Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Безголосово Алейский район Алтайский край из Алейска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ксенон  (Прочитано 80289 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OLEG01
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КЕМЕРОВО(ТОПКИ)
ксенон
« : 11 Декабря 2008, 14:27:55 »
привет всем!у меня таки проблемки умего алиоши комплектация s мне нужна официальная бумага что на нем ксенон установлен заводом,где взять?гаиры просят.


« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008, 14:55:07 от OLEG01 »

 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: ксенон
« Ответ #1 : 11 Декабря 2008, 17:43:07 »
Что-то я не пойму! Какую бумагу просят гайцы. Им какое дело, что у тебя стоит, или ты тех.осмотр не можешь пройти? Люди же ставят ксенон и ездят без проблем, не понимаю!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: ксенон
« Ответ #2 : 11 Декабря 2008, 18:13:49 »
1 если тех осмотр пройден - смотрите на талон! и валите нах :)
2 тех осмотр не проходится по причине некорректной работы освещения - сделай на сто (разверни пучок на обочину)



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: ксенон
« Ответ #3 : 11 Декабря 2008, 18:22:56 »
Вот и я про тоже! Ещё бы я им объяснял ксенон у меня с завода или с гаража! Светит куда надо и всё!
з.ы. я свои галогенки сразу развернул, даже бумагу на сто дали, навечно ;), но ещё ни у одного гайца не хватило ума её потребовать, из принципа бы не показал, тех. талон есть и  :bye2:


« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008, 18:25:40 от TURIST »

 
Оффлайн argcoo
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 05.09.08
  • Пол: Мужской
  • Тойота - управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
Re: ксенон
« Ответ #4 : 11 Декабря 2008, 18:47:10 »
верно говоришь. ТО прошёл - гаер нах пошёл :)



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: ксенон
« Ответ #5 : 12 Декабря 2008, 07:13:02 »
Гайцы имеют право проводить технический осмотр ТС на трассе приналичии приборов для ее проведени, допустим тонировка прибор Блик или еще что нибудь есть то имеют право проверить даже если у тебя есть тех. осмотр, вдруг ты прошел тех осмотр и потом налепил, так же и с ксеноном, если есть прибор то да у нас у пацана на волги сняли прям на КП лампочку она светила синиватым цветом составили протокол изятия назначили экспертизу и все пипец штраф не помню сколь-ко! Так что тут думать нужно!



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: ксенон
« Ответ #6 : 12 Декабря 2008, 07:15:58 »
На трассе врядли скорее всего на постах ДПС могут проверять, а машина на обочине трассы с раскраской ГАИ не могут это проверять!



Оффлайн argcoo
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 05.09.08
  • Пол: Мужской
  • Тойота - управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
Re: ксенон
« Ответ #7 : 12 Декабря 2008, 07:54:20 »
Всё это бред, главное быть в нужном месте и в нужное время :) не понтовать перед гаером и всё будет чики-пуки



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: ксенон
« Ответ #8 : 12 Декабря 2008, 07:56:14 »
Тоже верно, понтовать это точно ненадо



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: ксенон
« Ответ #9 : 12 Декабря 2008, 10:04:14 »
Давайте обсудим эту тему подробнее, ведь фары есть на каждом авто, ксенон или галоген, это уже дело каждого!
hnv22, позволю себе не согласиться с тем что "Гайцы имеют право проводить технический осмотр ТС на трассе приналичии приборов для ее проведени", приведу некоторые статьи:
ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
Так что свою бумагу об адаптации фар я им никогда не покажу! ;)
Докопаться они могут только согласно того же приказа по:
6.5.6. Запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения
6.5.10. Применять в установленном порядке оперативно-технические и специальные средства для выявления и фиксации нарушений правил дорожного движения, осуществления контроля за техническим состоянием транспортных средств, а также, в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях, оружие и специальные средства для принудительной остановки транспортных средств.

Согласно "ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
...
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

Суть в том,что докопаться они могут только, за цвет фар, все остальное даже при наличие у них прибора, это все бред, регулировка фар производится на ровной поверхности.
С этой неисправностью мне дается сутки на устранение, и снять лампу на экспертизу я им не дам, и они не имеют права, это факт! Потому что кроме их подозрений у них ничего нет,а у меня есть талон техосмотра! Протокол можно обжаловать, сменив в гараже фары на те с которыми проходил техосмотр и всё! 8) Главно самому в протоколе написать, что с прохождения техосмотра изменений не вносил, ИМХО!
Пока хватит! Жду реакции, давайте обсудим ваши доводы :hi:
З.Ы. Просьба модераторам, переместите тему в Правовые вопросы. :pardon:


« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008, 10:07:35 от TURIST »

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: ксенон
« Ответ #10 : 12 Декабря 2008, 10:37:29 »
эй, ДиДжей Музик, твоя тема пошла, забирай! :) :)



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: ксенон
« Ответ #11 : 12 Декабря 2008, 11:19:38 »
TURIST Ну ты как обычно дал жару, в цитатами из КОАП законе о Милиции и все такое, как только ты все это находишь, прикольно Большущий РЕСПЕКТ! Но про цвет я все же был прав что могут докопаться!



