Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Подолино Солнечногорский район Московская область из г. Зеленоград Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Отчет по установке PROLOGY DVD-350U MKII под климат.  (Прочитано 25223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denis2008
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18.12.09
    E-mail
    Toyota Allion, 2004, 1ZZ-FE
Доброго времени суток!
Начну свой рассказ с самого интересного упуская процесс разборки климата, здесь про это достаточно много информации поэтому не будем нагружать отчет лишними фото, итак:
Был приобретен  PROLOGY  DVD-350U MKII, после недолгих размышлений было решено устанавливать его в полочку под климатом для этого сначала вынимаем саму полочку и отрезаем лобзиком лишнее подгоняя его под  ДВД,  далее покрываем её флоком и получив довольно неплохое по качеству покрытия изделие  принимаемся изготавливать крепление  ДВД  к корпусу климата, для этого берем родное крепление входящий в комплект и отрезаем лобзиком лишнее далее монтируем их с помощью небольших болтиков к корпусу и вырезаем с тыльной стороны корпуса отверстия под проводку ДВД, все собираем, удлиняем AV кабель и подключаем  ДВД- штатная НАВИ, устанавливаем в авто и получаем то что запечатлено на фото.


« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 18:19:58 от Denis2008 »

 
Оффлайн Mister Khasan
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 09.05.10
  • Пол: Мужской
  • qq
  • as esm tzar
  • E-mail

    Адрес: Belarus
    Premio, 2003, 1ZZ-FE
Спасибо, интересно и полезно :)
Кстати, а радио с пролоди играет через родную голову в этом случае? А радио головы? Как с наводками и помехами, качеством звука?

Тоже хочется сделать себе видео, да руки не доходят... Да и хз куда из-под климата девать находящийся там cd_changer+md_disk  >:(



Оффлайн vladfm
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 15.06.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Екатеринбург
    Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Спасибо, интересно и полезно :)
Кстати, а радио с пролоди играет через родную голову в этом случае? А радио головы? Как с наводками и помехами, качеством звука?

Тоже хочется сделать себе видео, да руки не доходят... Да и хз куда из-под климата девать находящийся там cd_changer+md_disk  >:(
Полностью с тобой солидарен, тоже хочу DVD себе поставить
Интересно, а когда изображение выводится на экран? когда нажимаешь кнопку CD или MD слева?



Оффлайн Svob
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26.09.10
  • Пол: Мужской
  • Svoboden
  • E-mail
Re: Отчет по установке PROLOGY DVD-350U MKII под климат.
« Ответ #3 : 26 Сентября 2010, 17:45:22 »
Привет, прочитал тему. Очень понравилась. Только бы хотелось с подключением поподробнее!!! Пожалуйста



 
Оффлайн Svob
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26.09.10
  • Пол: Мужской
  • Svoboden
  • E-mail
Re: Отчет по установке PROLOGY DVD-350U MKII под климат.
« Ответ #4 : 28 Сентября 2010, 14:49:45 »
Особенно про подключение питания DVD  :blush:



Оффлайн Steam
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 15.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Отчет по установке PROLOGY DVD-350U MKII под климат.
« Ответ #5 : 29 Сентября 2010, 06:15:05 »
Мне тоже про питание интересно, а что за штуковина стоит в пепельнице на фото №9?



Оффлайн Andry 27 rus
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск, центр
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Отчет по установке PROLOGY DVD-350U MKII под климат.
« Ответ #6 : 02 Декабря 2011, 08:15:37 »
Доброго времени суток!!! Хотелось бы спросить как себя ведет проигрыватель? Не тупит ли, входы все работают после полугодовой эксплуатации? Стоит ли вообще такой брать или не стоит? Просто подумываю такой брать! Заранее благодарен!!!



Оффлайн Kopams
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 14.04.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Отчет по установке PROLOGY DVD-350U MKII под климат.
« Ответ #7 : 02 Декабря 2011, 08:38:41 »
Доброго времени суток!!! Хотелось бы спросить как себя ведет проигрыватель? Не тупит ли, входы все работают после полугодовой эксплуатации? Стоит ли вообще такой брать или не стоит? Просто подумываю такой брать! Заранее благодарен!!!
У меня стоит такой же,только в бардачке.Ставил сам 7 июня и до сих пор все работает.Флешку 8 гб ест без проблем,больше не пробовал,а вот карту памяти больше 2 гб не видит,так что стоит 2 гб.Видео пробовал на мониторе прыгает видимо сигнал PAL,а в японии NTSC(вроде так).Забыл добавить у меня,где климат стоит CD и кассета,так что туда никак и это все привязано к голове.CD не работае уже давно и кассета тоже.Вот CD бы сделать звук получше.Кто с такой проблемой сталкивался?


« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 08:41:03 от Kopams »

Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Отчет по установке PROLOGY DVD-350U MKII под климат.
« Ответ #8 : 02 Декабря 2011, 09:02:49 »
интересно и аккуратно все сделал, молоток. кстати заметил ты мультитроникс в замен прикуривателя с пепельницей установил? а куда прикуриватель в машине приткну? или прсто удалил его вообще?



Оффлайн frosty
Re: Отчет по установке PROLOGY DVD-350U MKII под климат.
« Ответ #9 : 02 Декабря 2011, 10:54:08 »
Вопрос к топикстартеру (да и ко многим другим форумчанам, кто аналогичные инсталы делал): как решали вопрос по управлению ДВД-плеером?
У меня имеется точно такой же плеер и аналогичное головное устройство. Самый главный вопрос - как управлять? Подключение ведь происходит через AV-вход головного устройства, т.е. передается только видео и аудио. Сенсором по папкам не будешь передвигаться. Остается только родной пульт от плеера - но он не очень удобный (плоский такой с труднонажимаемыми клавишами),  да и вообще в дороге щелкать пультом вроде неудобно?!
Это пока единственный фактор, который тормозит мое решение установить все это оборудование - пока просто дома лежит.
Кто как решал эту проблему?

Да, ну и конечно интересно узнать как ведет себя плеер - как на кочках, как с чтением дисков? Я попробовал в домашних условиях - записал на ДВД+Р диск клипы, но он их не прочитал вроде. Я не стал заморачиваться, время поджимало. Может тольк "-Р" надо? И еще показалось, что несколько медленновато работает плеер?!


« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 10:56:28 от frosty »

Оффлайн Kopams
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 14.04.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Отчет по установке PROLOGY DVD-350U MKII под климат.
« Ответ #10 : 02 Декабря 2011, 14:21:45 »
Вопрос к топикстартеру (да и ко многим другим форумчанам, кто аналогичные инсталы делал): как решали вопрос по управлению ДВД-плеером?
У меня имеется точно такой же плеер и аналогичное головное устройство. Самый главный вопрос - как управлять? Подключение ведь происходит через AV-вход головного устройства, т.е. передается только видео и аудио. Сенсором по папкам не будешь передвигаться. Остается только родной пульт от плеера - но он не очень удобный (плоский такой с труднонажимаемыми клавишами),  да и вообще в дороге щелкать пультом вроде неудобно?!
Это пока единственный фактор, который тормозит мое решение установить все это оборудование - пока просто дома лежит.
Кто как решал эту проблему?
Мне не тяжело кнопки на пульте щелкать, на диск один раз нарезал музыку(чтобы проверить работу привода),а такм на флешку делаешь подбор музыки ,которая тебе нравится,чтобы не щелкать в дороге ;)
Да, ну и конечно интересно узнать как ведет себя плеер - как на кочках, как с чтением дисков? Я попробовал в домашних условиях - записал на ДВД+Р диск клипы, но он их не прочитал вроде. Я не стал заморачиваться, время поджимало. Может тольк "-Р" надо? И еще показалось, что несколько медленновато работает плеер?!



Оффлайн Andry 27 rus
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск, центр
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Отчет по установке PROLOGY DVD-350U MKII под климат.
« Ответ #11 : 03 Февраля 2012, 07:08:58 »
А блокировки не снимали? При снятии с ножника видео не выключается???



Оффлайн DRUG_19rus
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Абакан
    TOYOTA ALLION, 2003, 1ZZ-FE
Re: Отчет по установке PROLOGY DVD-350U MKII под климат.
« Ответ #12 : 03 Апреля 2012, 15:16:40 »
Привет всем!!!

К стандартному мафону с экраном, подлючил DVD приставку Prology, теперь мафон шипит в такт в оборотами ДВС(((

Что можно сделать???



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Отчет по установке PROLOGY DVD-350U MKII под климат.
« Ответ #13 : 03 Апреля 2012, 15:17:43 »
Привет всем!!!

К стандартному мафону с экраном, подлючил DVD приставку Prology, теперь мафон шипит в такт в оборотами ДВС(((

Что можно сделать???
Фильтр надо ставить



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Отчет по установке PROLOGY DVD-350U MKII под климат.
« Ответ #14 : 03 Апреля 2012, 15:22:55 »
Стабилизатор на питание ставить