Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Давлеткулово Тюльганский район Оренбургская область из Тюльгана Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: глохнет мотор  (Прочитано 15133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил 008
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Г Бийск Алтайский край
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
глохнет мотор
« : 19 Декабря 2010, 19:21:36 »
Всем доброго дня ,комуто вечера  владею премкой уже три года ,первая была 2002 взял 2005 такая проблема днем все хорошо вечером уже пару раз было включил обдув переднего стекла обороты забегали  от полторы до двухсот машина задергалась и заглохла потом заводишь все хорошо ,мотор 1,8 может кто подскажет в чем дело сам думаю что датчик воздуха зарание  благодарен



 
Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: глохнет мотор
« Ответ #1 : 19 Декабря 2010, 19:48:40 »
Ничего не понял,невозможно читать. Поставьте точки и заглавные буквы где надо.   >:D



Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Re: глохнет мотор
« Ответ #2 : 20 Декабря 2010, 07:16:23 »
Всем доброго дня ,комуто вечера  владею премкой уже три года ,первая была 2002 взял 2005 такая проблема днем все хорошо вечером уже пару раз было включил обдув переднего стекла обороты забегали  от полторы до двухсот машина задергалась и заглохла потом заводишь все хорошо ,мотор 1,8 может кто подскажет в чем дело сам думаю что датчик воздуха зарание  благодарен

Почитай эту тему тряска может похожее у тебя.А то как то неочень ясна твоя проблема...



Оффлайн Михаил 008
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Г Бийск Алтайский край
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: глохнет мотор
« Ответ #3 : 20 Декабря 2010, 16:46:11 »
дело в том что днем когда езжу все хорошо, никаких проблем . а вечером было пару раз : завел поехал нормально,  на светофоре встал обороты забегали и машину задергало а потом заглохла ,заводишь снова все хорошо ,



 
Оффлайн Михаил 008
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Г Бийск Алтайский край
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: глохнет мотор
« Ответ #4 : 20 Декабря 2010, 16:48:17 »
меня волнует че ее лихорадит а потом глушит .  :-\



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: глохнет мотор
« Ответ #5 : 20 Декабря 2010, 16:56:57 »
бенз-амно, залейся на другой заправке



Оффлайн Михаил 008
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Г Бийск Алтайский край
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: глохнет мотор
« Ответ #6 : 20 Декабря 2010, 18:53:36 »
бензин думаю не причем я на разных  заливал , может правда (читал в других темах) все произошло после замены акоммулятора ,я как заменил вечером поехал ну и заглох  грешил на то что бензина мало и комп показал 0 можно проехать , но это ерунда еще на 30 км хватает говорят завел  и поехал до азс  ,заправился вечер поездил все хорошо ,потом целый день ездил тоже нормально к вечеру опять один раз эта хрень , но завелась сразу поехал поставил в гараж  ,вот день не трогал завтра поезжу посмотрю ,но всеравно напрегает на прошлых маш такого небыло. поэтому и решил написать



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: глохнет мотор
« Ответ #7 : 20 Декабря 2010, 22:03:14 »
Новый аккумулятор поставил? Клеммы снимал,может комп.еще не настроился.Какие обороты на горячую на холостых?



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: глохнет мотор
« Ответ #8 : 21 Декабря 2010, 07:14:03 »
я когда начинаются глюки с оборотами, еду на СТО и на установке промываю топливную систему (форсы, кхх, заслонку) меняю свечи, и забываю об этих траблах, пока всё изза нашего бензина опять не засрется



Оффлайн Михаил 008
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Г Бийск Алтайский край
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: глохнет мотор
« Ответ #9 : 21 Декабря 2010, 18:55:34 »
да я тоже понял причину, когда включаю обдув стекла то и обороты сразу дергаются ,сегодня позвонил на сто ,сказали дроссель промыть надо . на днях загоню :yes:



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: глохнет мотор
« Ответ #10 : 21 Декабря 2010, 19:16:58 »
Че то странное совпадение- обдув стекла и обороты. Где взаимосвязь?



