Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Большая Тура Карымский район Забайкальский край из п. Карымское Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Подушка в руль или декоративная крышка  (Прочитано 12516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kszorin
  • Гость
День добрый!

В моей машинке в руле вместо подушки поставлена пластмассовая накладка. Причём прежний хозяин её зачем-то покрасил и краска начала трескаться.  ???

Может не сразу, но хочется этот косяк исправить. В голову приходят 3 варианта:

1) Поставить Airbag. Дело на первый взгляд хорошее. Но мне несколько человек говорили уже, что как-то опасно неродную подушку ставить. Да руками нашего автосервиса. Может и жахнуть в неподходящий момент...
2) Купить нормальную накладку на руль. Такие вообще отдельно продаются? Можно купить/заказать в магазинах?
3) Купить новый неоригинальный руль без подушки. Что-то типа спортивного. Мне этот вариант нравится меньше всего. Особенно в свете попыток пройти техосмотр по-честному. :(

Кто-нибудь после аварии задумывался над решением подобной проблемы? :-\



 
Оффлайн FOOTBA
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 21.02.09
  • Пол: Мужской
  • РУССКИЕ ПРОТИВ ВОЙНЫ!
  • НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО МЫ РУССКИЕ!
  • E-mail

    Адрес: красноярск
    ALLION, 2003, 1.8
Re: Подушка в руль или декоративная крышка
« Ответ #1 : 27 Февраля 2011, 08:07:40 »
ставь родной руль с подушкой. ничего страшного нет. делал сам на конструкторе марк 100 после развала руль на 10 градусов ушёл пришлось поправлять , аккум отключил и вперёд.



kszorin
  • Гость
Re: Подушка в руль или декоративная крышка
« Ответ #2 : 27 Февраля 2011, 08:13:47 »
Именно руль с подушкой целиком? Или можно подушку в этот же руль поставить? Или тут уж что получится первое на разборе найти? :)



Оффлайн FOOTBA
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 21.02.09
  • Пол: Мужской
  • РУССКИЕ ПРОТИВ ВОЙНЫ!
  • НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО МЫ РУССКИЕ!
  • E-mail

    Адрес: красноярск
    ALLION, 2003, 1.8
Re: Подушка в руль или декоративная крышка
« Ответ #3 : 27 Февраля 2011, 08:21:44 »
можно и подушку отдельно, там клемма папа- мама к рулю идёт. проще руль в сборе кожанный . по деньгам разница не большая.



 
Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Подушка в руль или декоративная крышка
« Ответ #4 : 27 Февраля 2011, 09:22:12 »
можно и подушку отдельно, там клемма папа- мама к рулю идёт. проще руль в сборе кожанный . по деньгам разница не большая.

НИФИГАСЕ НЕБОЛЬШАЯ ....по сравнению с ценой подушки то может и нет

а если просто ценой накладки оригинальной без подушки то огромная разница....



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Подушка в руль или декоративная крышка
« Ответ #5 : 27 Февраля 2011, 10:24:32 »
Но както же ставят подушки после аварий. Костян,ты уверен что подушки нет? Фотку бы кинул,а мы обсудили :hi:



kszorin
  • Гость
Re: Подушка в руль или декоративная крышка
« Ответ #6 : 27 Февраля 2011, 11:13:41 »
:) Дело как было... Предыдущий владелец поставил клаксон на отдельную кнопочку, которую расположил рядом с джостиком регулировки боковых зеркал. Мне это не понравилось. Я поехал на СТО. Там глянули. Сказали, что это не просто прихоть бывшего хозяина. Типа сломана "улитка". Как я понял - это катушка, которая в зависимости от поворота руля самтывается-разматывается. Ну и внутри провода от клаксона. Они её заменили, теперь всё по-человечески.

Ну и сразу сказали, что подушки водителя нет, вместо неё просто пластмассовая крышка на руле. А чтобы на приборной панели не было индикации неисправности опять же какая-то примудрость была сделана при предыдущем владельце.

