокладывать маршруты. Утверждают что нам тоже самое подходит. Да и поколение у нас с ними одно.
Вот ссылка на тему прошивки, и её последовательности - http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=45700&sid=45274986e02d5dc84eafcf862468f64d

Тормозов в карте не замечено. Что можно было наблюдать на прошлом диске с Москвой и Питером "US Generation 2&3 DVD Navigation System Russia 2008-2009 Ver.1".

Диск, в плане записи, как я уже понял не настолько привередлив как допустим у тех же лексусов, которые шаманят специальными приводами, только Asus-ами и т.д.
Записался спокойно обычным приводом ноутбука Fujitsu-Siemens, на болванку (обычную) DVD-R (Verbatim), хотя и производитель в данном случае не принципиален, главное, что бы это была не технологическая (зеркальная) болванка.
Это образ, так что пишется любой NEROй либо Alcohol-ем.
Весь процесс занимает 5 минут, после чего не надо скидывать никаких клемм с аккумулятора и прочее. Просто вставляется диск в нави и поехали.
Весит карта не много. Около 300Mb.

Данный диск приобретается на форуме Клуба Лексус.
Стоит 730 рублей.
Диск не будет выложен в сети, потому как за этим стоит не лёгкий труд многих людей. А 730руб не такие больше деньги для того, что бы себя этим удушить.
При всём послушании, обещают обновления.
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=30144 - Ссылка на форум Лексуса, по вопросу приобретения.

Последнее что хотелось бы сказать и призвать к помощи, это пока не решённая тема по перепрошивке блока диском.
Да. И не забываем благодарить друг-друга за любую полезную информацию.

Фото прилагается:























1. Просьба Админам, закрепите тему вверху.
2. Фото плохого качества, позже поменяю их на нормальные.


« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 12:15:02 от Шурыгин Сергей »

 
Оффлайн Ciciron
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 10.04.09
  • Пол: Мужской
  • TRD
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Подскажи есть ли Красноярск?



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Видел вроде, пока карту прокручивал. :)



Оффлайн Zakaz4ik
  • Сообщений: 1316
  • Регистрация: 09.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
А диск для ND3N-W53 пойдет?



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
А для 54-го?



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas

Диск не будет выложен в сети, потому как за этим стоит не лёгкий труд многих людей. А 730руб не такие больше деньги для того, что бы себя этим удушить.
т.е. рекомендуешь соблюдать авторские права и не делать копии? Так мы и от торрента откажемся и софт начнем лицензионный покупать...
ИМХО мне за 700р. он без надобности, а 100 просто так из кармана выну, чтоб японские каракули не видеть на экране.


« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 19:28:13 от Строгий »

Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE

Диск не будет выложен в сети, потому как за этим стоит не лёгкий труд многих людей. А 730руб не такие больше деньги для того, что бы себя этим удушить.
т.е. рекомендуешь соблюдать авторские права и не делать копии? Так мы и от торрента откажемся и софт начнем лицензионный покупать...
ИМХО мне за 700р. он без надобности, а 100 просто так из кармана выну, чтоб японские каракули не видеть на экране.
Я тоже в думках.



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Ребят. Все мы прекрасно понимаем что это дело не носит принудительный характер. Это личное дело каждого из нас. Нужно, не нужно, решать только Вам опять же.
Что касается торрентов. Безусловно данный образ рано или поздно ляжет в сеть, но здесь надо бы еще понимать следующее. Будут ли активными обновления и модернизации карты, которые не несут за собой никакой коммерческой основы? Думаю нет. И вообще то не много думаю есть добровольцев умеющих творить такие вещи.

По поводу пойдет ли на других блоках или нет, ничего сказать не могу. Если Ваш блок поколения 2 или 3 (Gen2 & Gen3) и она японская или американская, но не Европейская, то подойдет.

P.S. Сильно не кусайтеь, но я не думаю что 730 рублей - это та сумма которую не потянуть


« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 21:27:06 от Шурыгин Сергей »

Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
А диск для ND3N-W53 пойдет?
Скорее нет, чем да, т.к. "голова"у Вас дилерская. И даже если этот диск прокатит, то со сменой языка проблему в дилерских вроде еще не решили.  Пока рабочий вариант - (мой) - видеосигнал с телефона на голову.



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Landy, что в твоем понимании "диллерская"? Каковой тогда считат Multi AV Station II?



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Landy, что в твоем понимании "диллерская"? Каковой тогда считат Multi AV Station II?
Это вот примерно что http://www.navi-dvd.ru/img/navi/nd3t-d54.jpg



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Дилерская я так понимаю это та которая утсановленна изготовителем. Верно?


« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 13:24:08 от Шурыгин Сергей »

Оффлайн Ciciron
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 10.04.09
  • Пол: Мужской
  • TRD
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Это я так понимаю, установленная в салоне продававший данный автомобиль. :)



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Как то всё таки не понятно. Думаю многие из нас не знают конкретно-правильного ответа.
Ну да ладно. Тема не об этом.



Оффлайн smoke
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 24.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Сергей, где именно на лексус клубе искать распространителя??? Почему-то никто об этом не спрашивает :)  ушли от темы...