Оффлайн Михаил 008
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Г Бийск Алтайский край
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: глохнет мотор
« Ответ #11 : 21 Декабря 2010, 19:45:28 »
серьезно включаю обдув машину лихорадит ,выключаю сразу обороты в норме, сегодня  целый день колесил  воще не каких проблем оборотына прогретом двиге 600 , обьесняют что при включении обдува автоматом включается кондер  ну и короче ей не хватает воздуха для обогощения и дергается поэтому промою видно будет



Оффлайн androder
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 26.05.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей + Синяя бестия
  • E-mail

    Адрес: г. Омск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: глохнет мотор
« Ответ #12 : 22 Декабря 2010, 19:37:34 »
серьезно включаю обдув машину лихорадит ,выключаю сразу обороты в норме, сегодня  целый день колесил  воще не каких проблем оборотына прогретом двиге 600 , обьесняют что при включении обдува автоматом включается кондер  ну и короче ей не хватает воздуха для обогощения и дергается поэтому промою видно будет
Кондер дает нагрузку на двигатель, но никак не влияет на потребление воздуха двигателем. Возможно, забита сетка бензонасоса, либо сам бензонасос умирает. Кроме того нелишне проверить свечи, их катушки, как говорили выше, промыть дроссель, регулятор холостого хода, форсунки. Я так понял, обороты плавают, когда включаешь обдув стекла. На какой скорости вентилятор? Хандрит когда именно на стекло обдув? Хотя вероятнее всего, именно в электрике проблема - если был бы загажен дроссель, машина дергалась и глохла бы независимо от обдува. Попробуй включить фары, туманки, обогрев стекла и зеркал, вруби музыку погромче, нагрузи сеть в общем, но не включай обдув, и проверь, проблема появится или нет?


« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 19:40:05 от androder »

Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Re: глохнет мотор
« Ответ #13 : 23 Декабря 2010, 13:28:50 »
серьезно включаю обдув машину лихорадит ,выключаю сразу обороты в норме, сегодня  целый день колесил  воще не каких проблем оборотына прогретом двиге 600 , обьесняют что при включении обдува автоматом включается кондер  ну и короче ей не хватает воздуха для обогощения и дергается поэтому промою видно будет
Кондер дает нагрузку на двигатель, но никак не влияет на потребление воздуха двигателем. Возможно, забита сетка бензонасоса, либо сам бензонасос умирает. Кроме того нелишне проверить свечи, их катушки, как говорили выше, промыть дроссель, регулятор холостого хода, форсунки. Я так понял, обороты плавают, когда включаешь обдув стекла. На какой скорости вентилятор? Хандрит когда именно на стекло обдув? Хотя вероятнее всего, именно в электрике проблема - если был бы загажен дроссель, машина дергалась и глохла бы независимо от обдува. Попробуй включить фары, туманки, обогрев стекла и зеркал, вруби музыку погромче, нагрузи сеть в общем, но не включай обдув, и проверь, проблема появится или нет?

Оч.похоже на мою проблему.Еще Михаил пишет,что весь день колесил и все тип топ,а к вечеру хана.У меня начиналась колбаса,только когда машина хорошо прогрета,когда температура опускалась ниже -20,пропадала проблема,даже думал,что все прошло,просто машина толком не прогревалась,но потом потеплело и заново!Уверен,что чистка инжектора+если надо замена топливного и СЕТКИ,должна помочь!В общем,ссылку ему давал,где почитать,а решать ему!



Оффлайн vital75
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: глохнет мотор
« Ответ #14 : 22 Мая 2011, 09:14:25 »
 А у меня проблема в следующем.Двигатель глохнет на ходу,на разных оборотах и скорости.(причинно-следственную связь не могу установить).При этом в районе бардачка раздаются щелчки какого-то реле,обороты падают до нуля,загорается вся индикация.После остановки автомобиля-двигатель заводится без проблем.На СТО проверили электрику,сканировали компьютер-причину не определили.Заменил свечи,топливный насос-результат тот же.Может кто подскажет,где искать причину?Заранее благодарен