Оффлайн OLEG01
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КЕМЕРОВО(ТОПКИ)
Re: ксенон
« Ответ #12 : 12 Декабря 2008, 17:56:25 »
привет всем!был на работе общаться немог,унас вкемеровской обл какойто дурак запретил ксенон поэтому при прохождении т.огаиры требуют бумагу с завода,говорят путь фксом тебе пришлют и всё,а иначе переоборудовай!справка с сто не канает!!


« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008, 17:58:18 от OLEG01 »

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: ксенон
« Ответ #13 : 12 Декабря 2008, 22:05:40 »
OLEG01, ну тут ничего не могу даже и сказать, в каждой избушке свои погремушки! У тебя где-то же помечено какая комплектация, ты распечатай комплектацию здесь с сайта или на дроме должна быть, и покажи им! Ты спроси у них как они вообще себе представляют бумагу с завода тойота, или гайцы в кемерово знают японский???? Запни вопрос в разделе общие вопросы или курилка , назови прям "Нужна бумага что ксенон с завода! Для гаи." или в этом духе, мож кто сталкивался, или сам найди какую нибудь бумагу в инэте с иероглифами и печатью, скажи прислали! ;D



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: ксенон
« Ответ #14 : 12 Декабря 2008, 22:50:58 »
TURIST Ну ты как обычно дал жару, в цитатами из КОАП законе о Милиции и все такое, как только ты все это находишь, прикольно Большущий РЕСПЕКТ! Но про цвет я все же был прав что могут докопаться!
:blush: Спос за респект!
Про цвет и тонировку молчу! Ты во многом прав по поводу гайцев, ситуации разные бывают, можешь и ты быть прав, но времени нет, тут согласен на все сто с тобой :drinks: Надо ко всему относиться без фанатизма!
Но права знать свои тоже не помешает, просто сил нет читать в нэте от людей вопросы, мол меня развели на взятку в 50-100 руб, и задает вопрос уже понимая, что его тупо развели низа что!
Меня сегодня только остановили. Еду никого не трогаю, смотрю в зеркало мигалки, остановился, даже пристегиваться не стал, если умный не спросит, а если дурак сам виноват( я отстегнулся после остановки, фактов у него нет), подходит началник нашего ГИБДД ;), сказал фамилию и звание ( уже нарушил статью 18.2 ;) ), говорит с улыбкой "вы откуда едите!" ,
я ему тоже с улыбкой: -а что!
Он: А документы дома не забыли?
Я: Да нет! Я что то нарушил? (все это время улыбаемся)
Он: Нет, просто вы едите с кольца, а там аварию темная машина совершила?
Ну дал я ему документы, хотя знал что врёт, так как они видели как я от дома отехал и они за мной прицепились ;D Он посмотрел, и выдает, ну открой багажник и езжай ;D, тут я уже ржать начал:
- А багажник мой то тут причем  :D
Он:-А вдруг там труп ( и тоже улыбка), да и раз уже остановил ( люблю чесных людей! хоть сильно врать не стал про террор)
Я: -А как же насчет того что я не обязан это делать?
Он:-Ты не путай осмотр с досмотром. Ну давай поедем в отдел, найдем понятых, открой здесь и всё!
Вот тут сыграли свою роль улыбки, я открыл ему багажник! не потому что испугался его угроз, и время у меня было, но я засомневался насчет досмотра и осмотра ( теперь будет повод досканально покопаться в законах, что есть что, и как его должны проводить), а тупо вставать в позу, не зная чего то я не люблю, как может показаться по моим постам. ;D Я мог бы позвонить другу, мы с ним проворачивали этот фокус с багажником, он бы посмотрел статьи, но зачем портить друг другу настроение :gamer:
Пока он с полминуты светил в багажник фонарем, не знаю что он там хотел увидеть, (знак у меня замотан в тряпку и убран к запаске, аптечка в салоне, огнтушитель замотан в кофту, чтобы не болтался), я ему вежливо сообщил что он не прав и ехать я никуда не должен, досмотр они должны проводить на месте, он мне начал говорить, что досмотр это  только когда с нарушением конструктивной целостности авто ( тут я с ним не согласен), может в разговоре уже и забыл чё полез то в багажник, карочи так и расстались на добром слове! ;)
А начал бы по другому... и я бы повел себя совсем не так дружелюбно, ещё бы и на телефон открыто начал беседу писать, их это вообще с толку сбивает ;)
Ещё ыграло свою роль, что не ради сотки начальник гибдд всё это делает, а для проформы, думаю что хоть ему честь мундира не позволит делать это всё ради сотки! ;)
З.Ы. Вот это я тут дал лирики :pardon: :bye2:


« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008, 23:00:16 от TURIST »