Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Баянгол Закаменский район Республика Бурятия из Закаменска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: В России хотят отменить понятие «угон»  (Прочитано 6617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
В России хотят отменить понятие «угон»


Депутаты Государственной Думы в очередной раз подняли вопрос об исключении из Уголовного кодекса статьи, которая предусматривает наказание за угон автомобиля. Ведь сейчас эта статья позволяет многим автомобильным ворам уходить от серьезной ответственности – похитившие машину преступники всегда могут заявить, что они взяли автомобиль «покататься». А это позволяет им в некоторых случаях вообще отделываться лишь штрафом!
 


И вот на заседании рабочей группы по совершенствованию законодательства в области безопасности дорожного движения при Комитете Госдумы было предложено исключить из УК статью 166. А автомобильных угонщиков судить по более «суровой» статье о краже.

Причин для ужесточения наказания за кражи автомобилей масса. Одна из них – серьезный рост числа таких преступлений. Только в Москве количество угонов в прошлом году выросло на 10%, причем в этом году тенденция к росту сохраняется (+11% за первые три месяца по сравнению с прошлым рекордным годом). На первом месте по числу угонов в столице стоят автомобили марки Mazda (самая угоняемая – Mazda3), далее следует Mitsubishi (лидер – Lancer), Toyota (Camry первая), Honda (CR-V) и Ford (Focus).http://auto.mail.ru/article.html?id=37026



 
Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
Re: В России хотят отменить понятие «угон»
« Ответ #1 : 30 Апреля 2012, 17:58:17 »
Вот это правильно, давно пора. 



Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: В России хотят отменить понятие «угон»
« Ответ #2 : 30 Апреля 2012, 21:36:55 »
понту? малолеток пересадят, а ОПГ  как работало, так и будет работать под мусорами.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
понту? малолеток пересадят, а ОПГ  как работало, так и будет работать под мусорами.
Сань, ну хоть на половину будет спокойнее спать



 
Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
за кражу авто нужно сажать лет на 15-20.



Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Сань, ну хоть на половину будет спокойнее спать
да я согласен, но норматив всегда будет присутствовать, а где их брать, вот в чем вопрос? и еще один момент, если меня остановят ночью на моей машине а я документы забыл взять, придется до утра сидеть в стакане ведь я автоматически становлюсь подозреваемым в уголовном правонарушении.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
да я согласен, но норматив всегда будет присутствовать, а где их брать, вот в чем вопрос? и еще один момент, если меня остановят ночью на моей машине а я документы забыл взять, придется до утра сидеть в стакане ведь я автоматически становлюсь подозреваемым в уголовном правонарушении.
По закону, у тебя есть три часа на предоставление документов



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
за кражу авто нужно сажать лет на 15-20.
Миш, у нас за умышленное убийство меньше дают. Хоть бы по пятерику давали, но без скидок и УДО - чтобы, ска, от звонка до звонка и там, где -30 - это тепло...