Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Красногородск Псковская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: как погасить индикатор подушек безопасности после аварии?*  (Прочитано 32157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн temacop
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: благовещенск
    алион, 2003, 1nz
здравствуйте всем! интересует вопрос: как погасить подушки безопасности после ДТП? буду очень благодарен за дельный совет



 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Или пустышку ставишь китайскую (имитатор), или тупо лампочку выкрути с приборки.



Оффлайн 0
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 02.04.11

Тупо лампочку с приборки вытащить не получиться, там светодиод. Если не собираешься ставить на место подушки, то надо ставить простую схемку имитирующую работу блока AIR BAG, проще будет потом продать. Принцип работы след: вкл зажигание и чер 8 сек гаснет значок подушек. Буквально вчера такую штучку вживил в Марчика после аварии. Могу собрать и выслать с описанием.
Можно тупо заклеить изолентой значок на панели.

P.S.: своими действиями и схемами ни какого вреда не наношу. Знающий человек распознает имитатор и отсутствие подушек за пару секунд простыми монипуляциями и без всякой диагностики.



Оффлайн temacop
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: благовещенск
    алион, 2003, 1nz
подушки есть, только проблема в том, что на диагностике сказали, что просто стереть ошибку в компе не получиться, нужно менять и блок управления подушками ( т.к. он одноразовый) и сработавшие пиропатроны в ремнях безопасности и датчики удара и т.п. и т.д.  только после этого индикатор погаснет.... это накладно )))) 
вопрос: можно ли как нить к индикатору АВС припаяться?
и что это за имитатор... сколько по деньгам выйдет?



 
Оффлайн 0
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 02.04.11

К АБС припаяться не получится, т.к. АБС гаснет когда на управляющем проводе появляется +, а AIR BAG при появлении -. Тем более лампы будут гаснуть одновременно, а это есть не очень хорошо и подозрительно.
Имитатор представляет собой подобие реле времени, которое включет лампу на 8 сек, а затем гасит её до следующего включения зажигания.
По деньгам выходит на Аллиона 500р + почтовые расходы. Подключается за 15-20 минут, без разбора панели приборов и вмешательства в проводку.
Если интересно, то пиши в личку.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Человек же предложил тебе помощь. Соглашайся.



Оффлайн 0
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 02.04.11

При подключении диагности неисправность подушек сразу выявляется. Знающий человек определит их наличие или отсутствие и без диагностики. :)
В Красноярске на авторынке 777 с такими имитаторами продано более 20 машин и все довольны.



Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002
Я, конечно, жутко извиняюсь, но зачем ее гасить? Если на продажу, то это не есть гуд! Мы тут темы про перекупов обсуждаем, а сами пытаемся..  Я сам попался на "чеке" так. Устал и не заметил, что лампа не горит при зажигании (поролонкой закрыт колодец был! проблемка была небольшая, но долбанный перекуп, решил ее еще проще!). Потом, конечно  устранил проблему. Если для себя - то пусть она горит, зачем обманывать самосознание!
Если не УСТРАИВАЕТ, то нужны координальные меры по ремонту!


« Последнее редактирование: 08 Января 2012, 15:35:56 от oktan.78 »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я, конечно, жутко извиняюсь, но зачем ее гасить? Если на продажу, то это не есть гуд! Мы тут темы про перекупов обсуждаем, а сами пытаемся..  Я сам попался на "чеке" так. Устал и не заметил, что лампа не горит при зажигании (поролонкой закрыт колодец был! проблемка была небольшая, но долбанный перекуп, решил ее еще проще!). Потом, конечно  устранил проблему. Если для себя - то пусть она горит, зачем обманывать самосознание!
Если не УСТРАИВАЕТ, то нужны координальные меры по ремонту!
+ 100000000000000



Оффлайн Серёга_261
  • Сообщений: 1274
  • Регистрация: 22.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    TOYOTA ALLION, 2003, 1ZZ
Я, конечно, жутко извиняюсь, но зачем ее гасить? Если на продажу, то это не есть гуд! Мы тут темы про перекупов обсуждаем, а сами пытаемся..  Я сам попался на "чеке" так. Устал и не заметил, что лампа не горит при зажигании (поролонкой закрыт колодец был! проблемка была небольшая, но долбанный перекуп, решил ее еще проще!). Потом, конечно  устранил проблему. Если для себя - то пусть она горит, зачем обманывать самосознание!
Если не УСТРАИВАЕТ, то нужны координальные меры по ремонту!
Полностью с тобой согласен.



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Если для себя - то пусть она горит, зачем обманывать самосознание!
А как же вариант "для себя" чтобы тупо не напрягала? Красный свет сам по себе напрягает, а тут еще и ненужный красный индикатор :)



Оффлайн Серёга_261
  • Сообщений: 1274
  • Регистрация: 22.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    TOYOTA ALLION, 2003, 1ZZ
А как же вариант "для себя" чтобы тупо не напрягала? Красный свет сам по себе напрягает, а тут еще и ненужный красный индикатор :)
Мое мнение, для себя сделаешь как положено, в целях своей же безопасности. Еще раз повторюсь, мое мнение, прошу строго не судить и не обижаться.



Оффлайн Серёга_261
  • Сообщений: 1274
  • Регистрация: 22.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    TOYOTA ALLION, 2003, 1ZZ
Жизнь не дороже денег, тебя всегда ждут дома дети, жена.



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Жизнь не дороже денег, тебя всегда ждут дома дети, жена.
ну в этом согласен на все 100 конечно.



Оффлайн Серёга_261
  • Сообщений: 1274
  • Регистрация: 22.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    TOYOTA ALLION, 2003, 1ZZ
ну в этом согласен на все 100 конечно.



Будешь использовать авто далее, делай как положено, а если на продажу,то тебе решать.