Так что подушки точно нет. А подушка пассажира просто отключена (тоже осмотр показал). :pardon:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Подушка в руль или декоративная крышка
« Ответ #7 : 27 Февраля 2011, 11:15:14 »
:) Дело как было... Предыдущий владелец поставил клаксон на отдельную кнопочку, которую расположил рядом с джостиком регулировки боковых зеркал. Мне это не понравилось. Я поехал на СТО. Там глянули. Сказали, что это не просто прихоть бывшего хозяина. Типа сломана "улитка". Как я понял - это катушка, которая в зависимости от поворота руля самтывается-разматывается. Ну и внутри провода от клаксона. Они её заменили, теперь всё по-человечески.

Ну и сразу сказали, что подушки водителя нет, вместо неё просто пластмассовая крышка на руле. А чтобы на приборной панели не было индикации неисправности опять же какая-то примудрость была сделана при предыдущем владельце.

Так что подушки точно нет. А подушка пассажира просто отключена (тоже осмотр показал). :pardon:
Значит было дтп серьёзное, меняй руль или ставь подушку



kszorin
  • Гость
Re: Подушка в руль или декоративная крышка
« Ответ #8 : 27 Февраля 2011, 11:22:16 »
Почему серьёзное? Сработала ж только одна. И следов правки кузова никто не смог найти.

Вот это Одно из передних колёс сильнее торчит из арки лишний раз доказывает, что передний бампер меняли целиком. И как минимум одно крыло...



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Подушка в руль или декоративная крышка
« Ответ #9 : 27 Февраля 2011, 11:32:12 »
:) Дело как было... Предыдущий владелец поставил клаксон на отдельную кнопочку, которую расположил рядом с джостиком регулировки боковых зеркал. Мне это не понравилось. Я поехал на СТО. Там глянули. Сказали, что это не просто прихоть бывшего хозяина. Типа сломана "улитка". Как я понял - это катушка, которая в зависимости от поворота руля самтывается-разматывается. Ну и внутри провода от клаксона. Они её заменили, теперь всё по-человечески.

Ну и сразу сказали, что подушки водителя нет, вместо неё просто пластмассовая крышка на руле. А чтобы на приборной панели не было индикации неисправности опять же какая-то примудрость была сделана при предыдущем владельце.

Так что подушки точно нет. А подушка пассажира просто отключена (тоже осмотр показал). :pardon:
Значит было дтп серьёзное, меняй руль или ставь подушку
+100


« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 11:35:34 от tolik_351 »

kszorin
  • Гость
Re: Подушка в руль или декоративная крышка
« Ответ #10 : 27 Февраля 2011, 11:33:46 »
Вердикт ясен, всем спасибо :yes:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Подушка в руль или декоративная крышка
« Ответ #11 : 27 Февраля 2011, 11:39:09 »
Почему серьёзное? Сработала ж только одна. И следов правки кузова никто не смог найти.

Вот это Одно из передних колёс сильнее торчит из арки лишний раз доказывает, что передний бампер меняли целиком. И как минимум одно крыло...
Значит пассажира не было или он не был пристёгнут, подушки срабатывают только когда ремень в замке, а умельцы делают чудеса,



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Подушка в руль или декоративная крышка
« Ответ #12 : 27 Февраля 2011, 12:09:51 »
Продаются еще "обманки" подушек. Ставятся вместо настоящих. Но я бы все восстановил. Вариант с кожаным рулем понравился.



kszorin
  • Гость
Re: Подушка в руль или декоративная крышка
« Ответ #13 : 27 Февраля 2011, 12:16:49 »
 :yes: Мне тоже этот вариант понравился. Только сначала наверное потрачусь на капиталку... а потом уже "красявости" (как говорит мой товарищ).

Раньше думал, что много денег на женщин уходит... Оказалось, машинка даст фору любой даме...  :sorry:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Подушка в руль или декоративная крышка
« Ответ #14 : 27 Февраля 2011, 12:47:01 »
:yes: Мне тоже этот вариант понравился. Только сначала наверное потрачусь на капиталку... а потом уже "красявости" (как говорит мой товарищ).

Раньше думал, что много денег на женщин уходит... Оказалось, машинка даст фору любой даме...  :sorry:
Ну это вы сами такую себе выбрали