Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Армизонское Армизонский район Тюменская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Цепь ГРМ и ее замена  (Прочитано 194766 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stafurik
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 08.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Новокузнецк
    тойота премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Гремит ГРМ цепь((((
« Ответ #60 : 10 Октября 2010, 11:26:42 »
после замены цепи и чистки муфты загорелся ЧЕК ,сканер показал клапан vvt,масленные каналы,либо муфта vvt,снял клапан проверил он работает,тогда что за причина не пойму.



 
Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Гремит ГРМ цепь((((
« Ответ #61 : 10 Октября 2010, 12:43:13 »
Может обрыв провода управления клапана?



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Гремит ГРМ цепь((((
« Ответ #62 : 10 Октября 2010, 13:56:48 »
после замены цепи и чистки муфты загорелся ЧЕК ,сканер показал клапан vvt,масленные каналы,либо муфта vvt,снял клапан проверил он работает,тогда что за причина не пойму.

Ровная тяга — заслуга системы изменения фаз газораспределения VVT-i. Работает она безотказно, однако клапан управления VVT-i расположен в опасной близости от болта крепления головки блока: «умельцы» порой его ломают при разборке.
из статьи (с) про Авенсис, написал landy  :hi:



Оффлайн stafurik
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 08.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Новокузнецк
    тойота премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Гремит ГРМ цепь((((
« Ответ #63 : 11 Октября 2010, 15:33:02 »
клапан рабочий,думаю либо муфта,либо забился канал



 
Оффлайн михаил ефремов
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 01.04.09
  • Пол: Мужской
  • свободный художник
  • Фотоальбом (3 фото)
    E-mail

    Адрес: Якутск
    тойота аллион 245, 2004, 1zz fe
замена при необходимости. так толкует мануал. как определить что пора менять цепь? какие есть признаки?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
замена при необходимости. так толкует мануал. как определить что пора менять цепь? какие есть признаки?
Станет слышно, что брякает, а натяжитель уже не справляется с натяжкой



Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
Серега к тебе вопрос. Вот товарищ купил алион 1zz мотор. Рядом стоим заводим, у меня громче работает чем у него и вроде не скажешь что цепь кляцает у меня а громче, вязкость масла одинаковое. Вот и думаю цепь это так шумит или что то другое или я не слышал как оно реально кляцает. Кстати натяжитель менял совсем недавно



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Серега к тебе вопрос. Вот товарищ купил алион 1zz мотор. Рядом стоим заводим, у меня громче работает чем у него и вроде не скажешь что цепь кляцает у меня а громче, вязкость масла одинаковое. Вот и думаю цепь это так шумит или что то другое или я не слышал как оно реально кляцает. Кстати натяжитель менял совсем недавно
Дим, менял натяжитель цепи? клацать может и цепь и клапана



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Диман! Машин 04 года! Цепке ходить еще и ходить. Думаю на масло.



Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
Серега к тебе вопрос. Вот товарищ купил алион 1zz мотор. Рядом стоим заводим, у меня громче работает чем у него и вроде не скажешь что цепь кляцает у меня а громче, вязкость масла одинаковое. Вот и думаю цепь это так шумит или что то другое или я не слышал как оно реально кляцает. Кстати натяжитель менял совсем недавно
Дим, менял натяжитель цепи? клацать может и цепь и клапана
Натяжитель не менял, когда под замену пошла прокладка клапанной крышки, цепочку трогал вроде люфта не обнаружил (да и внимательно не смотрел как то тогда звук не напрягал) натяжитель тоже не смотрел. Попробую сначала масло сменить с ликви молли 5w30 на тойота 5w20, как батя, потом буду смотреть клапана, дальше натяжитель. Кстати клапана как лечаться, регулировкой или заменой? Кто-нибудь с ними что делал?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Серега к тебе вопрос. Вот товарищ купил алион 1zz мотор. Рядом стоим заводим, у меня громче работает чем у него и вроде не скажешь что цепь кляцает у меня а громче, вязкость масла одинаковое. Вот и думаю цепь это так шумит или что то другое или я не слышал как оно реально кляцает. Кстати натяжитель менял совсем недавно
Дим, менял натяжитель цепи? клацать может и цепь и клапана
Натяжитель не менял, когда под замену пошла прокладка клапанной крышки, цепочку трогал вроде люфта не обнаружил (да и внимательно не смотрел как то тогда звук не напрягал) натяжитель тоже не смотрел. Попробую сначала масло сменить с ликви молли 5w30 на тойота 5w20, как батя, потом буду смотреть клапана, дальше натяжитель. Кстати клапана как лечаться, регулировкой или заменой? Кто-нибудь с ними что делал?
Клапана лечатся регулировкой, а масло залито по верхней метке? послушай стетоскопом откуда именно шум идёт



Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
послушаю, масло между серединой и верхней меткой, сколько прмерно берут за регулировку и можно ли самому



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
послушаю, масло между серединой и верхней меткой, сколько прмерно берут за регулировку и можно ли самому
Долей до верхней метки , про клапана тут Регулировка клапанов.



Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014

Долей до верхней метки , про клапана тут Регулировка клапанов.
[/quote]
Спасибо Серега, буду пробовать



Оффлайн borisok
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26.03.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
стук при первом запуске двигателя ( на холодную)
« Ответ #74 : 22 Августа 2011, 11:43:02 »
Привет всем! я вот сталкнулся с такой проблемой, при ПЕРВОМ ЗАПУСКЕ( на холодную) непонятный стук под капотом первые 2-3мин где то слева от движка(если лицом к машине) потом  всё нормально.при последующих запусках ничего нет. Только на следующий день при первом запуске опять. заехал на СТО сам шум конечно не послушали,но сказали что цепь может звенеть пока масло не подогреется и не станет достаточно текучим. Типо сразу при заводе давление масла недостаточное чтоб натяжитель сработал. А из-за чего такое стало непонятно. кто что подскажет?
Масло 5w30, уровень.