Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Балаганы Викуловский район Тюменская область из Викулово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Проблемы с оборотами  (Прочитано 4828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pagon84
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26.01.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Хабаровск
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Проблемы с оборотами
« : 09 Января 2013, 06:54:33 »
Всем привет!
Подскажите, проблема возникла только этой зимой и заключается в следующем:
При минус -25-30 С градусов, заводишь обороты как обычно повышаются до 2000 (как я понимаю это норма), но буквально через минуту падают на 1200 и в течении нескольких секунд начинают уменьшаться (при этом машина не прогрета совсем  т.е. время работы нормальной двигателя примерно 1,5 минуты). После машина просто готова заглохнуть ,  что было уже не раз. Приходится постоянно давать газу, что не очень хорошо. Газовать приходится примерно   до момента пока машина не прогреется хотя бы до второго  деления. А вся эта проблема началась после того как мне в сервисе почистили дроссельную заслонку (езжу уже третью зиму ).
Если кто знает в  чем может быть проблема подскажите…



 
Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Re: Проблемы с оборотами
« Ответ #1 : 09 Января 2013, 10:14:35 »
Всем привет!
Подскажите, проблема возникла только этой зимой и заключается в следующем:
При минус -25-30 С градусов, заводишь обороты как обычно повышаются до 2000 (как я понимаю это норма), но буквально через минуту падают на 1200 и в течении нескольких секунд начинают уменьшаться (при этом машина не прогрета совсем  т.е. время работы нормальной двигателя примерно 1,5 минуты). После машина просто готова заглохнуть ,  что было уже не раз. Приходится постоянно давать газу, что не очень хорошо. Газовать приходится примерно   до момента пока машина не прогреется хотя бы до второго  деления. А вся эта проблема началась после того как мне в сервисе почистили дроссельную заслонку (езжу уже третью зиму ).
Если кто знает в  чем может быть проблема подскажите…

Да не мыли тебе её.Вот и вся проблема.Сам сними и помой.Надо то всего ни чего,очиститель, обыкновенная кисточка и желательно продуть потом всё сжатым воздухом.Фото отчет о промывке дроссельной заслонки мотора типа 1ZZ


« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 10:21:14 от Дрон »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Проблемы с оборотами
« Ответ #2 : 09 Января 2013, 12:48:01 »
pagon84, Вы же спросили в теме, зачем новую то создавать? Промойте как расписано в теме при снятой клемме и потом дайте компу обучится